Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Игрушки после года
      #2589080 - 27/03/2006 01:03

Скоро нам год. Ищу доче подарки - игрухи новые. Ломаю голову, пытаясь понять, что же ее заинтересует.

Любимые игрухи из крупного - Тинилавская пирамида-слон, жираф с кубиками ФП, улитка ФП с фигурками разных форм (кажется, это надо называть сортер ), ну по мелочи много всячины.

Прыгающий зверь взят на заметку уже, хотя вот тоже вопрос - с какого возраста он деток интересует?

Оч интересует, был ли у ваших деток игровой столик со всякими развивалками (у кого был, поймет, о чем я), нужен ли он, долго ли занимает детя, с какого по какой возраст это интересно. Игруха дорогая, обидно, если доче это мимо

Еще видела наборы с пометкой "1+" типа домик с какими-то фигурками, зверюшками, ну и всякие развивающие навороты в нем. Тоже непонятно, надо ли это годовасику.

Еще мне нравятся конструкторы Мегаблокс, видела сегодня в Лукоморье классные для малышей наборы с Винни-Пухом etc Но баааальшой вопрос - сообразит ли деть 1-1,5, ЧТО с Этим делать А как у вас было?

Еще интересно, когда девочкам становится интересно катать сидящую куклу в маленькой колясочке?

Еще мне понравилась Ферма Симба, моя любит муз.игрушки, вот думаю - не поздно ли нам Ферму

Может, еще какие-то развивашки есть интересные, которые я упустила, подскажете?

Знатоки игрушек, ау... хочется, чтоб игрушки развлекали и развивали :0) Буду признательна за потраченное на ответы время

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Игрушки после года [Re: Kozka]
      #2589110 - 27/03/2006 01:12

Цитирую:

Еще видела наборы с пометкой "1+" типа домик с какими-то фигурками, зверюшками



очень классная вещь, проверено не только на моем, к нам в гости все дети которые приходили -
всем нужен был этот домик, от 10 мес. и до 3 лет

Цитирую:

Еще интересно, когда девочкам становится интересно катать сидящую куклу в маленькой колясочке


девочкам не знаю а мой карапуз на год получил именно пупса, катает его постоянно

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Игрушки после года [Re: Иришкин]
      #2589301 - 27/03/2006 03:41

Симбовская ферма вам в самый раз! Она даже деткам в 2 годика нравится.

Колясочка тоже хорошо, но пока ребенок еще сам неустойчиво ходит, она, а точнее он с ней, будут постоянно падать, он ведь опираться на нее будет, а она переворачиваться.
Кстати, подойдет куколка, которая говорит "мама, папа", плачет, смеется. Мы такую сосочкой кормим.

Мегаблокс, для большинства деток этого возраста рановато, но все зависит от ребенка. Купите лучше российского (чьи именно, не знаю) производства наборы, похожи на ячейки мегаблокса, только значительно крупнее, продаются упакованными в коробке, стоят 300р с чем-то.

Игровой столик тоже хотели купить, но купили развивающий куб Симба - очень хорошая вещь. Кстати в ЗМ он стоит 600р с чем-то, а в Детях не меньше 800р!
Еще малышам нравятся домики с шариками, тряпочные или надувные.

И... наш фаворит - ВОТ! Пишу так, потому что были куплены, а потом сданы обратно в магазин и ходилка и машинка, потому что абсолютно не пользовались интересом у дочи. А лошадка нравится, она уже сама на нее садится и качается.


И еще - супер вещь, рекомендую: фигурки животных!!!
У нас кошки и собаки. Юлька с ними везде ходит, пытается сразу как можно больше в руки взять, ходит с ними везде, складывает на полки, диван, в ящики. В общем супер!
Если еще что вспомню, напишу.
О, сразу добавлю. Есть такие книжки (если нужно фото, сделаю), у которых внизу есть пианино, на песенках не по нотам расписано, что нажимать, а по цифрам - очень удобно (для мамы, ест-но), ребятенку нравится нажимать, а взрослому играть. У нас папе понравилось песенки разучивать. Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivo
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 148
Из: Озерки
Re: Игрушки после года [Re: Рысь]
      #2589321 - 27/03/2006 07:08

Что касается колясочки для куклы, то мы с Фросей пробовали в Ленте такую катать - Фрося тут же упала. Колясочка китайская, очень легкая. Зато я тут по объявлению купила советскую колясочку - основательную, на крепком каркасе из железа, так туда и Фрося влезла, правда еле-еле. Но такую коляску и только начавший ходить ребенок может как опору использовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teddyj
частый гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 29
Из: Cанкт-петербург,Приморский рай...
Re: Игрушки после года [Re: Ivo]
      #2590700 - 27/03/2006 16:00

А можно книжки с фотографией?Мой малыш помешан на книжках и чтении.Мы просыпаемся читаем и засыпаем читаем.Так что нам интересно все что касается разных книжечек,особенно музыкальных.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RITJE
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 34
Из: Петроградский
Re: Игрушки после года [Re: Kozka]
      #2590758 - 27/03/2006 16:21

Колясочка у дочки вызвала такой восторг, что мы ее только что в кровать не тащили, а так все оставшееся время только с ней по квартире шастали (правда было нам уже 1.2 и ходили устойчиво. Только коляска нужна сидячая, она пониже, удобнее ребеночку держать и держаться. У нас весь двор (а там как раз одни девчонки были) бои за эти коляски устраивал. Книжки мы тоже ОЧЕНЬ любим. После года хороши всякие книги, с выдвигающимися элементами, например "Теремок", где зверушек пожно подвигать. Еще есть такие книжечки-развертки, их целая серия: "Форма и цвет", "Дикие животные" и др., мы их тоже очень уважали и до сих пор (1.11) смотрим. А есть серия книг от 1 до 2 лет, обучающая, их около 12: "Транспорт", "На даче", "Поиграем пальчиками", только как эта серия называется не помню и ихдательство тоже, но если надо, посмотрю. Там небольшой сюжет с ведущим пресонажем-ребенком и всякие картинки по теме, можно речь развивать. Моя Варвара их очень любит.
Музыкальная ферма у нас как-раз только к году стала актуальна. Еще кубики с буквами и домино с картинками. Есть еще такая игрушка на ковролине, где из частей надо зверушку собрать, тоже хорошо. Еще у нас есть шар и дом с прорезями для геометрических фигур, полюбили ближе к году, сейчас уже остыла, но играла исправно, выучила названия всех фигур. Еще у фирмы "Оксва" много развивающих игрушек, у них сайт есть (не помню, но легко найти в и-нете).
Рита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: Игрушки после года [Re: Иришкин]
      #2590798 - 27/03/2006 16:42

Ира, а про какой именно домик идет речь? Я как раз сейчас озадачилась покупкой домика - сортера с разноцветными ключиками и дверцами, но не знаю, какой выбрать - тот, что понравился, стоит дороговато, хотелось бы не промахнуться.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Игрушки после года [Re: Kozka]
      #2590927 - 27/03/2006 17:35

Про все игрухи могу день писать, у каждого детя свои интересы....кто рисовать, кто книжки, а кто игрухи и т.д.
Могу одно сказать, Мегаблокс реальная вещь...только дом с Винни пухом нет смысла брать, там очень мало предметов, лучше для начала просто набор Мегаблокс...по-больше деталей, а к нему докупать разные дома Винни....Барби и т.д. Мы в конструктор играем с 1,1 года и правильно...любим мы его очень....
Про Замок с ключами Чикко- детям думаю только от 1,5 года.... не раньше, там и ключи не удобные и т.д. мы купили неделю назад...игруха совсем не пошла....
А в год музыкальные сортировщики и муз. столы хорошо....ну и весь Фишер точно, не погремушки а все что звучит и мигает....
Прыгающее животное в 1 год не понадобится, это по-позже, как и машины, в которые садиться и ножками отталкиваться...тоже где-то с 1,5 года реально...а лучше вообще такую машинку взять и либо с сортером , либо с муз. панелью......много могу говорить на эту тему...т.к. стараюсь брать, все! (что вижу ) Но дети разные и ...игры разные...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викоша
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 186
Из: м. "Ленинский пр."
Re: Игрушки после года [Re: RITJE]
      #2591247 - 27/03/2006 20:41

Подпишусь подо всем, что посоветовали:)
Еще у нас рамки-вкладыши самые разные отлично шли. На Крупской большой выбор был всякой всячины.
Стаканчики-вкладыши, матрешки, деревянные шарики с молоточком (забивать этит шарики в отверстия).

--------------------
Что ни делается - все к лучшему!

Вика и Лидусик (25.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя*
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 226
Из: Спб,Выборгский
Re: Игрушки после года [Re: Викоша]
      #2591452 - 28/03/2006 00:20

У нас Мегаблокс пошел на УРА,где-то с 1.5 лет,т.е именно в полтора стал соображать,что можно строить гараж,дом...,а до этого просто ставил друг на дружку,сейчас это наша любимая игрушка
Также нравятся деревянные развивалки,мозаика,машина-каталка,а вот к прыгающему надувному оленю равнодушен

--------------------
Катя и Митя 02.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Игрушки после года [Re: Катя*]
      #2592068 - 28/03/2006 13:56

2 Рысь: скажите, пожалуйста, а где покупали такую классную качалку? И еще, какой она высоты? Т.е. с какого возраста примерно ребенок может сам на нее садиться?
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена76
участник


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 114
Из: СПб, Центр
Re: Игрушки после года [Re: KoshkaNatashka]
      #2592483 - 28/03/2006 19:02

Цитирую
Оч интересует, был ли у ваших деток игровой столик со всякими развивалками (у кого был, поймет, о чем я), нужен ли он, долго ли занимает детя, с какого по какой возраст это интересно. Игруха дорогая, обидно, если доче это мимо

У нас игровой столик симба, ребенку 1,3 особым спросом не пользуется.
Вы еще про коляску спрашивали - мы катаем с восторгом с 10 мес


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Игрушки после года [Re: Елена76]
      #2592638 - 28/03/2006 22:07

to KoshkaNatashka: лошадку купила в Крохе на И.Фомина.
У дочи рост 75, купили в годик. Она очень резво на нее забирается и качается. Раньше, когда слезала следила, сейчас уже нет. Но все детки разные. Ее еще можно снять и катать на колесиках. Она стоит 1000р, есть похожая за 3000р, я долго мучилась, какую взять, взяла дешевле и ни разу не пожалала.

Купила сегодня коляску, очень красивая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Игрушки после года [Re: Рысь]
      #2593183 - 29/03/2006 14:25

Спасибо большое!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5619

Оценить эту тему

Перейти к