Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Когда вы начали рисовать?
      #811892 - 18/09/2004 22:14

Интересно, во сколько ребенок может реально заинтересоваться рисованием, читай "калякой-малякой"? Я своему и краски пальчиковые предлагала (хорошо, успела поймать ведерко, летящее прямиком на диван), и ручки, и фломастеры. Ну не понимает он, что надо делать В книжке Первушиной уже в год дети рисуют...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #811908 - 18/09/2004 22:29

Именно рисованием моя заинтересовалась когда в ясли пришли.... у них очень интересные занятия были, мне воспиталки даже говорили, что Ника у вас художником будет, как только с утра приходит в группу, то сразу за карандаши или на доске мелом рисует или просто водой... Вот сейчас в младшей группе у нас будут занятия, как в группе ИЗО, так и бесплатный кружок по ИЗО вечером... мы записались конечно...пусть развивает руки, если рисовать не будет, так для школы пригодится, может писать красиво будет... а то моя старшая так "карякает"....
Цитата:

В книжке Первушиной уже в год дети рисуют...


ню-ню... картины бы их посмотреть.... всему свое время.... толку от того, что он рано начнет рисовать, читать, считать... нет ни какого...вот только исключительно самолюбие мамочкино побаловать...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #811960 - 18/09/2004 22:58

ой... больной вопрос! вот почему:
1. в альбоме рисует исключительно мама (а также папа и баба, когда под руку подвернутся );
причем, рисует до изнеможения (прибавь сюда совершеннейшую мамину бесталанность в данном виде творчества )
2. Лина с сегодняшнего дня начала рисовать......... на обоях! \

зачем я купила ей карандаши?!!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #811979 - 18/09/2004 23:09

у нас реальный интерес к рисованию проснулся где-то в годик, особенно нравилось рисовать ручкой-карандашом. сейчас уже (как это ни смешно) узнаваемо рисует подъемный кран (это наш пунктик, всегда просит папу его нарисовать, а теперь вот сам пытается), дерево и солнце ))

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #812067 - 19/09/2004 00:05

Месяцев в 8 наверное (в ходунках еще ходил) стянул со стола черный спиртовой маркер и разрисовал всю квартиру
В принципе я ему как раз где-то до года стала давать ручки, фломастеры, краски. Калякает себе потихоньку, с 1,5 лет у нас БодиАрт в почете Изрисовывает себя так, что не отмыть потом неделю
Ну а узнаваемые вещи стал рисовать недавно, где-то в 2,5 года.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #812147 - 19/09/2004 01:00

Дашка в годик усиленно рисовала, я ей как раз в это время "Волшебный экран" выдала. Краски ее особо не заинтеревовали, рисует ручками, карандашами и мелками на мольберте. Мольберт - хит В№1!

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #812725 - 19/09/2004 17:40

Нам 1,2.
Первый раз выдала мелки в год, рисовал чуть-чуть, больше грыз.
Сейчас - наоборот рисует, вернее мы рисуем вместе:) я что-то осмысленок, Илюша каляки-маляки.
ПРосек, что интереснее рисовать на ящиках диванных и на ламинате.
Бумажка уже не подходит:)
Недавно рисовали пальчиковыми красками. Сначала не понял что это за фигня такая, а потом радостно макал в нее пальцы, и мазюкал по листу.
Устраиваю рисовалки периодически пока, 1-2 раза в неделю
Удачи!

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #812771 - 19/09/2004 19:11

Нам скоро годик, карандашики и ручки нам нужны только грызть.
Рисуйте сами....

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #812780 - 19/09/2004 19:26

Примерно в год и два появился интерес к рисованию. И сам калякал и все семейство изводил требованиями чего-нибудь изобразить. В полтора уже пошли какие-то осмысленные формы - кружочки и линии. Все наушники какие-то рисовал одно время.
В год и восемь начал рисовать картины с озвучиванием - дым, мама, папа, антон (обозначал кружочками ), солнце и т.п. Вполне узнаваемо выводит контур машины с колесами - ну кто бы сомневался, что первой он нарисует именно машинку.
К нарисованной мной машине сам дорисовывает трубу с дымом, папу за рулем и Антона на заднем сиденье. Рисует "бабах" и "кап-кап".
Еще немного и будет рисовать лучше меня.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Когда вы начали рисовать? [Re: Колокольчик]
      #812879 - 19/09/2004 21:06

Не, мы с года чего-то рисуем, в смысле калякаем. А еще точнее - возим ручкой по бумаге и по полу, а еще по постельному белью, в общем, по всему, что по пути встречается. На мой взгляд, это не рисованием назвается, а очередная забава, ручка же следы оставляет, а Ксене нравится, но ничего такого осознанного из-под "ее пера" у нас не выходило .

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 324 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3137

Оценить эту тему

Перейти к