Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #812992 - 19/09/2004 22:51

Начинали мы месяцев с восьми, но тогда больше нравилось просто руки в красках испачкать. С 10-ти месяцев уже рисовали много и с удовольствием (пальчиковыми красками и восковыми мелками). Рисовали на столешнице детских стульчиков. По окончании процесса я просто все это творчество смывала. У меня даже пара работ сохранилась (из тех немногих, что были на бумаге). С года до полутора лет рисование было любимым занятием. Сажала детей на ватман, давала мески и фломастеры и они могли целый час так сидет и рисовать. Сейчас нравится кисточка и акварельные краски, но, т.к. мы рисуем практически каждый день, да еще и на занятия ходим, то уже былого энтузиазма нет, пол часа и все .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #813133 - 20/09/2004 00:27

Мы где-то в год начали уже кисточкой рисовать.т А до этого, с 10 мес. я пальчиковые красски предлагала. А сейчас (1г8 мес) сы рисуем каляки, но уже говорим. что рисуем . Желтый цвет- обычно солнышко, синий - тучи или море и т.д. Но из меня самой художник никудышний, а у ребенка желание есть. Сама краски достает и просит рисовать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #813164 - 20/09/2004 00:45

Цитата:

Колокольчик сказал(а):
Я своему и краски пальчиковые предлагала (хорошо, успела поймать ведерко, летящее прямиком на диван), и ручки, и фломастеры. Ну не понимает он, что надо делать В книжке Первушиной уже в год дети рисуют...




Мало ли что в каких книжках написано
Всё ведро с краской давать не стоит. И фломастеры -тоже.
Я отливала из баночки с пальчиковыми красками чуток в такую самодедльную палитру или маленькую розеточку. И мы с сыном (ему тчоно ещё года не было, месяцев в 10-11) очень красиво расписали его белый пеленальный столик, вернее, одну стенку. Я слышала мнение, что малышам удобнее рисовать по вертикальной поверхности. Если у вас в ванной кафель, то можно рисовать прямо там, пальчиковые краски прекрасно смываются.
Имхо, фломастеры/ручки для маленьких детей не подходят. Краски, восковые мелки (кроме жуткого качества от фирмы Лимпопо ), потом специальные карандаши (я купила такие по случаю, очень довольна: поверхность ребристая, сами карандаши очень яркие, маленькие и толстенькие, удобно держать), немецкие (не очень дешёвые, но и не запредельная цена - 45 рэ).


--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Филифьонка]
      #813578 - 20/09/2004 11:38

Ага, понятненько Значит будем пролбовать мелки и стены!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #813615 - 20/09/2004 12:07

Наша начала проявлять интерес где то в год. У нас папа все время рисует, а он для нее БОЛЬШОЙ авторитет . В полтора уже рисовала кружочки и говорила: "кузек" Сейчас без рисования не проходит и дня, рисует постоянно. Купила ей фломики в Холмарк, всего 100 рэ и вы не страдаете от того что "ЭТО" не отстировается, все смывается и отстировается даже без мыла. Иногда бывают порывы у Руру, она разрисовывает стены у себя или кровать. Потом приходит озорение и она идет на кухню за тряпкой и все оттирает. Уже пытается рисовать "папу, маму и Аею" рисует кружочки и пытается рисовать глазки, носик, получается не всегда, но понятно что пыталась нарисовать. Покупаю ей раскраски.
Но я за то что бы ребенок выбирал, интересно или нет пусть решает сам. Если Вы предложили и детка отказалась или просто непоняла ЗАЧЕМ, то и не стоит настаивать. А в книжках много чего пишут...

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #813686 - 20/09/2004 12:54

у нас пальчиковые краски не пошли, думаю потому что ими она вся извазюкивалась, а у Аськи паталогическая страсть к чистоте (вроде не в кого )
рисуем карандашами, ручкой, маркером. А больше всего нам обоим понравилась магнитная доска для рисования, рисуется легко и никакой грязи . Причем Ася очень быстро научилась на ней и рисовать и стирать.

--------------------
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #813844 - 20/09/2004 14:39

Вчера! Всё началось вчера! И очень понравилось Поле. Затеял все это дело папа, ну... а потом Полю не оттащить было ни от папы, ни от бумаги с карандашом. Показывай и рисуй папа, а я посмотрю и тоже покажу на что способна .

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #813933 - 20/09/2004 15:27

Оль, привет! Егор начал рисовать карандашами, фломиками, ручкой около 1,5 лет. Причем это выглядело так - он просто тыкал в лист бумаги о оставлял там точки. А потом я дала ему краски. И он тыкая, видал не точки а полоски, загогулины...... И потом постепенно стоал рисовать дождик. траву - ну, самое простое. А вот недавно нарисовал семейный портрет - он сам, мама, папа и Ванюша. В смясле 4 рожицы смешные. потом подумад и сказал - "А где у мамы сиси?". и приляпал мне сиси прям на лицо.. .

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3137

Оценить эту тему

Перейти к