Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Mama7]
      #1614020 - 22/08/2005 18:57

Девочки, у которых детки носят стельки, скажите, пожалуйста, а у них на коже есть следы от давления стелек или нет? А то у моей кати есть и причем сильно. Вот я и думаю, должно ли так быть. Но она не жалуется.
Мы тоже заказали стельки у Пеева по договору, только , кажется, что он стоил 4500, но это было в мае. Носили их исправно каждый день. Вот только сейчас на море отдыхаем и Катя ходит в шлепках в основном. По приезду пойдем стельки менять на новые, заодно и динамику узнаем. Очень надеюсь, что он не скажет нам, как некоторым другим, что дела еще сильнее ухудшились. Ведь все таки и массажи мы проделали у замечательного, просто супер-массажиста, и парафин, и вот, море сейчас... Правда пляжи здесь не галечные, а песочные.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Natalika]
      #1614861 - 23/08/2005 00:33

Девочки, спасибо Вам всем за ответы!
Собрав все мнения, поняла, что стельки мало кому помогают. Приняла решение пока их не заказывать. Сделаем курс массажа, весной покажемся другому доктору, и если будет улучшение - то снова массаж, а если ухудшение - то тогда наверное закажем стельки. Правда, не представляю, как заставить Вику ходить дома в обуви. Пока категорически босиком, до скандалов.

Наташа, а у какого массажиста вы делали массаж? Я думаю вызвать на дом из Стандарт-Орто, там хорошие?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Лена_Плотникова]
      #1615133 - 23/08/2005 07:43

Про хождение в обуви дома. Когда Матвею подбирали стельки, врач-протезист (мужчина был) сказал ему, чтобы ходили дома только в обуви. Вот это произвело на моего ребенка неизгладимое впечатление. Как только начинает капризничать, я ему напоминаю, что дядя-врач говорил - слушается.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Лена_Плотникова]
      #1617317 - 23/08/2005 18:43

Лена, моя знакомая, которая в этом центре лечит свою девочку с рождения не советовала мне обращаься к массажистам центра. Она как-то пользовалась их услугами и ей не очень понравились эти массажи. Поэтому я искала через форум и нашла замечательную массажистку, которая работает в центре на ул. Фрунзе 10. Она настоящий профессионал и очень хороший человек. Если тебе не очень срочно нужно, то я когда приеду домой(30 числа) напишу ее телефон и ты сможешь с ней обо всем договорится. Цены у нее очень приемлемые.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Natalika]
      #1618025 - 24/08/2005 00:18

Наташа, спасибо, мы как раз с сентября хотим начать. А она общий массаж делает или только стоп (нам сказали и то, и другое)? А она на дом может приехать? И еще - парафин она тоже сможет делать?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Лена_Плотникова]
      #1619507 - 24/08/2005 13:57

Привет!
Про наши ноги ты знаешь, стельки носим в саду и на улице. А дома (вечером) босиком . В выходные 50/50.
Только стельки от плоскостопия не излечат полностью это 100% .
Плоскостопие всегда рядом с рахитом и дистонией мышц. Но естесственно может быть и по наследственности и как индив. особенность.
У нас заметный прогресс, но благодаря и электрофорезам, и парафину, и ЛФК.
Из того что здесь не упоминалось:
Пилящие движения руками по всей внутренней поверхности ног.
Сидеть по-турецки, если Х-искривление есть.
А сутулая спина и лопатки на разной высоте, это сколиоз и до 3-х лет считается или врожденным(в клинических случаях) или не ставится. А упражнения обычные для спины(подъем туловища из лежа без помощи рук, перекаты на спине) Это я судя по фотографиям из нашего сада и тому что Вовка дома показывал.
Вместо парафина, можно ножки ребенка или целиком закапывать в песок.
Стельки лишь облегчают нагрузку на ноги, за счет более правильного положения стопы улучшают кровоснабжение и в мозгу формируется правильное положение стопы, но не лечат.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marineska
гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 16
Из: Питер, Коломяги
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Tigra]
      #1632487 - 29/08/2005 01:25

У моей сестренки младшей, еще в советском союзе, ноги были Х образные, вроде и плоскостопие было, помню карандаши с ней за компанию с пола ногами собирала, насчет диагноза ее не знаю. Мама моя говорит ноги у сестры выпрямились, после того, как на юг в Анапу на месяц съездили, ей было около четырех лет. Длинноногая такая сестра выросла.
Юг это не обязательно супер дорого и мало кому противопоказан, скорее почти всем северянам полезен с 3 лет. Сама я в этом году ребенка на юг не вывезла , чувствую к концу зимы, когда диатезы начнутся буду себя ругать.

--------------------
Марина (09.77) и Никитка (09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olgaaa
гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 2
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Marineska]
      #1651084 - 02/09/2005 23:36

Здравствуйте, а мы лечимся у Пеева уже почти год, как раз динамическая коррекция. При этом обувь со стельками не снимаем ни на улице, ни дома. Честно говоря никаких видимых результатов, как и самой серьезности проблемы я не видела и не вижу (может быть после того как решили вопрос с дисплазией тазобедренных суставов, это все кажется уже мелочью).
Почему все-таки носим стельки, существует огромный положительный момент: ребенок всегда носил обувь с различными суппинаторами (ТашиОрто и т.д.), но она не могла долго ходить или бегать, говорила. что устают ноги. Со стельками уже через месяц жалобы прекратились вообще, носится как угорелая. А по поводу плоско-вальгусных стоп, мы в самом начале консультировались у нескольких ортопедов, и общее мнение такое - вреда от стелек не будет, лечение с помощью стелек. массажа и т. д. занимает не один ГОД (Пеев кстати тоже самое говорит) и все-таки основное это ЛФК, но это не несколько упражнений, которые самостоятельно иногда делаются дома, а регулярные занятия со специалистом. Поисками такого специалиста как раз сейчас и занимаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Olgaaa]
      #1652395 - 03/09/2005 16:08

Девочки, мы были несколько дней назад у Пеева, на контрольном осмотре и для сдачи стаых стелек-получения новых.
Начитавшись многих рассказов я ожидала, что у нам тоже могут сказать об ухудшении дел. Но оказалось, что у нас есть хороший прогресс. Это даже я могла увидеть на снимке Катиных ножек, сравнивая его с предыдущим снимком. Стельки Катя носила регулярно почти 4 месяца(доктор сказал, что они были уже очень сношены), за исключением того времени, что мы были на море, там она в основном ходила в шлепках, ну а по песочку и вовсе босиком.
Еще мы проделали курс массажа, 15 сеансов и процедуру наложения эзокерита.
Вообщем, от чего наступил эффект неизвестно. Но думаю, что от всего в комплексе. Так что стельки будем продолжать носить.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Как вы относитель к ортопедическим стелькам? Кому-нибудь помогло? [Re: Mama7]
      #1653554 - 04/09/2005 00:42

меня мама в дестве спасла от плоскостопия ортопедическими стельками, но мы их не меняли каждые 2-3 мес. я их использовала очень долго и еще я много ходила летои босиком и катала ногами бутылку. Может еще чего делала, этого уж я не помню, но самое главное, что мне помогло и я очень благодарна маме, что она меня заставляла все это делать.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4605

Оценить эту тему

Перейти к