Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
мальчики носят колготки?
      #1069654 - 19/01/2005 00:17

Нам 6 лет. Тут удивили в садике, говорят:"А чтой-то ваш Руслан ходит в колготках? Мальчики в колготках не ходят" Начали выяснять, у одних в носках (зимой! ), у других в каких-то спортивных штанах под брючками. Неужели действительно принято мерзнуть только из-за того, что ты мальчик???
А у вас в чем ходят мальчики?

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1069682 - 19/01/2005 00:23

Нам 5,5. Ходим в колготках. У нас все мальчики еще в колготках. Многим уже 6 лет.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1069691 - 19/01/2005 00:26

Не знаю.. Удивлена. Наши мальчики в садике ходят почти все в колготках, некоторые- в шортах и носках или брючках и носках. Но я, зная, что мой сын сам не одевается,простонемогу взвалить на бедныхвоспитательниц еще и необходимость снимать носки-брючки-одевать колгтки передпрогулкой, а потом все наоборот. У нас подобраны в тон шорты и бриджи и колготки. Понимаю, чтоне оченьвсе это красиво, но что делать. Лучшездоровый ребенок и довольныевоспитатели, чем больной "красавец" и озлобленные и измученные женщины, от которых в конченом итоге зависит мой ребенок.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: мальчики носят колготки? [Re: Аленушка К]
      #1069705 - 19/01/2005 00:31

Я тоже так думаю и удивляюсь. Речь идет именно о нахождении на улице, а не в помещении.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: мальчики носят колготки? [Re: Аленушка К]
      #1069711 - 19/01/2005 00:33

мы с мужем много раз обсуждали этот вопрос. Носить колготки совершенно нормально, особенно учитывая нашу погоду и не очень крепкое здоровье детей. Плюс из продажи как-то исчезли кальсоны х/б, которые мальчики и мужчины могли носить зимой под брюками. Когда вижу подростков, которые (и мальчики, и девочки) носят джинсы на голые ноги зимой, аж плохо становится.
А в садике - тем более, если колготы подобраны в тон к брюкам или шортам - почему из мальчику не носить? Бред по-моему. Об экономических возможностях каждой семьи я вообще молчу.
В своё время меня удивил вопрос воспитателя "почему у вашего мальчика девчачьи трусы?" - ребёнку было 1,4 года. Через пару месяцев я оценила разницу между трусиками для мальчиков и девочек, стала покупать "правильные". По поводу колготок, по-моему, здоровье дороже. Тем более что они как-то не определены однозначно как девчачьи

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetysa
участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 96
Из: С-Петербург,Пискарёвка
Re: мальчики носят колготки? [Re: umka]
      #1069759 - 19/01/2005 00:52

Сынуля у меня и сейчас колготки носит( второклассник). Сначала некоторые мальчишки смеялись, когда он на физ-ру переодевался, но я его уговорила не обращать внимания. Потом родителей поспрашивала-многие мальчишки ходят. Тепло и удобнее, чем в трениках.
А в садике вообще проблема такая не стояла- ходили в колготках и в шортах, практически все мальчики.

--------------------
Света+Серёжа=Алёшка(25.06.96.),Алёнка(06.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1069933 - 19/01/2005 02:32

У нас Егорка тоже в колготки под штанишки уличные носит. Только вот в садике снимает и ходит в одних тонких штанишках, когда тепло. Проблем тоже пока не вижу. Правда мой уже пару лет как сам одевается, без помощи, мы их довольно рано приучили самих одеваться. Настя тоже практически полностью сама одевается. Разве что что-то очень сложное помочь застегнуть нужно. У нас для Егора правда куплены несколько пар мальчишечьих колготок, хотя я до сих пор не вижу особой разницы в моделях

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1069956 - 19/01/2005 02:52

С 6 лет тонкие кальсоны + высокие носки.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: мальчики носят колготки? [Re: Татиана]
      #1069994 - 19/01/2005 03:57

У нас до школы (до 7 полных лет) благополучно ходил зимой в колготках - как это удобно!! ПОтом на площадке добрые дети затронули данную тему, посмеялись над "девченками", Яша всё это послушал и больше колготки не носил. Если бы он был не против - носил бы до сих пор, я ничего лучшего и более удобного не знаю. Кальсоны и носки - ну это же ужас, они сбиваются, задираются. И я замучалась на наш размер искать! В этом году так и не купила новых нормальных, нет размера (правда, в этом году я сильно ограничена в возможностях выезда за покупками). Купила хорошие дорогие х/б-гольфы (по цене колгот), радовалась до первой нОски - они съезжают гармошкой сразу на улице, Яшка же не ходит - он носится, как и большинство мальчиков.
Резюме - такой геморрой без колготок, ей-богу, лучше бы с ними

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: мальчики носят колготки? [Re: Oleviste]
      #1070157 - 19/01/2005 10:10

нам 5,5 и мы носим колготки, темных цветов - черные, синие, темнозеленые. пока что вопрос не стоит чтобы на кальсоны переходить, но к школе буду запасаться наверно.

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4758

Оценить эту тему

Перейти к