Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились.
      #692900 - 05/06/2004 23:05

У нас все началось с рвоты, поноса, скорой помощи, пачки анализов. В копрограмме нашли лямблии.
Гастроэнтеролог назначила нам Макрирор ( то бишь антибиотик), два курса по 10 дней а там , мол посмотрим.
Но, гастроэнтеролог этот что-то не внушил мне доверия. Как-то все у нее комом. Мне вот что непонятно осталось .
-Как кормить ребенка. Обычной пищей, или как-то по-особому.
-Заразна ли Дуня. И как она может заразить, к примеру, малышей на площадке.
-Приводят ли лямблии к серьезным последствиям для здоровья.
Поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом борьбы с этими животными. А то кажутся они мне какими-то воинствующими монстрами, на которых нет управы...

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились. [Re: Katarina]
      #693057 - 06/06/2004 01:20

Катя, во-первых, откуда Ваш врач знает, что ваши симптомы идут от заражения лямблиями? Они могли присутствовать у вашей девочки довольно давно и никак себя не проявлять, в том числе и в анализах, так бывает.

Во-вторых, лямблии- это простейшие микроорганизмы - паразиты, они есть практически у всех детей, которые посещают песочницу, и бороться с ними нужно, только если они начинают беспокоить.

Что касается заразности, то воздушно-капельным путем они не передаются.

Мы начали бороться с лямблиями около в 2,5 года, хотя заразились, я подозреваю, гораздо раньше. У нас были очень сильные запоры, и врач предположил, что они могут быть связаны с лямблиями (сразу скажу, что от лямблий мы избавились, а от запоров - нет )

Пропили курс Макмиррора (10 дней), потом сколько-то дней (забыла сколько) подождали, пересдали анализ. Наш гастроэнтеролог сказала, что если они снова высеятся, то тогда будем вторым курсом пить тинидазол, но они не высеялись.

Дальше мы начали бороться с запором, это уже другая история

Лямблии безусловно могут привести к негативным последствиям для здоровья, просто все зависит от степени зараженности и от кучи других факторов.

До полутора лет вообще не рекомендуется бороться с лямблиями, ибо бессмысленно, все равно песок едят...

Кормились мы при этом обычной пищей, никаких отклонений.
Еще очень важно пролечить всю семью, как с глистами, иначе все по кругу пойдет.

Могу только рекомендовать своего гастроэнтеролога, она очень милая женщина, грамотная, все подробно рассказывает, лишнего не прописывает, на дорогостоящие анализы не раскручивает. Так что если интересно, пишите в личку

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились. [Re: Katarina]
      #693324 - 06/06/2004 14:06

Мы боролись. Сначала пили антибиотик (не помню какой). Потом нам посоветовали для профилактики Версулямбин и вдогонку Антигельминт (гомеопатия). Сдали анализы - пока нет. От животных точно не могли заразиться, так нам сказала врач.


--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились. [Re: Olunchik]
      #693325 - 06/06/2004 14:07

А вы не делали УЗИ? У нас знакомая сказала, что они сделали дочке УЗИ и оно показало, что у девочки запоры из-за перевернутой кишки.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились. [Re: Машутка]
      #693332 - 06/06/2004 14:13

Естественно, мы делали УЗИ, мы с него начали.....
У нас сигмовидный кишечник, но в таком возрасте он не может давать такие запоры.

У нас еще подозревали дискинезию желчевыводящих путей, но тоже не подтвердилось, ни загиба, ни утолщений желчного пузыря нет.

Гастроэнтеролог наш сказала, что даже если запоры обусловлены не лямблиозом, от него при такой картине лучше избавиться, так как ситуацию он не улучшит явно

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились. [Re: Olunchik]
      #693337 - 06/06/2004 14:16

Эх! А у нас все наоборот! И тоже вот лечим))) Но вроде бы причину нашли! И вам желаю удачи!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились. [Re: Katarina]
      #693818 - 06/06/2004 23:14

Спасибо большое за ответы. Доплнительная информация - это всегда здорово.
В среду будем делать УЗИ брюшной полости и почек. Значит гастроэнтеролог все-таки правильно построила нам диагностику. Будем надеяться на лучшее.
Всем здоровья и удачи! Не болейте!

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya2
частый гость


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 33
Из: Московский Р-н
Re: Кто лечил лямблии , расскажите пожалуйста, как вы лечились и вылечились. [Re: Katarina]
      #693872 - 06/06/2004 23:46

Мы лечились от запоров и тоже обнаружили лчмблии. Консультировал нас зав. гастроэнтерологического центра на Олеко Дундича - Приворотский В.Ф. Расскажу наш курс лечения назначенный врачом: макмирор -7 дней, одновременно галстена по 5кап. х 2раза в день-1 месяц, хилак форте по 30кап. х 2 раза в день -2 недели , а после хилака бифидумбактерин жидкий-2 недели. Эти лекарства помогают сгладить последствия лямблиоза и лечения макмирором.

--------------------
Катя и Лизулька (26.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 879 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1617

Оценить эту тему

Перейти к