Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Help! На меня обрушился шквал нянь!!
      #726651 - 05/07/2004 22:42

Опубликовала объявление в газете и тут началось - телефон раскалился, ухо отвалилось. Как же мне с ними справиться? Да и глаза разбегаются. Расскажите из своего опыта, как быть?

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: Vicky]
      #726673 - 05/07/2004 23:10

Сузьте параметры поиска в объяылениях и наберитесь терпения. И не стесняйтесь отказывать сразу, не вдаваясь в подробности, если человек не подходит. Мне поначалу неудобно было говорить старушке лет 65-70, что ее возраст великоват, когда в объявлении ясно было написано до 35! (поговорив минут по 20 с двумя-тремя, и выслушав от них кучу наставлений - отказываю сразу: и нервы целее и время спасено)

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenvi
частый гость


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 53
Из: СПб, Московский р-он
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: Vicky]
      #726694 - 05/07/2004 23:56

У меня тоже такое было 1,5 года назад. Звонков было много. Прежде всего я обращала внимание на голос и манеру разговаривать. Если меня что-то не устраивало, я говорила, что няню уже нашла и вежливо прощалась. У остальных выясняла все, что меня интересовало, инфу записывала в блокнот, обещала позвонить позже. Иногда, если мне все нравилось, договаривалась о встрече сразу. В результате встретилась только с 4-мя, на мой взгляд, самыми достойными. Выбором своим довольна. Но на четыре дня я просто срослась с телефоном.

--------------------
Елена, Виталия (01.08.2000), Ян (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: Vicky]
      #726709 - 06/07/2004 00:27

Я давал объявление в газету, так мне позвонило всего яеловек 10. Наверное, пот.что я очень конкретно написала, что мне надо. И сразу указала цену -35 рэ/час.
А если человек не соответствовал требованиям -сразу прекращала разговор.
Ещё можно указать время -звонить с 15 до 17 (к примеру). Если человек звонит в другое время, класть трубку, т.к. он либо читать не умеет, либо непунктуальный, либо невежливый.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: Vicky]
      #726836 - 06/07/2004 10:16

Сочувствую! Мне кажется, дело еще и втом, что именно летом многие няни не у дел, даже те, которые с сентября уже идут в свои семьи, вот и звонят в надежде найти хотя бы врменную работу.

Я тоже могу посоветовать довериться в первую очередь первому впечатлению от разговора, голоса, интонаций, правильности речи. Само собой, обращать внимание на возраст и образование, опыт работы.

Отказывать сразу мне было бы неловко, поэтому я бы просто записывала телефоны и обещала перезвонить в случае, если все подойдет. Правда, с особо понравившимися нужно договариваться о встрече сразу, потому что риск, что они уже найдут работу к моменту Вашего звонка, достаточно велик.

Кроме того, имейте ввиду, что на собеседование могут прийти не все кандидатки - у меня они отказывались в последний момент или не приходили вовсе без звонка и объяснения причин. Это, разумеется, тоже нужно учесть и иметь запасные варианты.

Желаю удачи в таком нелегком деле!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: Vicky]
      #727130 - 06/07/2004 15:41

Да, сочувствую, набирайтесь терпения.
мне тоже поначалу одолевали кандидатуры 2-х возрастных групп - после 60 и до 20 с такими прощалась сразу, хотя их устраивали меньшие деньги. но здесь страдает качество
с понравившимися уже по телефону кандидатами договаривалась о встрече сразу.
Выбором довольна.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: OLga_K]
      #727135 - 06/07/2004 15:46

Спасибо Вам за участие и наставления. Я конечно из-за неопытности не упомянула в объяве про питерскую прописку. Меня одолели кандидатки с акцентами. Наберусь терпения

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: Vicky]
      #727189 - 06/07/2004 17:14

У нас было то же самое. Почти со всеми я договаривалась о встрече. Дошли до меня - 4 человека!!!!! Причем, всен обещали придти, всех просила перезвонить в случае,е сли раздумают- мы же на улицу не ходили, ждали их! С тех пор в газету объявы не даю

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Help! На меня обрушился шквал нянь!! [Re: Лена и Гришка]
      #728617 - 07/07/2004 23:07

И еще вопрос. Меня с смятение привела одна няня - она запросила 70 руб в час. Собственно возник вопрос - может она супер и очень себя ценит, а остальные просто не профессионалы в этом вопросе?

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1021

Оценить эту тему

Перейти к