Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
А что ваши детки попросили у Деда мороза?
      #991669 - 14/12/2004 12:14

Новый Год приближается. Время думать о подарках. Дети о них думают гораздо больше чем родители, мне так кажется.
Я как то на днях спросила у дочери что она будет просить у Деда Мороза, она сказала что хочет "новый констуколь" (конструктор), я обрадовалась.. вещь полезная. В пятницу мы с ней были в Юниоре на Лесной уже перед закрытием, надо было кашку купить и колготки. Ситуация: Заходим в магазин, Аврора останавливается и говорит:
- оЙ!!! Мамоткаааа! Моти (смотри) какие масыны!!! Налевно (наверно) надо позонить Деду Молозу!
Достает телефон из кармана, он у нее всегда при себе игрушечный, набирает что то там и говорит: "але? Дедуська Молоз? это ти? ааааа... ти на аботе? да? я осень хосю больсууую масину, жетенькую, ты мне пинесес? да? ну ладно! спасииибо тебе! все пока!"
Продавцы начинают медленно сползать от смеха, Руру делает все с совершено невозмотимым видом,, у нее же прямая линяя с ДМ . Дальше больше.... идет по магазину.. стоят куклы много много, всяких разных... моя дочь достает телефон и мне говорит: "ой! мамотька!!! моти какие куколки! налевно надо позонить бабуська Гале..." Звонит: "але? бабуська Галя? ты дома? ааааааа угу.... угу..... у нас все хоесе.. сколо Новый год, ты мне принесес куколку касивую? да? ой, спасииибо!!! ну все все.. целюлю пока!"
телефон убирается в карман....
Я говорю:
- Ронь, иди выбери колготки себе!
- Мам, ти выбилай сама, а я еще игуськи посмотю.
Больше она никому не звонила слава Богу только пришла ко мне с коробкой в кторой был утюг и спросила:
- Мамотька, как ти думаес, это налевно мой утюг?
- Нет, доченька, он в магазине живет сейчас, что бы он твоим стал его надо купить.
- мозет мы его купим?
- нет, у нас нехватит на все денег, мы же должы купить тебе колготки и кашу
- ааа.. ну ладно тогда.

Вот думаю теперь.. что же дарить на НГ? Конструктор она не хочет уже.. а на счет машины звонок ДМ сделан. Ужас ужас! Той машины я не переживу в доме точно.
А как ваши детки ходят по магазинам с игрушками? и что просят у ДМ?

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: Ani_Baldwin]
      #991780 - 14/12/2004 12:51

Нам еще пока фиолетово - что Новый год, что день рожденья. Хотя "каравай" пели ..дцать раз, очень уж Янику понравился. Так что пока ничего не просит. А в магазины игрушек я сним не хожу после единственного визита. Все было в зоне досягаемости, так что Яник собрал, все что ему понравилось и категорически отказывался уходить из магазина без этих игрушек. Ему было полтора года, так что логические доводы не действовали:))) Пришлось купить кое-что, на самые последние деньги. С тех пор я с ним в магазин игрушек - ни-ни...

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: Ani_Baldwin]
      #991805 - 14/12/2004 12:57

А мой сыночек увидел в магазине Масяню (игрушку), и теперь хочет только её . И деду морозу уже звонил... А больше совсем ничего не желает . Звонят бабушки, спрашивают " Сашенька, что ты на НГ от ДМ хочешь?"Отвечает "Масяню, больше ничего не надо..."
Вот такой вот скромный запрос.

--------------------
Вера, Серёжа, Саша(02.08.02) и Карина(22.10.05)

ТАБЛИЧКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: Ani_Baldwin]
      #991866 - 14/12/2004 13:11

Сперва Ванька сказал, что хочет от ДМ "машину или поезд с куклами". До сих пор найти не могу подходящей... если Лего только.
Потом говорил, что конфет и шоколадок.
Еще потом задумчиво проговорил: "Ну, наверное, большие коробки... там, наверное, продукты будут, или будильник, или кружка" - это мы с ним от Нескафе презенты на почте получали, вот он и впечатлился.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: Ani_Baldwin]
      #991885 - 14/12/2004 13:17

Посмеялась от души, спасибо! Умница-разумница Ваша Ру-ру. Обожаю наблюдать за "взрослым" поведением малышни.
А мы еще маленькие -1.9, хотя разговаривает вовсю. Ждем Деда Мороза, который принесет подарок и положит под елку. Хотим что-то движущееся и радиоуправляемое. А для девочек куклы радиоуправляемые бывают? Пока нашли в Метро жука с пультом, купили волшебный экран с принтером. Знаю, что ей нравится большой домик- (в шкафу сделала себе место с подушечкой), но палатку или стационарный дом купить? Обязательно куплю новую книжку. Дом для кукол планируем на ДР.

Девочки, пишите, кто-что интересненькое купил-увидел. Благодаря Вам купили Гошу, спасибо!

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: AB_INIT]
      #992141 - 14/12/2004 14:49

Да у вас просто супер сообразительный ребенок растет!!!
А когда я свою Ксю спросила, что она хочет найти от Деда Мороза под елочкой, мне было отвечено просто и ясно:
- Апельсин, мандарин и подарок!

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: МамаИнна]
      #992317 - 14/12/2004 15:32

Ани, твоя Арора прелесть! Попроси ее позвонить Деду Морозу (как никак выделенная линия с ДМ) и заказть для Жени машину с открывающимися дверями)))
Бум жадть ответа!

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: Valeria]
      #992390 - 14/12/2004 15:49

я ее спрашивала сегодня:
- Ронь, ну зачем тебе такая большая машина, у тебя же есть уже одна..
- маотька, я тебя на аботю за лулем буду возить

Как отмазаться от этой машины теперь? КАААААК???

2 Valeria :
это все замечательно, я ей передам.. только надо сначало Женю ей предъявить Когда вы к нам в гости уже приедите?

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: Ani_Baldwin]
      #992898 - 14/12/2004 18:20

Просто валялась: представляю - если бы я была свидетелем этого в магазине - наверное бы случилась истерика от смеха

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yani
участник


Регистрация: 26/08/2004
Сообщения: 87
Из: г.Санкт-Петербург, Калининский...
Re: А что ваши детки попросили у Деда мороза? [Re: FilMa]
      #993455 - 14/12/2004 22:49

У меня дочка заказала у ДМ домик.
Теперь ходит и спрашивает :"Когда ДМ принесет ей домик".

А по магазинам где есть игрушки ходим спокойно, только смотрим их.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1079

Оценить эту тему

Перейти к