Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Krapochka]
      #882322 - 28/10/2004 14:04

Наш садик на Д.Бедного. Во дворах, ближе к Суздальскому.

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Javoronok]
      #882992 - 28/10/2004 18:20

А я про 102 сад. Не очень хорошие отзывы слышала.. Какие потом напишу.. Сейчас тороплюсь..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Brook]
      #884055 - 29/10/2004 09:29

Напишите пожалуйста. А то в этом форуме о нем пока только положительные отзывы. Да и попасть в него очень сложно. Запись уже на 2007 год.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Brook]
      #884087 - 29/10/2004 09:48

Напишите, пожалуйста. Или в форум или в личку. Мне о нем рассказыавли просто взахлеб, и только в востороженных тонах. Спасибо.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Uspus]
      #884162 - 29/10/2004 10:25

Рассказываю..
Отзыв первый. Рассказывала психолог из "Сказки". Цитирую: "Методическая база у них хорошая, но отношение к детям не очень". Как потом она объяснила, их там "строят". И вроде бы заведующая не любит, когда дети кричат, поэтому их там всячески усмиряют, вплоть до закрывания рта ладонью.. Но, наверное, все от воспитателя зависит.
Отзыв второй. Рассказывала муз. руководитель логопедического сада В№1. По ее мнению, обычный сад, только понтов много и деньги дерут.
Мое впечатление. Когда я пришла туда записывать Влада, с ним, кстати, пришла. Мне пришлось ждать, когда Ее Высочество старшая медсестра соизволит допить чай, но это вроде бы ничего, ну погуляли 10 мин. Больше всего взбесило, что когда я опять пришла ее на месте не было и я еще мин. 15 с ребенком на руках бегала по саду и разыскивала ее. В итоге записала Влада на 2005 год.
К слову о сложностях попадания в сады. В наш тоже попасть не просто. 5-6 человек на место. Мы попали за помощь саду, о чем не жалеем. Заведующая на это действительно всем намекает, но лично я не вижу в этом ничего криминального - саду надо же как-то выживать. Я знаю, что в прошлом году на такие вот деньги был сделан ремонт в подвале, теперь там сухо и чисто.
Еще добавлю про наш сад. Я садиком довольна как и большинство мамочек в нашей группе. В тоже время я знакома с мамой, у которой ребенок в группе 1-2, ей не нравится, точнее не нравилось (сейчас их перевели в группу 2-3). Претензии у нее такие: ребенок у нее самый старший (1г8м), а основная масса детей 1г4м, ему с ними неитересно и обижатьон детей начал. Воспитель у них один, обязанности второго изполняет логопед, чем логопед недовольно, поэтому с детьми занимаются мало.
Итог: сад с хорошими отзывами не панацея, это в первую очередь хорошие бытовые условия. Все зависит от воспитателя, если ей нравится с детьми заниматься (я имею занятия вне программы, обязательную программу все выполняют), то Вашему ребенку будет в саду хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Brook]
      #884182 - 29/10/2004 10:29

Спасибо за информацию. Может глупый вопрос, но что такое "Сказка"?

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Uspus]
      #884213 - 29/10/2004 10:38

"Сказка" - это детский сад-школа. Раньше вроде бы Изумрудный город они назывались. Тоже неплохой сад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Uspus]
      #884224 - 29/10/2004 10:40

Забыла добавить.. Чтобы с садом не прогадать, настаивайте на предварительном знакомстве с воспитателем. Если сопротивляются, лучше, как мне кажется, не рисковать. Можно зная воспитателя за ней понаблюдать на прогулках.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yani
участник


Регистрация: 26/08/2004
Сообщения: 87
Из: г.Санкт-Петербург, Калининский...
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Журавлики]
      #884272 - 29/10/2004 10:54

Телефон бассейна 543-58-06 Работает бассейн понедельник, среда, пятница, суббота, воскресение.
Мы завтра идем в 10.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну хоть кто-нибудь из Калининского района ходит в приличный сад!?! [Re: Brook]
      #884371 - 29/10/2004 11:32

Наташа, спасибо за ответ.
По поводу "Сказки": "ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники..."(с). Слово в слово про этот сад я слышала: "понтов много, деньги дерут, а толку чуть". Хотелось бы послушать кого-нибудь с форума, если таковые есть, у кого деть ходит в этот сад. Очень интересное можно услышать.
Не знаю как другие, я когда хотела записаться в В№8 на этот год, аншлага не было. Когда там появилась очередь "5-6 человек на место"?
И еще (личный вопрос, ответьте в личку, если не трудно), подскажите когда вы записывались в 102 на 2005г., и какие на очереди, собираетесь ли вообще ходить. Т.к. мы тоже записались туда, и тоже на 2005г. Спасибо.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2053

Оценить эту тему

Перейти к