Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
подскажите - что брать с собой на юг
      #1423983 - 04/06/2005 15:42

Едем на месяц в Анапу. Я на море была последний раз 11 лет назад, ничего просто уже не помню. Подскажите, что нужно с собой в обязательном порядке.Спасибо.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: iralisk]
      #1424065 - 04/06/2005 16:49

аптечка - были списки отдельно

вещи детям на каждого:

-футболки - 2-3 шт
-с дл. рукавом рубашки или футболки тонкие на первое время , чтобы не обгореть - 2 шт
-трусы-майки - 2-3 шт
-пижамки (мы не берем , спим в трусах-майках)
-парадно-выходная приличная одежда - 1-2 комплекта. ( я беру платье и костюм шорты+кофта), но у на с потом еще много походнов по гостям намечается
-кофточка теплая или толстовка или кофта от спорт. костюма, короче что есть - 1шт
-штаны - 2 шт полегче и поплотнее
-обувь - 3 пары- легкая каждый день ходить, непромокаемая на дождь, пляжная и в душ ходить, к примеру...
-повседневной одежды типа шорты(юбка)+майка) - 3-4 комплекта

вещи для взрослого:

примерно такой же комплект корректируй в зависимости от своих потребностей. конечно, повседневной одежда можно меньше обуви у меня получается еще на одну пару (к приличному костюму) больше. у Сони тоже 2 пары босоножек.

развлекалки.

конечно.ю можно многое купить на месте, НО!! надо значит заморочиться и найти, где продается, потратить время и пойти купить... я купила все оптом в одном месте , удачно еще в дороге пригодится.

-пара книжек раскрасок (+ок. 50 распечатанных листов с картинками из инета)
-фломастеры , карандаши,мелки
-всякие надувные вещи, опять таки у нас уже куплено еще в прошлом году, поэтому повезем... если нету, я бы покупала на месте.
-игрушки немного (мы везем любимую куклу, и большое ведро с "копалками") ну и ежели еще что поместится
-книжки (я беру 3-4 сборника в маленьком формате, почти без картинок, зато с кучей текстов, картинки можно рисовать самим), оптяь же в дороге 2 суток.
-всякие мелочи типа вышивалок, мелких паззлов, ну в общем кому что нравится...

для мелкой везу с собой бутылочки, соски, тарелку-плошку-ложки. старшая уже обойдется в прошлом году возила
ГОРШОК (!!!!) это отдельная песня и отдельное место распаковывается первым везде!

если есть спец.продукты - то с собой! я беру только пачку каши, чтобы в первый же день не бегать по базару...

ну еще из не первой необходимости. у нас такие емкости для детей носить с собой на пляж , типа фляжки с крышкой и трубочкой встроенной. литература для меня и для мужа. со мной сложно, я беру ону книжку, на месте придется идти в библиотеку быстрое чтение до добра не доводит.

если еще что вспомню , допишу

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: Lanushka]
      #1424238 - 04/06/2005 19:15

да вот еще вспомнила

подстилки для моря, полотенца. лучше вафельные - сохнут быстрее, места занимают меньше.

какую-то теплую одежку на случай похолодания. я беру толстовку х/б с начесом на вечера прохладные и шерстяные бадлоны, ветровку. если станет (вдруг ) совсем холодно, то можно надеть все сразу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: Lanushka]
      #1424281 - 04/06/2005 20:03

Спасибо большое. А пляжный зонт? Нужен или нет? Надувные у вас какие? И что вы делали на пляже и как с дневным сном организовывались? И что там продается из еды? Мы в принципе все едим, но все же - есть ли там йогурты, например? Наверное, их удобно на пляж брать? Или не удобно? И еще дурацкий вопрос - где берутся детские пляжные тапки? И в какой таре вы все на пляж носили? Ох... Да и еще вопрос. Что там можно делать по вечерам? Спасибо вам, Света.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: iralisk]
      #1424435 - 04/06/2005 22:08

счас детей в кровати загоню и напишу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: Lanushka]
      #1424540 - 04/06/2005 23:12

А пляжный зонт? Нужен или нет?
нужен мы в прошлом году купили, так что везем с собой.
в принципе,если нету, то на месте можно купить.

Надувные у вас какие? - ну всякие круги, нарукавники прыгалки, маленький бассейн, надувные игрушки, я их вместо кучи других беру - места меньше занимают.

И что вы делали на пляже и как с дневным сном организовывались?
- а что можно делать на пляже? куличики лепили вот вопрос что мы будем делать с Эльзой.. сегодня была сделана попытка выпустить ее в песок ну в общем.... песка мы попробовали - щеки покраснели : ( так что думаю будем бдить!

по поводу сна. если вы в принципе встаете рано, то логичнее спать дома - прохладнее, удобнее, тише, да и обедом покормить можно. мы с Софой до пляжа добредали к 10-11 утра... поэтому где-то часа в 2 уходили обедать и спать, потом в 5-5.30 возвращались еще на пару часов. несколько раз оставляли спать на пляже, когда дети особо много "перекусывали"... но за 1,5 м-ца это было буквально разы. Да и жарко очень даже в тени.

И что там продается из еды?
- все продается ассортимент абсолютно такой же как и тут. за исключением цен. они ниже

йогурты я бы на пляж брать не рискнула... как их там кушать? ложкой? с песком? да и на жаре за 1-2 чакса они и испортиться могут... мы брали чай-сок-воду-компот и печеньки...

И еще дурацкий вопрос - где берутся детские пляжные тапки?
-Эльзе нам подарили (спасибо Lyalya) а СОне я в секонде купила....
вон девочки из Финки приевзли - на доске продают... В магазинах, навреное можно посмотреть... я не заморачивалась, т.к. у нас есть. А у дочи нога с прошлого года не выросла

И в какой таре вы все на пляж носили?
- не спрашивай :-))))) нас было МНОГО в разные моменты 3-5 детей и 4-7 взрослых.... каждый нес понемногу, а основную партию (подстилку 3х3метра, копалки, надувки и еду) нес мой папа (сидишь? ) в большой дорожной сумке! Поначалу хозяйка выбегала утром с вопросом - "вы что уже уезжаете?" а мы и не думали.. мы на пляж так ходили....
потом, когода папа уехал, мы носили все разделив по пляжным сумкам-пакетам...

Что там можно делать по вечерам?
-гулять... там (как обычно на юге) рано темнеет... так что к 21-22 уже все расходятся и в 23 начинается "ночь".... думаю, что нам с детьми неважно, что можно делать ночью а до этого времени можно гулять, можно в кафе посидеть, музыку послушать, на каруселях покататься, в парк сходить...

мы обычно до 6-6.30 были на море, потом шли потихоньку домой. если было что-то сготовлено, то кушать и играть во дворе, может до парка сходить... или по "бродвею" если не готовили, то в ресторанчик...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenvi
частый гость


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 53
Из: СПб, Московский р-он
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: iralisk]
      #1424600 - 04/06/2005 23:33

Ещё я бы порекомендовала аптечку с собой взять. Средства от простуды, диареи, травм, алергии,и тд. Всё, чем обычно пользуетесь. Нам в прошлом году врач список огромный составила. Аптечка заняла приличное место в багаже. Зато в критический момент всё будет под рукой. И фумигатор прихватить не забудьте.
Удачно Вам отдохнуть! И привезти аптечку нетронутой.

--------------------
Елена, Виталия (01.08.2000), Ян (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: elenvi]
      #1424653 - 04/06/2005 23:51

Спасибо огромное!

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: iralisk]
      #1424759 - 05/06/2005 00:22

ну про аптечку я первым пунктом написала
был топик отдельный про аптечку на дачу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: подскажите - что брать с собой на юг [Re: Lanushka]
      #1424770 - 05/06/2005 00:25

Свет, ты столько всего перечислила, что я, пожалуй, пойду заранее застрелюсь.
Значит так (суровым голосом) - я всё поделю на 4. Или на 44. Играть ребёнок будет с палочками , камушками и песком на пляже, ходить в 1 футболке, есть то, что дают в кафе, писать под куст. Иначе у мамы, то бишь меня, руки отвалятся и спина шмотки таскать. Себя тоже ограничу: возьму на юг только одну толстую книжку .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2286

Оценить эту тему

Перейти к