Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Olsha]
      #764884 - 13/08/2004 19:15

Так она боится одна оставаться или боиться конкретно без мамы оставаться? Например, с бабушкой или няней будет гулять/ходить/играть?
Как-то гуляли с Дашей и встретили мальчика (лет 5) с мамой, который боялся бабочек. Ну почти до слез. Я как-то не хочу ребенка запугивать. А получается, что фразы типа В«не ходи, машина задавитВ» или В«не лезь, упадешьВ» - сами собой просятся с языка… НО. Лично мне было бы спокойней, если бы Даша не бегала от меня куда ни попадя.
Где же ты, золотая середина?


--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Nadyushka]
      #765020 - 13/08/2004 21:33

А мне кажется, что это не психология, а физиология. Ребенку обязательно надо двигаться, а с ленивой мамой за ручку это не получается ...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Nadyushka]
      #765075 - 13/08/2004 22:28

Ой, и у меня несется, куда угодно, главное, чтобы не поймали, а то сразу - вопль, будто живьем режут. Я тоже отпускала, чтоб посмотреть, когда же маму начнет искать? Не начал, пришлось самой ловить в месте опасности. Мне кажется, это от характера только и зависит.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Nadyushka]
      #765272 - 14/08/2004 02:06

У нас такая ситуация с того момента, как сам пошел. И вот только недавно стал ходить рядом, а так несется сломя голову куда попало (где луж побольше). Но сейчас аккуратней стал, оглядывается, останавливается, когда я окрикиваю. Ничего специально я не делала, это с возрастом приходит. Пусть мамочка подождет и, главное, не ругает, а то будет делать назло.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Spani
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 73
Из: Питер...одворец
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Nadyushka]
      #765372 - 14/08/2004 10:45

Это прямо как про нашего. Ладно бы ещё бежал в нужную нам сторону, а-то ведь убегает не оборачиваясь.
Меня это не так пугает как жену, потому что я был в таком возрасте маленьким террористом.

--------------------
Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Nadyushka]
      #766415 - 15/08/2004 14:33

Мы тоже постоянно убегали, да и сейчас норовит убежать, правда с этим стало получше в последнее время, даже за ручку иногда ходит. Особенно было тяжело, когда ходишь с ней по магазинам одна. Только встанешь у прилавка, чтобы что-нибудь купить, а ребенок раз и уже на улице . Думаю с возрастом это пройдет. Сейчас нам 2,4 г., Настя уже понимает, что машины - это опасно. Через дорогу иногда хочет идти сама, но я ей объясняю, что там мчатся машины и очень опасно, что надо ходить через дорогу только за ручку, соглашается.

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Катюшка]
      #766504 - 15/08/2004 16:35

на последнее.
Интересно, это случайно получилось, что ответили, в основном, родители мальчиков? Или мальчики – более убегающие, чем девочки?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenvi
частый гость


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 53
Из: СПб, Московский р-он
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Nadyushka]
      #766522 - 15/08/2004 16:52

У меня и Виталька бегала, и Яна сейчас тоже не удержать. Я уже привыкла. Выручает коляска. В магазин или на рынок - только на ней. Иначе все разнесет или убежит. Гуляем тоже с коляской. Доезжаем до площадки - и свободен. Беги куда хочеш. Там я спокойна. А пришло время домой идти, так: " Карета подана, мистер Ян!".

--------------------
Елена, Виталия (01.08.2000), Ян (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Nadyushka]
      #767175 - 16/08/2004 10:55

Надя, мы боимся остаться без хорошо знакомого человека (мама/баба). С посторонним человеком (даже с нашими друзьями) - ни на секунду! Я думаю, у нее страх, что ее могут забрать .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать? [Re: Катюшка]
      #767232 - 16/08/2004 11:39

И у нас та же тема... НА днях - зашли в магазин, только отпустила ДАшулю на секунду (деньги достать), повернулась - а ее уже нет!!! Поймала на последней ступеньке на выходе из магазина!!! Жуть просто!!!

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 922

Оценить эту тему

Перейти к