Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tati
гость


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 5
Отговорите меня от поездки с ребенком на море
      #615661 - 08/04/2004 23:39

Вот сижу, вся в раздумьях. Собираемся летом вывезти старшую дочку на юг и думаем, брать ли маленькую (год и7).Мама моя отговаривает, мол еще мала, подруга тоже, да и сама читала, что педиаторы против раннего вывоза детей на юга. А так хочется малюську погреть на солнышке( в разумных, конечно, пределах), да в море покупать. У нас, сами знаете, какое лето:день в трусах, неделю в свитере. Поделитесь, кто ездил, какие реальные аргументы за, а главное против.
Тати и две девули.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615695 - 08/04/2004 23:58

Аргумент против поездки придумался всего один: в Питере в этом году обещают хорошее лето.
Остальное всВё - только за. В прошлом году ездила подружка с годовасиком, вернулись в полном восторге. Мы бы, может, этой осенью тоже куда-нибудь отправились, да я сама курортный отдых не люблю.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ma_Lena
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 37
Из: Петербург Калининский район
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615760 - 09/04/2004 00:33

Присоединяюсь к теме.
Хочу съездить с ребенком на море.
Не могу решить куда - на Кипр, в Грецию, Турцию или еще куда?
Посоветуйте (или отсоветуйте)


--------------------
Мама_Лена и Принцесса (29.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615773 - 09/04/2004 00:39

У нас в этом плане очень забавный опыт. Мы ездили с Настей на море в один год и в три. Перенесла она обе поездки отлично, ни малейшего насморка. В ее два года я ездила без нее (командировка была в Барселону, никак было не взять с собой). Всю неделю, что меня не было, она тут вяло болела, хотя болеет обычно очень редко. В тот же день, как я уехала, поднялась температура

Еще друзья с нами одновременно ездили, брали с собой 3-месячную малышку, а 3-летнего сына оставляли с бабушкой. Звоню им через неделю после приезда, спрашиваю, как дочка. Сопливая, говорят. Акклиматизация, спрашиваю. Нет, говорят, Егор был такой сопливый, что она заразилась.

Но это наш опыт. Я знаю и неудачные примеры малышовых поездок. Тут статистика ничем не поможет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615780 - 09/04/2004 00:41

Для меня серьезной причиной не брать ребенка, была и есть - супер-активное солнышко. Солнца на море особенно много, что ведет к появлению множества родинок, тем более у "северных", неадаптированных людей.

Еще можно кучу страшилок про инфекции найти...

Я тоже мечтаю о море .....но до трех лет не повезу точно

Едьте сами, лялечка еще увидит это море
Хорошего Отдыха!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615782 - 09/04/2004 00:43

А я не буду отговаривать. Пусть педиатры против-но все зависит от ребенка( его здоровья и темперамента) и решительности родителей. Меня саму впервые вывезли в 1,3. Сына мы,правда, повезли уже на 3 году,но раньше и возможности не было. Этим летом поедет уже третий раз на море и хочу заметить,что количество отдыхающих с маленькими детьми ( по моим наблюдениям) - оргомное! И прекрасно отдыхают.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615842 - 09/04/2004 01:15

Сами мы отдыхаем у себя в Простоквашино, так и ходим день в трусах, неделю в валенках. А про море я только страшилки и слышала, от подруги - тяжелейшая акклиматизация в Болгарии (!) , в Турции у коллеги по работе ребенок лежал под капельницей. И эти дети старше двух лет были.По себе помню, что с бабушкой сколько не ездили в Таганрог - первые три дня меня нет - я на горшке от их водицы.А потом славно и весело.
Сама бы не поехала. Правда никто и не предлагает.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615886 - 09/04/2004 01:52

Мы с дочкой впервые поехали на Черное море в Одессу, когда ей было 6 месяцев и неделька в поезде 1,5 суток
Перенесла она путешествие замечательно (ела, спала под стук колес и играли в промежутках) Было это а апреле, когда солнце там не палит нежные "северные" телеса, да и выходилимы на прогулки с 8 до 12 дня и вечером после 5. На море выбирались на целыйдень, купались, но не сидели долго на солнце, а были в тенВёчке под деревьями либо под большим зонтиком у воды.
На следующий год опять поехали в 1,5 дочкиных годика
Как пройдет путешествие с сынулей - расскажу когда вернемся

Не подставляйте ребенка прямым солнечным лучам, и всВё будет ок!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #615889 - 09/04/2004 01:57

Не могу отговорить! Я всеми лапами ЗА!!! В прошлом году сидели на берегу моря 2 месяца, и домой не хотелось
Вы собрались вывозить старшую на море, а младшую, типа, с бабушкой оставите? Имхо, продолжительная разлука с мамой в этом возрасте вреднее всех вредностей

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Веркис]
      #615894 - 09/04/2004 02:00

Забыла сказать, что нам было в момент отъезда на море почти полтора года, в момент возвращения - почти год и восемь. Ваш возраст

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к