Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: ]
      #1379431 - 19/05/2005 18:39

Ну не состоялось решение вопросов образования на прошлом заседании правительства, поэтому и ясности никакой нет. Решат когда-нибудь...

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: ]
      #1379447 - 19/05/2005 18:44

Цитирую:

А я вот сейчас возьму и позвоню заведующей, вот прямо сейчас отключусь и позвоню заведующей. А потом подключусь и расскажу!





--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitalina
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 584
Из: С-Петербург,ВО
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: genie]
      #1379780 - 19/05/2005 20:35

Маш,с 1 мая перешли на финансовую самостоятельность 14,26 и 29 - на самофинансирование пока никто.Поверь мне, на сегодняшний момент ничего не изменилось,кроме того что нам просто добавилось работы(вместо одной отчетности их теперь 11 - ну там ещё школы и проч.учреждения),что будет дальше пока никто ничего не знает - все узнается по мере того как даются указания - ну типа с утра пришли и узнали .

--------------------
Виталина,Ангелинка(16.11.94),Арсюшка-за-Ангелиной-повторюшка(2.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: Vitalina]
      #1379871 - 19/05/2005 21:11

На сколько я знаю ни кто гос. финансирование не отменял. Другое дело, что раньше сады финансировались из городского бюджета, а теперь будут финансироваться из муниципального. Да еще бухгалтерия раньше была в РОНО, а теперь у каждого сада своя. В результате получается, что плату за сад сад будет устанавливать самостоятельно, но бюджетное финансирование сохранено. По крайней мере именно так я поняла последний (или не последний?) закон. Может знающие люди поправят?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: Ольга Степочкина]
      #1380342 - 19/05/2005 23:34

Спасибо,, ясно, что ничего не ясно, и планировать жизнь пока не получается. У нас в садике про оплату ничего не знают. Наша воспитательница, побывав на каком-то семинаре, вообще сказала, что в ближайшие пару лет младшие группы упразднят вовсе,везде, будут набирать только пятилеток. Остается сидеть и ждать тихо, какая еще реформа на голову свалится.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: Vitalina]
      #1381751 - 20/05/2005 12:40

Виталина, спасибо. Вчера на собрании нам правда тоже обещали перехолд на финансовую самостоятельность. ПОка оплата остается прежней.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: Аленушка К]
      #1382531 - 20/05/2005 15:42

По итогам собрания: все пока остается по -прежнему. Финансирование коррекционных садов еще никто не отменял. Но деньги на ремонт, на группу и прочая остаются.

Вступительный взнос тоже не изменился. Прямо чудеса!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: Ольга Степочкина]
      #1384659 - 21/05/2005 11:17

Цитирую:

На сколько я знаю ни кто гос. финансирование не отменял. Другое дело, что раньше сады финансировались из городского бюджета, а теперь будут финансироваться из муниципального. Да еще бухгалтерия раньше была в РОНО, а теперь у каждого сада своя. В результате получается, что плату за сад сад будет устанавливать самостоятельно, но бюджетное финансирование сохранено. По крайней мере именно так я поняла последний (или не последний?) закон. Может знающие люди поправят?




именно так. сады переводят не на САМОФИНАНСИРОВАНИЕ, а на финансовыю самостоятельность - что суть есть разные вещи объем финансирования садов останется прежним. только выплачиваться будет через местные органы власти.
поэтому пока всякие повышения платы за сад - самодеятельность садиков, вернее их заведующих.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: Аленушка К]
      #1387180 - 22/05/2005 23:20

Уф! Хотелось бы, чтобы и у нас все осталось по прежнему! Иду на собрание во вторник.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Может ли кто авторитетно ответить: так сколько же будет стоить садик? [Re: Катя Головина]
      #1410129 - 30/05/2005 23:49

У нас сегодня собрание было в саду, сразу скажу, что сад- логопедический.
Значит так - до 1 января 2006 года оплата в РОНО, как и было раньше, ОТСУТСТВУЕТ.
ДЛя садика открывается свой р/счёт, на который поступают спонсорские, благотворительные взносы, а также оплата платных услуг в саду(у нас это доп. занятия в изостудии, доп. курс массажа, хор, театр. студия, охрана, БОС), все остальные занятия(логопед, психолог, музыкальное, изостудия, ритмопластика, 1 курс массажа общего, 1 курс массажа логопедического, КУФ и пр.) как и в этом году остаются БЕСПЛАТНЫМИ.
При садике создаётся попечительский совет( есть соответствующий указ Президента РФ), в который могут войти ЛЮБЫЕ родители по совему желанию+спонсоры, педагоги и т.д.Он контролирует поступление средств на счёт и решает, на какие цели их направить, т.е. ремонт, приобретение мебели, игрушек и т.д.
В случае, если с 01.01.06 будет принято решение о введении оплаты за Дс, то будет открыт ещё один ОТДЕЛЬНЫЙ счёт.Как я понимаю, в обычных садах он будет открыт сразу.
Переход на эту систему - постепенный, по плану, утверждённому в ком. по образованию, поэтому, в разных садах информация может быть пока разная.нам показалт документы, на основании которых это всё делается - это постановление Правительства СПб.
Гос. финансирование всё-таки сокращено, поэтому род. комитет садика принял решение о всуп. взносах для вновь поступающих в размере 3 т.руб, которые будут потрачены на текущий ремонт и установку "системы тёплого воздуха" на входную дверь, мимо которой раздетые дети ходят в столовую и на занятия.До этого года в саду всуп. взносы были сугубо добровольным делом.
Вот, пожалуй, и всё.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1804

Оценить эту тему

Перейти к