Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Инфекция - никак не вылечить!
      #1287659 - 16/04/2005 14:44

Прошу, помогите, кто чем может.
С начала февраля болеем, был просто заложен нос. В больнице врач прописал что-то, вроде прошло, через неделю опять заложило нос (больше никаких симптомов), опять к ней, прописала что-то, все равно заложен.
Пошли в платную клинику, сделали рентген, поставили гайморитный этомоидит, острый синусит, аденоидит.
Сделали 10 кукушек, пропили антибиотик зинат, выписались, через 1 день - острый отит, опять нос.
Пошли в другую больницу, пропили амоксиклав, опять 10 кукушек.
Начался кашель, педиатр слушал нас, прописал опять антибиотик - ровамицин. Впервые поднялась темперетура - 38,7, была 6 дней.
Сейчас темп. 37,5, нос не дышит, кашель есть.
Я уже не знаю куда идти, что справшивать? Просто в тупике!
Делать ли рентген? Хотя врач слушал и не назначил на рентген.
Может посоветуете хоть что-нибудь? Куда пойти? Что сделать?
Спасибо заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Инфекция - никак не вылечить! [Re: Таняна]
      #1287730 - 16/04/2005 15:26

А что такое кукушки?
Вообще-то, может не стоит злоупотреблять так антибиотиками? Если есть возможность - сходите к гомеопату... Нам Антигайморит очень помогает - попробуйте от гомеопатии точно вреда не будет и хуже тоже! Один раз принимаем горошки и заложенность носа проходит - просто чудо какое-то... Промывание шалфеем тоже помогает снять отек слизистой.
А от кашля замечательно сиром Солодки, также повышает иммунитет. А если найдете Глицерам - выгонка из Солодки в таблетках, то удивитесь насколько это помогает..
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Инфекция - никак не вылечить! [Re: Tanja68]
      #1287742 - 16/04/2005 15:36

Что в нос капаете? Если Нафитизин или Санорин - они тоже вызывают отек слизистой, если капать дольше недели. Вот топик на доске Нашем Здоровье.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Инфекция - никак не вылечить! [Re: idelena]
      #1287751 - 16/04/2005 15:43

А вам брали мазок из носа на посев и устоичивость к антибиотикам. Если нет, то здайте обязательно. Анализ определит точно вашу инфекцию и сразу же проверит, какие антибиотики на нее деиствуют, возможно вам просто не те назначают.
У меня какда-то была такая инфекция, анализ показал, что она неустоичива в фурацелину. Три дня помыла нос раствором фурацелина и все прошло, даже внутрь ничего принимать не пришлось. Дочке теперь тоже иногда промываю, когда вижу, что насморк ничему не поддается. Лучше уж антибиотик местного деиствия, чем потом внутрь.
Диокседин еще при инфекциях помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Инфекция - никак не вылечить! [Re: Таняна]
      #1289386 - 17/04/2005 15:02

У нас был гаймороэтмоидит, затяжное течение риносинуита, аденоидит. К счастью вовремя попали к нужному специалисту - и лечение помогло. Тоже пришлось пить антибиотик и закапывать в нос (Полидекса), поскольку не было просвета в гайморовых пазухах и сделали одно промывание носа (типа кукушки, но немного другое). Вам, конечно, стоит обратиться опять к ЛОРу, чтобы окончательно разобраться с вашей проблемой. Мы лечились У Румянцевой в ДИБ 5. Попробуйте обратиться к ней (она как раз с понедельника выйдет на работу после отпуска) – может она сможет помочь…
И еще, может быть вам поможет наша схема лечения/долечивания, которую я опробовала уже на двух наших ринитах, последовавших уже после гайморита:
Синупрет – 15 капель 3 раза в день (способствует оттоку слизи из пазух, предупреждает развитие отита, обладает иммуномодулирующим действием)
Эуфорбиум композитум – по 1 дозе 3 раза в день (подходит и для лечения острого насморка и на стадии долечивания, и для восстановления слизистой носа).
Деринат – по 2-3 капли 3 раза в день в стадии долечивания (по 3 капли через 1-1,5 часа в стадии начинающегося ринита).
Единственное НΠ– эти средства могут дать аллергию, поскольку синупрет – это травы, эуфорбиум – гомеопатия, а деринат (иммуномодулятор) – вытяжка из молок осетровых рыб. Так что, если Ваш ребятенок аллергик, то я бы не экспериментировала.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надя
активный участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 380
Из: Санкт-Петербург
Re: Инфекция - никак не вылечить! [Re: Dream]
      #1292559 - 18/04/2005 17:18

А еще есть такая бяка как мононуклеоз (так вроде) надо бы проверить!!??!!

--------------------
Надя и Витюша (01.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGehi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 90
Из: Кроншадт
Re: Инфекция - никак не вылечить! [Re: Надя]
      #1301051 - 20/04/2005 21:08

У нас есть врач в НИИ Детских инфекций, мы завтра к ней идем,специализируется на лечении "шлейфов" после инфекций, кроме традиционных методов, практикует специальный массаж активных точек, стимулирующих лимфодренаж и иглоукалывание.Если интересны координаты-пишите в личку, можем созвониться.Удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Инфекция - никак не вылечить! [Re: Tanja68]
      #1301480 - 20/04/2005 23:35

О-очень тянет на аллергию. Хорошо бы к аллергологу, а с кашлем так и к пульмонологу сходить не грех.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 900

Оценить эту тему

Перейти к