Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Irbest]
      #2588150 - 26/03/2006 20:15

Цитирую:

наверное стОит держать под рукой что-нибудь, что можно швырнуть об стену без серьезного ущерба для всего и всех



Да!! Да! Это очень верно. Иногда ну все сил нет, сейчас кого-нибудь порву. Тогда подушку изо всех сил просаю на диван и как-то легче становится...
Поправляйтесь!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Rayskaya]
      #2588174 - 26/03/2006 20:26

Честно говоря, мне на родственников как-то спихнуть не удается. Они особо не рвутся, а если и сидят, то нос вовремя не промоют, попить не дадут, лекарство дать забудут. Привыкла как-то сама. Вот сейчас невесело, конечно, вторую неделю оба болеют, у одной бронхит остался после гриппа, у второго - опять температура под 40... Но я уже привыкла справляться. А в год когда болели - это жуть, я просто вешалась. Сейчас хоть спят ночью хорошо, да на руках таскать не надо. И сказать могут, где болит.
Поправляйтесь и подрастайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: idrag]
      #2588355 - 26/03/2006 21:25

Я как раз недавно не спала 4 ночи с больным дитем, ну максимум был день 4 часа спала в общей сумме. Готова была рвать и метать, тем более что у меня недосып хронический (деть вообще по жизни спит плохо), поэтому я и днем заснуть не могу и ночи со второй пошла бессонница на фоне переутомления.
Помощников в плане "ты посиди/полежи полчасика, а мы уж как-нибудь" нету. Как-то у нас пошло, типа, давай сама уж. На третьем дне заработала истерку, после чего купила Персен форте. Вот оно, спасение! Успокаивает на раз, причем без отупения, свойственного успокоительным, плюс если спать не могу помогает быстро.

Вообще-то, по хорошему, лучший способ - это куда-то уйти, прогуляться. С подругами опять же потрепаться в кафе или в магазине в примерочной
Только это не мой вариант.....к сожалению.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Teddyj]
      #2588377 - 26/03/2006 21:32

Мне в этом плане проще - свекровь с удовольствием сидит с малышом. И каждый день мы обе вокруг маленького тирана. Вот скоро на работу буду выходить... А пока только два дня в неделю работаю. Так что если мне надо отдохнуть, то всегда пожалуйста. Мне повезло!

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
**Sevik**
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Приморский р-он
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Elsi]
      #2588447 - 26/03/2006 21:57

Да тут единственный способ подстроиться под режим малыша. Когда мы болели я делала только то, что нужно для малышки. А потом когда выздоровели все быстренько разгребла за 2 часа. Помошников хоть отбавляй, но толку при больном дите нет ни какого...(это я не могу, это у меня не получается...) только мамик может хорошо ухаживать за своим дитем.

--------------------
Светлана+Алексей=Даночка (08.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: **Sevik**]
      #2589084 - 27/03/2006 01:05

Мне помогает папа после работы. А в выходные дают мне возможность пару лишних часиков поспать.... (я сова, и утро для меня кошмар, если не посплю). Сейчас заболел старший и у Ники тоже сопельки, без прогулок оч тяжело... меня иногда спасает телевизор (знаю, что это вредно и не выход, но иногда.... ).

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
allgashka
гость


Регистрация: 22/03/2006
Сообщения: 10
Из: С-ПБ, Пушкин
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Кудряшка Сью]
      #2591569 - 28/03/2006 01:34

А мне помогал душ. Все-таки вода здорово снимает напряжение. Я обкладывала его книжками, конструкторами,кубиками, шариками(он от воздушных шариков пищит просто),в общем всем, что его душе угодно, и под душ, хоть на 5 минут (ессно,с открытой дверью- ибо по первому писку...) И, каюсь, именно тогда мы узнали, что такое мультфильмы...
Ну и кофе, конечно

--------------------
Мама Оля и сын Гера (13.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена76
участник


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 114
Из: СПб, Центр
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: allgashka]
      #2592492 - 28/03/2006 19:11

У меня помошников нет, поэтому спасает только философский подход не всегда так будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Rayskaya]
      #2592546 - 28/03/2006 20:21

Мне помогает следующее (правда никому не советую): когда совсем на пределе - звоню мужу и говорю все что думаю об этой ситуации, могу орать , потом бросаю трубку, через неск. минут остываю и звоню извиняться. Слава Богу он это понимает, и, насколько я знаю, когда я звоню в таком состоянии просто относит трубку подальше от уха... Я знаю, что так делать нельзя, делаю так достаточно редко, когда уже традиционные средства (как душ, кофе, книга, кидание подушек) не помогают.. . Да, я провожу это мероприятие только в том случае, если ребенок этого не слышит. Пробовала плакать вместе с ним - только хуже: он видит, что мама плачет и тут начинается ТАКОЕ! Ребенок плачет- начинаю я, видя мамины слезы - он усиливает свои плач , я за ним (не специально)-и так до бесконечности... Вот такой цирк!
Но больничный, к счастью, всегда заканчивается!

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: vetas]
      #2592694 - 28/03/2006 23:01

Вечерний душ, чашка чая с книгой, пока чадушко спит.....
Теперь папа стал выходить с мелким гулять вдвоем - можно спокойно делами заняться или просто посидеть в тишине .

А философский подход - главное в нашей жизни , без него никак .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 653 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5341

Оценить эту тему

Перейти к