Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Eos
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 168
Из: ст.м.Пионерская
Целиакия?!
      #925527 - 17/11/2004 16:57

Нам поставили такой диагноз под вопросом…
Козявка первый год жизни страдала запорами, теперь поносами. Один раз была сильная кишечная инфекция (с температурой и лечением антибиотиками). Склонна к аллергодерматиту. Ну, в общем, думали, что это такой сильный дисбак, проводили лечение и поддерживающую терапию. И тут нас гастроэнтеролог отправила на Тобольскую… Кто знаком с целиакией, откликнитесь, плз! Это что такое? И как оно у Ваших деток проявляется? И как лечится?
Спасибо!

--------------------
Маша и Элика (09.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Целиакия?! [Re: Eos]
      #925624 - 17/11/2004 17:17

Так диагноз ещё не поставлен? Сдайте серологию на целиакию - всё станет понятно. Ну а там видно будет, что лечить... Но лучше дисбак

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Целиакия?! [Re: OOFiC]
      #925811 - 17/11/2004 18:10

Зайдите в Особые дети- могут! там это было.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Целиакия?! [Re: Eos]
      #926053 - 17/11/2004 19:49

ссылочка на архив топиков

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eos
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 168
Из: ст.м.Пионерская
Re: Целиакия?! [Re: Real Mallena]
      #927059 - 18/11/2004 03:25

спасибо за ссылки, сейчас буду читать!

--------------------
Маша и Элика (09.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Целиакия?! [Re: Eos]
      #933014 - 20/11/2004 02:17

Здравствуйте Маша!
Судя по тому что Вы описали очень похоже на целиакию или мучная болезнь как ее еще называют.
Сейчас стало больше таких детей встречаться с подобным диагнозом, чем раньше.
у ребенка возникает непереносимость глютена( пшеницы, овса, ржи, ячменя). у такого ребеночка, вследствие недостаточного расщепления глютена нарушается процесс всасывания в кишечнике ( не буду углубляться в медицину), появляется понос, метеоризм, снижение массы тела и роста. Очень часто этот диагноз как раз и ищут, когда замечают, что ребенок отстает в массе ( во всяком случае проверяют).
Лечиться нужно безглютеновой диетой, ее нужно соблюдать в течение длит времени( месяцы, могут быть годы), но от других мам я слышала, что к 2-3 годам это проходит, только нужно на диете сидеть.
У меня у знакомой ее дочке тоже поставили такой диагноз, они лечаться только диетой и очень хороший эффект-стала заметно прибавлять в весе. Им диагноз поставили где-то после года, а до этого они тоже лечились от дисбака всякими хилаками и линексами. Это конечно тоже не помешает, но основное это диета!
Придется потерпеть. И в садик теперь тоже будет проблема отдать. Никакого хлеба и печенья ведь нельзя.
Только из безглютеновых продуктов. Они где-то в диете покупают. Могу завтра уточнить где именно.
Еще добавлю-ферменты нужно пить (панзинорм, фестал)-но это лучше с врачом обсудить.
Удачи.

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eos
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 168
Из: ст.м.Пионерская
Re: Целиакия?! [Re: iness]
      #936229 - 22/11/2004 01:45

Почитала топики, на которые были ссылки... кошмар! Сплю теперь плохо... Сегодня полистала свои записи и заметила, что с июля ребенок не прибавил, а немного сбросил в весе. С виду это не было заметно, потому что она очень большая.
завтра получим ответ с Тобольской, уже сдали кровь. Надеюсь, что не потвердится, ведь она так любит мучное! чего ж мы будем делать-то?!
Спасибо всем, кто ответил.

--------------------
Маша и Элика (09.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Целиакия?! [Re: Eos]
      #936505 - 22/11/2004 10:24

Я там в список добавила несколько топиков, загляните.
Если анализ покажет Ц., не расстраивайтесь. Пишите или в личку или в Особых детях. Для меня тоже сначала был шок, сейчас ничего, живём, здоровеем:)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 782

Оценить эту тему

Перейти к