Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
KateV
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 49
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Младшая или средняя группа?
      #1211757 - 21/03/2005 13:00

Посоветуйте, как поступить!
Моей дочке в ноябре исполнилось 3 года, сейчас ходит в ясли. На следующий год предлагают перейти сразу в среднюю группу, т.к. в ноябре исполнится уже 4 года, и воообще (по словам воспитателей) ей сейчас на занятиях уже не интересно, т.к. она практически самая старшая в яслях и соответственно в следующем году все повторится, т.к. программа обучения будет рассчитана на большую часть группы. Но в средней группе, куда мы перейдем, очень плохая воспитательница, на нее все жалуются, и кричит она простоянно на детей. Младшую же группу в следующем году берет очень хорошая воспитатель, с больши опытом работы , о которой очень хорошо отзываются все родители. Вот я и думаю, что же важнее для ребенка: более высокий уровень занятий или комфортная обстановка в группе? Ведь я в принципе могу и дома с ней заниматься, что я в общем-то всегда и делала.
Очень важно ваше мнение

--------------------
Катя и Сашунька (13.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Младшая или средняя группа? [Re: KateV]
      #1211959 - 21/03/2005 13:52

Конечно, важнее комфорт в группе. Никакие занятия этого не компенсируют. Нам в аналогичной ситуации пришлось пойти вместо младшей в среднюю группу, потому что в младшей была тааакая мегера.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strelka
частый гость


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 37
Из: С-Пб, Юго-запад
Re: Младшая или средняя группа? [Re: idrag]
      #1212086 - 21/03/2005 14:26

Поддерживаю idraq. Это же не школа. Любые знания недополученные в дет. саду можно наверстать, а нервные клетки - не восстанавливаются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Младшая или средняя группа? [Re: KateV]
      #1212094 - 21/03/2005 14:27

Я бы тоже выбрала хорошую воспитательницу.
И, наверное, договорилась бы с ней, чтобы ребенку давали на занятиях более сложные задания.
Вообще, мне кажется, с занятиями вопрос не слишком принципиальный, тем более, что вы дома все равно с ней занимаетесь, а психологический климат в группе - это важнее.

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Младшая или средняя группа? [Re: KateV]
      #1212104 - 21/03/2005 14:29

Однозначно надо выбирать младшую с хорошим воспитателем

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateV
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 49
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Младшая или средняя группа? [Re: genie]
      #1212353 - 21/03/2005 15:20

Девочки, спасибо большое за ответы!

Идем в младшую!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Младшая или средняя группа? [Re: KateV]
      #1212473 - 21/03/2005 15:50

Мы пошли в младшую группу в 4,10. До этого в сад не ходили, а у нас сад с большим количеством развивающих занятий. Поэтому не жалеем. Минус один - наш самый высокий и говорит лучше всех, такой заяц-переросток

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Младшая или средняя группа? [Re: Floresti]
      #1212942 - 21/03/2005 18:19

хммм... я бы не сказала, что всё так однозначно, как кажется. Дети в группе все будут сильно младше. А варианта с другим садом нет? К мегере, понятно, даже не рассматривается.

ИМХО, лучше, когда дети постарше и ровесники. Всё же развитие тоже не помешает. А дальше? Ну вот младшая-средняя это ещё ладно, а потом? Мегера-то никуда не денется, т.е. ребёнок так до школы и будет с младшими?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Младшая или средняя группа? [Re: KateV]
      #1212952 - 21/03/2005 18:22

А нам вообще пришлось уйти из сада, где "супер-воспитатель" с ее супер-занятиями для детей. Да, занятия ежедневно самые разнообразные и информацией моя Катя просто переполнена была, но... сколько нервов потратила лично я из-за общения с этим воспитателем, бесконечно влюбленной в себя и ненавидящей всех кто не смотрит на нее с благоговением и открытым ртом, а позволяет себе задавать вопросы, не связанные с ее методиками обучения...
Сейчас ходим в садик самый обычный, Катя там занимается лучше всех, ей тоже скучновато, но... зато я спокойна за нее, могу легко и непринужденно спросить воспитателя обо всем, что касается садика или ребенка, без страха быть подвергнутой остракизму за свои вопросы
Так что вы сделали абсолютно правильный выбор

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Младшая или средняя группа? [Re: KateV]
      #1214048 - 22/03/2005 01:25

Да, задачка у вас стоит... А никак нельзя совместить - в другой садик пойти, чтоб и группа старшая, и воспиталка хорошая? Вот у нас сечас так - мы ходим в младшую группу (должны еще ходить в ясли ), и дитю очень комфортно - он всегда лучше общался с более старшими, и воспитательницы его любят.

Если нет альтернативы - я бы выбрала более приличного воспитателя. А садиковские занятия - это вполне заменимо.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1268

Оценить эту тему

Перейти к