Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: Ребенок хочет кошку [Re: Лидо]
      #1081893 - 24/01/2005 11:36

Мы взяли котенка (кошку) в сентябре. Не жалеем нисколько, это общий любимец! Столько радости и тепла в дом принесла, что никто теперь и представить не может, как мы без нее до этого жили...
А Забот с ними, действительно немного.
К туалету мы приучили за неделю, ходит во впитывающий наполнитель. Я пыталась приучить в чистый горшок ходить, но ей не понравилось. Упаковки наполнителя хватает на 3 с лишним недели. Смена туалета раз - два в неделю. Дам такой совет, если будете покупать лоток для туалета, выбирайте с высокими бортиками, чтобы крошки от наполнителя не валялись по всему туалету, как у нас
Кормим два раза в день, кошачим кормом . Я специально ей ничего не готовлю, нет времени на это. Сейчас начинаю немного давать сухой корм для котят.
Еще хочу сказать, что кошки, котрые росли в семьях с маленькими детьми обладают очень покладистым характером, и не смотря на терзания которые они терпят от малышни, они очень их любят:)
Дерзайте

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: Ребенок хочет кошку [Re: yanix]
      #1081924 - 24/01/2005 11:47

Я бы кошечку завела бы с удовольствием , но спиногрызы хотят именно собаку, причем только большую...
Эх, и никаких причин объективных назвать не могу... алергии нет ни у кого, площадь позволяет, тока вот что мне хлопот прибавится! Но папа с этим категорически не согласен.

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лидо
участник


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург,Василеостровск...
Re: Ребенок хочет кошку [Re: Alla_Z]
      #1083147 - 24/01/2005 16:54

А у вас кошка какой породы? и сколько ей было, когда вы ее брали?. Мы очень хотим рыжего кота и чтобы он был более-менее спокойный. (видели на выставке британского короткошестного), но это было осенью, а сейчас ребенка уговорили подождать до осени, потому что она уедет на дачу на все лето, а осенью мы уже все будем дома и котенку будет не так скучно.

--------------------
Лена (21.05.72) и Дашенька (21.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: Ребенок хочет кошку [Re: Лидо]
      #1088726 - 26/01/2005 11:59

У нас кошка "помоишной" породы Этакий усатый-полосатый с рыжим пятном на лбу. Ее персидская мама качественно погуляла на даче, в результате появилась наша Майя абсолютно не пушистая (но я и не хотела)и с повышенной кусачестью, видимо персидские гены сказываются
Я тоже думала брать породистого котенка, хотела британского голубого , но когда увидела этого, поняла, что другого не хочу, да и сын уже замер в ожидании, даже слова боялся сказать... не мог поверить, что это чудо через несколько минут будет у нас дома...
Взяли мы ее в 1.5 месяца, в августе.. К лету она как раз подрастет и поедет на дачу.
Что касается породы.. то я читала, что есть связь между характером кошки и ее породой, поробую найти это дома... Напишу Вам если будет какая-нибудь информация.
Удачи!

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1384

Оценить эту тему

Перейти к