Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Пшенная каша ??? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450546 - 16/12/2003 00:13

так ты например ту же гречу: варишь на воде без сахара и соли, а также масла растительного и потом в блендере измельчаешь и молоком (своим ) разбавляешь или как?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Пшенная каша ??? [Re: Anna]
      #450568 - 16/12/2003 00:26

ага, варю крупу, допустим, гречку,
а потом в блендере.
и добавляю полложечки или меньше куккурузного масла (гречка от этого масла просто вкуснющая становится!!!), а масло у Зуйковой проверила, можно нам.

и все! без соли.
ест,просто уплетает!

обожала кукурузную кашу с рыжим сладким кабачком, их сейчас бабки на рынке продают полно.
(как у бич нат)... но вот ведь, кабачок...причем она сказала, что без разницы, зеленый он или рыжий, все одно - кабачок...

кукурузную, рисовую (в рис еще кукуруз масла можно добавить) и перловую! - с яблочком печеным. (яблоко нам разрешили, ура!)

овсяную - просто в улет:)) сегодня попробовали с козьим молоком - орала, когда тарелку унесла...

тольк ооднажды попробовала дать нутрицию рисовую, тут же выплюнула, ну а я и не расстроилась:)



--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Пшенная каша ??? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450602 - 16/12/2003 00:46

Мне вроде говорили, что клюква сравнительно часто дает аллергию, а голубика - редко.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Пшенная каша ??? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450781 - 16/12/2003 09:29

Мы аллергики еще те!!!
Но пшенку едим с удовольствием - нам она разрешена...
Варим именно на козьем молоке, иногда с тыквой. Петька ее очень любит...
Вообще-то, насколько я знаю, пшенная каша наряду с кукурузной и гречневой - одни из самых безопасных для аллергиков, есть конечно исключения... Но довольно редко...
А что касается про знакомых, из которых никто не варит эту кашу, так у меня есть знакомая мамаша, которая абсолютно здорового ребенка до 2,5 лет кормила только овсянкой и манной кашей... Она просто не умела другие варить, как потом выяснилось

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Пшенная каша ??? [Re: Anna]
      #450787 - 16/12/2003 09:36

Петька у меня изначально не признал готовые растворимые каши...
Блендера у меня не было, я по-другому выкручивалась:
мыла крупу (рис, пшено, греча), сушила, перебирала и в кофемолке мельчила практически до состояния муки. Потом эту "муку" варила на воде... В готовую кашу добавляла смесь "Нэнни"... Петька ел на ура
После года постепенно меньше измельчала крупы (кукурузную и ячневую вообще не молола) и стала добавлять натуральное козье молоко и сахар (его нам можно в разумных количествах)...
Теперь уже едим вполне полноценный взрослый вариант...
Масло не добавляла никогда никакого... Кашки и так очень вкусные получается... Оливковое масло мы обычно добавляем в овощи...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Пшенная каша ??? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450836 - 16/12/2003 10:13

Моя мама, она педиатором работала, пока на пенсию не вышла, считает, что пшенная каша тяжелая для переваривания. Она создает слишком большую нагрузку на ЖКТ ребенка, поэтому надо начинать давать ее не ранее года и не очень часто.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
endla
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 46
Из: СПб., м. "Звездная"
Re: Пшенная каша ??? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450920 - 16/12/2003 11:11

Мы с 10 месяцев едим пшенную кашу и на воде и на молоке, как настроение. И другие каши тоже обычные взрослые: рис, гречу, кукурузную, полтавку и т.д. Только мы их перед приготовлением немного набухнуть в воде оставляем, чтобы помягче были и любим сваренные пожиже.
У меня тоже большое сомнение насчет разных детских каш, какая-то химия. Когда мы росли, их не было, наши мамы кормили нас обычной едой, овощами с огорода. Кто вырос не Питере, знает, зимой даже яблоки в магазине только под Новый год появлялись. И мы выросли здоровыми и без аллергий, институты позаканчивали. А химии всякой вокруг и так хватает Я стараюсь все готовить сама, практически никаких "банок" не едим, только соки. У нас нет аллергии и гемоглабин в норме и др, анализы хорошие. Чего мы и ввашим деткам желаем

--------------------
Марина и Римма (23.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья+
старожил


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 1232
Из: СПб, м. Ломоносовская
Re: Пшенная каша ??? [Re: Zoichonkina_mama]
      #451040 - 16/12/2003 12:10

А я все таки сторонница детских каш. Готовых. Они всеж таки витаминизированы. А как раз этих витаминов-минералов ох как не хватает аллергикам. Ведь у них очень вкудный рацион питания.
Изветсная на форуме диетолог Вовк мне советовала именно покупные каши использовать.

Едим гречку, рис, кукурузу. Все безмолочное, на воде. Масло не добавляю. Иногда бросаю фрукты.


--------------------
мама Егора (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Пшенная каша ??? [Re: Муся]
      #451053 - 16/12/2003 12:13

Я пожалуй тоже поэкспериментирую, а козье молоко мы не пробывали, хотя и молоко есть козье ( у бабушки берем каждую неделю). А то моя уже на эти Хайнц и прочие каши смотреть не может...бедняга

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Пшенная каша ??? [Re: Наталья+]
      #451067 - 16/12/2003 12:18

вот я как раз вовк и имела в виду, помню она советовала именно покупные детские каши.
Но мы так ПЛОХО их едим , что я думаю может со "взрослыми " кашиами чередовать

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 563 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1977

Оценить эту тему

Перейти к