Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Olgaaa
гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 2
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Darinka]
      #1655709 - 05/09/2005 00:40

Очень приятно слышать, что стельки кому-то все-таки помогают. Мы идем на осмотр после лета к Пееву через неделю. Конечно, тоже хочется услышать, что есть какие-нибудь сдвиги. Так что будем надеяться на лучшее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Olgaaa]
      #1656930 - 05/09/2005 12:40

Тоже ходили к ортопеду. Есть улучшение. За последние полгода сделали массаж + иногда ЛФК + 5-8 часов в день стельки. Физ процедуры не смогли, т.к. болели.
Ортопед говорит, что все исправится в конце концов.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: nvodovoz]
      #1658216 - 05/09/2005 18:37

а нам врач советовал для болшьего эффекта ходить дома по палочке (длиной и диаметром с палку от швабры) так, чтобы палочка соприкасалась с тем местом, где должен быть подъем ... и шарик катать от маленького тенниса между стоп

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Kenguru]
      #1658600 - 05/09/2005 20:25

Цитирую:

а нам врач советовал для болшьего эффекта ходить дома по палочке (длиной и диаметром с палку от швабры) так, чтобы палочка соприкасалась с тем местом, где должен быть подъем ...




Лазанье по шведской стенке - эффект тот же.

Упражнений много (для х-ног, например, с мячом между ногами ходить или по сводам крыши), только бы уговорить ребенка все это каждый день делать...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatunya
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 84
Из: Питер,Просвет
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Лена_Плотникова]
      #1695168 - 16/09/2005 03:12

Уважаемые мамочки!Лет до 7 проско-вальгусная установка-абсолютно не криминал,выправится ножка потом.
А в пафосные клиники я бы даже не совалась,там у врачей одна задача-обуть нас на денежки,у моей старшей(5лет) та же история,спасает мануальный терапевт за 150 рублей,ведь все проблемы с ногами -от позвоночника (надеюсь,с этим никто спорить не будет?)
(кто хочет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4605

Оценить эту тему

Перейти к