Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Сирень]
      #806133 - 14/09/2004 22:52

моему малышу было 1 год и 3 месяца, когда наши зубы начали стремительно крошиться, за полгода выкрошились все верхние 1,2,3, зать внизу зубки росли белые и крепкие, просто на удивление. ходили мы по всяким стоматологам, лечить было не возможно - не давался, и собственно ничего мы сделать не смогли, изначально нам рекомендовали укреплять - перед сном долго разжевывать фторид натрия (лучше желтые таблеточки, маленькие, но и белые побольше тоже можно было), и была еще версия сыр жевать, но с этим у нас не получилось, процесс наш был не обратим к сожалению.
серебрить зубы нельзя, если есть хоть одна дырочка во рту, покрытие только на абсолютно здоровый рот, иначе под покрытием процесс благополучно продолжится.
а для будущих зубов, которые еще "в утробе" есть альга беби, это кальций с чем то там, на чем то там, детали не помню, хотя последнее время никак не могу его найти в аптеках, что-то не везет мне, говорят бывает, но уже закончился...
новые зубки у нас уже полезли, пока пожаловаться не на что

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: help]
      #806503 - 15/09/2004 10:13

У нас тоже ткие же проблемы. В 1.5 года сломал передний зуб, и соседние тоже уже потемнели. Были в Меди в 2 года с трудом дал врачу даже посмотреть что там. Тоже прописали фторид натрия и сказали приходить в 2.5 года:( А вчера отвалился еще кусочек этого злополучного зуба отвалился, все выгдядит совсем ужасно. Так думаю, к 2.5 годам мы совсем без зубов останемся. Уже думаю об общем наркозе и пластинках на передние зубы. Кто-нибудь может написать об этом поподробнее? Как они выглядят и каким образом их ставят?

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Annabel]
      #806575 - 15/09/2004 10:55

Пойдем сегодня долечивать 4-ки и зайду к ортодонту, посмотрю, что это за пластинка с зубками и сколько стоит.... Мы лечим под наркозом, если у вас нет аллергии , то советую.... моей нравиться...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MotorOlka
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 155
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Сирень]
      #806605 - 15/09/2004 11:15

У нас тоже проблема с передними верхними зубами (нам 2,5 года) Стоматолог сказала, что серебрение устарело, лечить "фасад" практически бесполезно, т.к. пломбы не держатся и придется их постоянно менять. Сказала, что только ребенка замучаете, а крошить все равно будут. А вот 4-ки мы вылечили, там пломбочки нам поставили, сказали будут держаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Lulu666]
      #806614 - 15/09/2004 11:18

А вы к ортодонту тоже в Дункан пойдете? А то нам тоже это грозит(пластинка)...расскажите потом пожалйуста.Нас отправляют в районную,а я сомневаюсь

--------------------
Маришка и Даниил(17,07,01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: MotorOlka]
      #806669 - 15/09/2004 11:57

Народ! Когда серебрение успело устареть? В прошлом году еще вроде нормально было... А теперь что делают, ничего? На передние резцы? Раз пломбы все равно не держатся? Ждать, пока выпадут? Я вчера в Эка-Дент сходила на Петроградке - больше не пойду. Доктор наша уволилась, а администратор - безответственная девушка. Куда идти? Что делать? Меди - дорого. Дункан - далеко.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Лизанька]
      #806702 - 15/09/2004 12:16

Девочки, выкладывайте наконец явки и пароли (желательно в телефонами). Куда лучше сходить на первый прием, а потом современно полечиться? Мне кроме Меди ничего в голову не приходит. Их клиника ассоциируется у меня с передовыми технологиями, но в то же время и с неоправданно (по слухам) задранными ценами.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Сирень]
      #806709 - 15/09/2004 12:18

Вот очень неплохая статья про лечение кариеса у мелких. Почитайте, там еще есть ссылка на FAQ. Там заодно и про серебрение...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Tanya&Maksik]
      #806748 - 15/09/2004 12:39

Дорого - не знаю. Неделю назад водил дочку в Меди - просто супер. Доче 2,5 года. Лечили кариес на нижней пятерке. Все произошло в считанные минуты. Сначала покатали на кресле, дали зеркальце стоматологическое поиграть, потом быстро - не то слово, поработали бором, поставили пломбу, засветили синей лампочкой (дампочка Соньку привела в полное восхищение) и все. Доча не издала ни писка. А она вообще писклявостью отличается. Уходить не хотела. По моим часам вместе с играми-шутками-прибаутками - меньше 20 минут. Стоило около 1000 рублей. По моим представлениям - абсолютно нормально. Недешево, но нормально. Отдать 100 баксов, чтобы у ребенка с зубами было все нормально и не было бы боязни стоматологов, как у меня я считаю - ОЧЕНЬ ДЕШЕВО.

Мне 27 лет. К этому возрасту я потерял почти все свои зубы по двум причинам:
- всегда дико боялся стоматологов, с детства. + к тому на меня не действуют стандартные наркотики. Новокаин-лидокаин-ультракаин в лошадиных дозах - пофиг. Очень больно, до потери сознания (и такое было). Естественно, затягивал, как мог. Вот и результат.
- экономил. Ходил к дешевым стоматологам, в результате много из того, что можно было оставить - потерял.
Денег потратил уйму - хватило бы еще на одну машину. Теперь все.

Так что, мой совет - не экономьте на детских стоматологах - потом сильно дороже выйдет лечить фобию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Aristova]
      #806775 - 15/09/2004 12:58

Так и мы не серебрим Лечим в МЕДИ, стоит 925 рэ за кариес. Я ОЧЕНЬ довольна.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4177

Оценить эту тему

Перейти к