Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Пила поперечная]
      #616338 - 09/04/2004 12:37

Нам 2,2. Ничего не лепим, не хватает усидчивости. Либымые игрушки-трактора, удлинители, розетки. Обожаем мультики про крокодила Гену и Вини Пуха.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Пила поперечная]
      #616362 - 09/04/2004 12:48

Нашему год и четрые всего. Но "рисование" - страсть одного масштаба с машинками. Может ручкой калякать очень долго. Когда бумага кончается, переходит на пол и подручные предметы. Боди-арт в почете , каждый вечер приходится отдраивать картины с ног. Еще больше любит, когда при нем кто-то рисует. Аж повизгивает от удовольствия... правда любимая тематика все-равно машинки... все бы хорошо, только у нас в семействе никто рисовать не умеет.... просто катастрофа - уже не знаю куда деваться от этого любителя живописи... приносит ручку, бумагу и требует совместного творчества...
Пластилин, клей пока не пробовали....

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Пила поперечная]
      #616764 - 09/04/2004 16:09

Нам только 1г.11мес. - но вовсю лепим и рисуем. Правда, несколько своеобразно. Значит, ребенок сам тащит мне пластилин и вставляет в руки, мол, давай, действуй. Я действую. Ну, мне не сложно, т.к. я закончила художественную школу, поэтому - всегда пожалуйста. Леплю ему что-нибудь - зайца, собаку, машинку и т.д. Ребенок смотрит 1-2 минуты и, не дожидаясь окончания процесса, вытаскивает "скульптуру" у меня из рук и яростно ее разламывает. Так ее, так ее!!! Потом оставшиеся "детали" вручает мне. Работай дальше! В общем, доделать хоть что-то до конца у нас редко удается. Та же история и с рисованием. Карандаш из моих рук изымается и начатый мною рисунок категорически зачирикивается. Бог его знает, что это значит. Я даже думала, может ему не нравится лепить и рисовать? Ничего подобного, он ко мне с пластилином и карандашами до 20 раз в день подходит . Надеюсь, что с возрастом у нас ним лучше будет получаться.

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Мама_Карапуза]
      #617205 - 09/04/2004 21:00

Аналогично и в нашем муравейнике Мама, полепи, мама порисуй. Обычно просит нарисовать просто рыбу или акулу. акула у папы красивая получается. а у меня в основном аквариумные рыбки. рисуем красками, я сижу и рисую, потом у меня рисунок изымается и на нем каляки-маляки появляются. А если Егор сам рисует, то потом все равно мне бумагу сует и говорит "бибу!"

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Мама_Карапуза]
      #617441 - 10/04/2004 00:07

Вот так и у нас. Предпочитает, чтобы творила я, а он, не дождавшись, выхватывает и начинает ломать все. Меня огорчает, что у ребенка нет тяги созидать. Он не любит ничего строить, никогда не играет кубиками. Если я пытаюсь что-то там из пластилина лепить, делать апликации он начинает кричать "не надо". То есть даже в моем исполнении ему это не надо. Че делать-то. Может начать с того, что купить ему удобный стол...
Да, а ножницами я ему как-то не давала резать, хотя именно это он и пытается делать. Боюсь, что пальчик прищемит.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Пила поперечная]
      #617492 - 10/04/2004 00:38

Хе-хе-хе! У меня орел ножницы как-то сцапал и бац!!! оттяпал у меня кусок рукова . Поэтому аппликациями мы не занимаемся. А если серьезно, то это действительно проблема - занять чем-то ребенка долгое время. Мы вот тут с ним 4 дня дома просидели по этой-то шикарной погоде . Прививку переваривали. Так я уже готова была на стенку лезть!!!! Мы уже все с ним переделали: рисовали, лепили (действительно, дольше 20-30 минут его это не занимает), конструктор ломали, башни из кубиков строили (Слава Богу, он все-таки в них играет, правда тоже недолго), все книжки по 10 раз пересмотрели, все фотоальбомы уже наизусть выучили, всю мелочь в моем кошельке пересчитали, на машине и велосипеде квартиру исколесили... Что мы там еще делали? Да, плясали до полной потери пульса и сознания . "Жили у бабуси два веселых гуся... Один серый, другой белый... Третий полосатый "(Во сне уже снится). Короче, все эти дела мы переделали за один день, т.к. долго ничего делать не можем. И все быстро надоедает.
Но! Не мы ж одни такие. Вон у всех аналоничные проблемы. Надеюсь, что время работает на нас. Так что не будем отчаиваться !

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ma_Lena
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 37
Из: Петербург Калининский район
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Варелка]
      #617510 - 10/04/2004 00:57

Малярная лента - это скотч непрозразный, им кое-кто окна заклеивает на зиму (у кого нет стеклопакетов). Она легко приклеивается и отклеивается от любой поверхности (даже от обоев )

--------------------
Мама_Лена и Принцесса (29.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ma_Lena
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 37
Из: Петербург Калининский район
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Пила поперечная]
      #617521 - 10/04/2004 01:03

Последняя страсть моей Принцессы - складывать пазлы!!! Самые простые - из твердого картона в рамочке.
По этой рамочке легко сложить край картинки, а поскольку там всего 35 фрагментов, то останется совсем немного. Раз 5 собрала я сама, потом столько же вместе, теперь она собирает пазлы быстрее бабушек

--------------------
Мама_Лена и Принцесса (29.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Пила поперечная]
      #617549 - 10/04/2004 01:25

Два и месяц. Рисуем (красками, фломастерами) и лепим давно. Рисует максимум минут пятнадцать, а вот лепкой может и подолгу заниматься (но всё же не одна, а со взрослыми). Сегодня позвонила няня на трубку, и спросила "Ничего, что она уже больше часа лепкой занимается ?"... просто, был разговор как раз недавно о разнообразии занятий Ну, раз нравится, то пусть лепит

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: 2г 4мес - рисуете, лепите, клеите?????????? [Re: Ariana]
      #617628 - 10/04/2004 04:11

ВСЕМ:
Вы пишите, что детки у Вас рисовать очень любят. А они рисуют что-то похожее на то, что рисуют (во как завернула )??? Моя если рисует и говорит, что это цветок, то взглядом со стороны ни за что не догадаться, что это цветок ...
А вообще последнее время мы любим рвать ручкой бумагу вместо рисования ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1395

Оценить эту тему

Перейти к