Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Еще куча практических вопросов про д/с
      #824799 - 27/09/2004 22:29

Судя по всему собрания мы так и не дождемся, а в пятницу вроде как уже надо идти...и совсем не хочется заниматься подготовкой в последнюю минуту
поэтому буду задавать вопросы опытным товарищам

1. туалетная бумага - я ребенка либо подмываю, либо использую влажные салфетки. что такое т/б мы не знаем. Реально ли принести в сад салфетки или никто с этим заморачиваться не будет?
2. вроде как мне разрешили водить ребенка в памперсных трусах - т.е. высаживать будут, но мокрой она ходить не будет по любому. Разумно ли это? Может если будет не в памперсе быстрее горшком овладеет?
3. что надо принести в сад - набор наверное стандартный (какую канцелярию и т.п.)
4. обязательно ли подписывать вещи и если да, то как?
5. в чем удобнее ходить девочке (вариант как памперсный, так и без)
6. Если в группе она в одних брюках, переоденут ли на улицу другие или она поросенком будет ?
7. как предложить воспитателю доплату и сколько?
8. если надо давать лекарства - будет ли воспитатель этим заниматься?
9. и последнее - как лучше начинать ходить - может с прогулки?

пока вроде все

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #824874 - 27/09/2004 23:32

1)Реально. У нас так делают.
2)Думаю лучше без. Но договоритесь, что на улицу одевали.
3)Обьяснят позже.
4)Лучше подписать, от трусов до носовых платков , у нас даже тапки подписаны ( есть в группе одинаковые ), подписывали маркером .
5)Мы ходим как дома, в колготках и платье или в кофте и брюках.
6)У нас специально предупредили, иметь брюки для улицы и для группы, переодевают.
7) А зачем ? Просто отнеситесь с заботой ( конфеты, цветочки...), а ведь воспитателей 2 и еще няня , разорится недолго
8)Если необходимы по здоровью, то это наверно спец. сад и тогда будут, если от кашля - предложат лечить дома, да вы наверно больного ребенка и не поведете в сад.
9)Это смотрите по ребенку , но тут было очень много мнений , помотрите поиском и выберите свой вариант .Мы начали с группы и с часу, за 2 недели довели с 8 до 12, на третей остались спать .

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825163 - 28/09/2004 07:08

по поводу таблеток:
моему сыну нужно принимать лекарство постоянно, иначе в обмороки будет грохаться, выписку из истории болезни, к медсестре и к воспитателю, и таблетки давать будут, и садик не обязательно должен быть каким-то специальным

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825179 - 28/09/2004 08:37

1. У нас использовалась туалетная бумага. Реально или нет лучше спросить у воспитателя в первый день.
2. Смотря наверное какие отношения с горшком. Если не приучен ребенок - то лучше все таки в памперсах.
3. Это точно должны сказать, т.к. в разных садиках по разному.
4. Я подписывала только верхнюю одежду. У нас не просили.
5. Девочки ходят либо в бадлончике, колготочки и сарафанчик, либо в брючках, но лучше на резинке, чтобы снимать удобнее было.
6. Конечно переоденут.
7. вот это я не знаю
8. Это тоже зависит от воспитателя. Есть более ответственные, есть менее.
9. Мы ходили сначала по часик-два. Потом до сна, а потом уже и спать оставались.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825201 - 28/09/2004 09:25

1. Я бы принесла бумагу, все равно привыкать надо, не будете же вы всю жизнь пользоваться салфетками. Но если для Вас это вопрос принципиальный, попросите воспитателя вытирать Вашего ребенка салфетками.
2. Памперсы я бы не стала одевать. Воспитатели прекрасно представляют, как приучить ребенка проситься на горшок, а памперсы этот процесс, боюсь, задержат.
3. Пока ничего не несите, все скажут на собрании.
4. Мы вещи вообще не подписывали. Только если просят (в некоторых садах нас просили подписать обувь, а вещи вообще нигде не просили). Но если у Вас дорогие и ценные вещи, подпишите.
5. Обычно просят, чтобы девочки ходили в платьях (на майку). Если в группе тепло, то носки, если холодно, то колготки (в первый день лучше оденьте колготки, потом спросите).
6. Если ребенок испачкается, его переоденут в любом случае. Если Вы хотите, чтобы Вашему ребенку одевали что-то специально на улицу, попросите об этом воспитателя.
7. Спросите: "не требуется что либо в группу, может, бумагу, а может, деньгами лучше". Лично воспитателям деньги мы не давали.
8. Конечно, будут давать лекарства. Но если это лекарства от простуды, лучше все-таки заболевшего ребенка в сад не водить.
9. А почему Вы не хотите начинать с утра? Я думаю, можно начинать так, как удобно Вам.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825208 - 28/09/2004 09:28

Хочешь совет?


Если воспитательница запросто втихоря берет "приплату" от отдельно взятых родителей типа за лучший уход - это очень настораживает. Разумнее собраться группой и скидываться всем.


Отдельно лучше даже не предлагать, чтобы не соблазнять.

Если она задерживается за деньги - это другое дело, конечно же.


Успехов вам в саду.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825217 - 28/09/2004 09:36

1 у нас туалетная бумага
3 нам выдали список по хозтоварам и канцелярии
4 да. Я вышиваю имя и одну букву от фамилии
5 мы ходим в платье или сарафане
6 у нас бы не стали переодевать. Воспитатели даже платья на прогулку не снимают, заправляют в брюки.
9 мне кажется или на прогулку или с утра на 1-2 часа приводить

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825414 - 28/09/2004 11:54

спасибо всем. еще вопрос вдогонук - ка можно ли садик прогуливать или только со справкой?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825585 - 28/09/2004 13:28

У нас в садике так: два, максимум три дня без справки по договоренности со старшей медсестрой. Но за эти дни плата будет взиматься (хотя это копейки конечно)
Больше трех дней - со справкой от участкового врача, что ребенок здоров.
Причем лучше определиться сразу сколько дней ребенок будет дома. И сразу медсестре говорить - без справки на пару дней или надолго и со справкой.
Один раз я решила, что буду вызывать врача, вызвала, а через пару дней Ксюня поправилась и я решила ее в садик отдать. Так там целый скандал был, не хотели ее брать, потому как я предупредила, что врача вызываю и ее официально сняли с питания. Требовали справку. Еле удалось уговорить взять так.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #825611 - 28/09/2004 13:50

нам разрешают не больше пары дней.
но только не пятница, т.к. вместе с выходными получается 3 дня, уже нужна справка.
но в период адаптации разрешают пропускать иногда без всяких справок и с питания не снимают.
справку после пропусков больше 3 дней обязательно.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #826150 - 28/09/2004 20:47

Маш, привет!

А в какой сад-то вы решили пойти? Ты вроде собиралась в новый, который по Морской набережной, так он ведь не работает еще

Другой какой-то нашли?

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: песня]
      #826243 - 28/09/2004 21:51

Привет, Юля! туда и идем, он 4 начинает работать.
а вы дома до школы решили быть?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #826376 - 28/09/2004 23:27

Еще можно написать заявление, что мама (папа) находятся в отпуске и ребенка отпустят.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Еще куча практических вопросов про д/с [Re: genie]
      #826756 - 29/09/2004 09:46

у нас 2 дня можно без справки

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2072

Оценить эту тему

Перейти к