Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Teddyj
частый гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 29
Из: Cанкт-петербург,Приморский рай...
КАК мамы отдыхают?
      #2585613 - 25/03/2006 23:47

У нас заболел малыш Четвертый день температура,сопли,слезы,капризы.Вобщем ОРЗ.Не спим третью ночь.Ловлю себя на мысли что начинаю раздражаться по малейшему поводу.Муж работает,свекровь все время найти не может чтобы помочь,а я скоро сойду с ума.Я одна такая?Если нет,подскажите:как снимаете стресс и отвлекаетесь от домашних хлопот

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Teddyj]
      #2585703 - 26/03/2006 00:01

няню, подругу, маму - кого угодно привлекайте срочно! одной конечно очень тяжело
поправяйтесь скорей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Иришкин]
      #2585719 - 26/03/2006 00:05

а вот мне персен помог. папа работает, бабушки за горизонтом, а ребенок плакал (болел). тоже думала, что свихнусь немного. персена по 2 таб 3 раза в день. немного полегчало и смогла дотянуть когда ребенок поправился. а там и халява началась.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Китенок]
      #2585834 - 26/03/2006 00:23

Ну, он ведь и больной спит когда-то. Спите вместе, ешьте вместе. Игнорируйте все, кроме больного ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Teddyj]
      #2585863 - 26/03/2006 00:27

Не одна, конечно, не одна... Без помощи со стороны родственников действительно можно сойти с ума, даже со здоровым ребенком, если делать все только самой...
Может, стОит свекровь попросить, именно попросить о помощи? Объяснить, что именно сейчас она нужна очень-очень, а самой куда-то вырваться из дома хоть на полтора часика...
Взять в прокате фильм по вкусу и посмотреть, забив на пару часов на домашние дела, кроме ухода за сыном.
Ребенок хоть понемногу спит? Полчаса на ванну найдется?
Подумать о том, что капризы от того, что ему плохо, и пожалеть обоих - и себя, и его, поплакать, наконец...
А вообще - ну ведь есть же наверняка некоторый резерв, настроить себя, чтоб резерва хватило еще на определенное кол-во дней, ведь выздоровеет, как иначе. Представьте, ведь есть мамы, которым не повезло в жизни гораздо больше - если ребенок неизлечимо болен или по другому поводу требует постоянного ухода, годами. Они привыкают, не дай бог, конечно, но это я к тому, что в сравнении можно себя почувствовать уже не такой уж несчастной и уставшей.
Ну и напоследок - если все это методы включая самоубеждение не срабатывают, наверное стОит держать под рукой что-нибудь, что можно швырнуть об стену без серьезного ущерба для всего и всех Мне помогало пару раз Или в подушку поорать от души
Это случалось у всех без исключений мамочек, я думаю. И это не значит, что вы хуже других, вы по-прежнему самая лучшая мама своему малышу. Просто немного уставшая...
Поправляйтесь поскорей!

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Irbest]
      #2585973 - 26/03/2006 00:55

А вот мы с папочкой договорились, что у меня теперь будет официальный выходной!!!!!!!!!!!!!!!!
вот сегодня например целый день прошлялась по магазинам, а в те выходные ходила в клуб с подругой и друзьями!!!!!!!!!! НЕДЕЛЯ хочу сказать проходит незаметно, и никаких бабушек и дедушек! ПАПЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ (у нас их двое), так что пускай нас мужья пожалеют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Астра]
      #2586059 - 26/03/2006 01:24

О, как я Вас понимаю!
Я сама с воскресенья прошлого болею, в среду дочка заболела, муж на работе пропадает до поздна, я дни считала до выходных, думала что отдохну, ан нет! Сегодня и муж слег. И, что удивительно, я, хоть и болела, и с ребенком занималась, и кушать готовила и гладила через не могу. А он лежит и страдает И дочка ему шумит..и все плохо
Буду теперь ждать следущих выходных, может тогда отдохну.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Teddyj]
      #2586338 - 26/03/2006 09:07

Мне помогает только уехать одной из этого "дурдома" на пару дней за город или вообще в другой город Жаль, что получается нечасто.
В выходные пытаюсь перепоручить ребенка мужу, все равно получается не очень, сын постоянно мама то, мама се... Еще по магазинам с подругой побродить помогает, с продолжением в кафе

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Ulala]
      #2586357 - 26/03/2006 09:22

У меня всю эту неделю двое болеют. Если не удасться найти добровольцев на замену(что в идеале), то единственно что могу посоветовать- забить на все домашние дела и жить в ребенкином режиме. ОРЗ длится 10 дней (в среднем), самые тяжелые первые 3-5, потом становится полегче. Повторяйте себе "Это не навсегда, еще пару дней и я высплюсь"(Ну, примерно ).
А еще мне помогает урвать для себя хотя бы минут 10-15 для ритуального выпивания кофе (чая) по утрам. Можно заменить это чем-то другим, но только чтобы вы могли побыть наедине с самой собой, даже недолго.Очень помогает найти свое второе дыхание. Папа же ваш дома бывает?Или даже за счет собственного сна. Но чтобы при этом никто не дергал.
Выздоравливайте

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teddyj
частый гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 29
Из: Cанкт-петербург,Приморский рай...
Re: КАК мамы отдыхают? [Re: Lenhen]
      #2588133 - 26/03/2006 20:10

спасибо.поняла что я не одна такая.Самовнушение помогло,немного полегчало.Вчера нарыдалась вдоволь,а сегодня как новая.До выздоровления протянем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5341

Оценить эту тему

Перейти к