Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ole2003
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Как отучить малыша кусаться? [Re: Пампучка]
      #2591316 - 27/03/2006 21:32

Моя тоже кусается хотя клыки у нее давно вылезли... Кусается когда что не по ней, подкрадется и за попу маму кусь... очень больно... страюсь этот момент предвидеть и отвлечь, но если не получается плачу, а она обнимает и говорит:"чи-чи".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викоша
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 186
Из: м. "Ленинский пр."
Re: Как отучить малыша кусаться? [Re: Медвежонок]
      #2591333 - 27/03/2006 21:43

Есть немного дикий, но действенный способ - укусить в ответ. Но не понарошку, а так, чтобы тоже было больно (в разумных пределах, конечно), чтобы почувствовал, что это такое. Во всяком случае знаю, что так отучают кусаться очень многие.

--------------------
Что ни делается - все к лучшему!

Вика и Лидусик (25.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: Как отучить малыша кусаться? [Re: Викоша]
      #2591878 - 28/03/2006 12:06

Я и кусала свою Кулёму в ответ не по нарошку,но результата,как не было так и нет.Моську скорчит(что больно)и через минуту опять кусает.Или ещё может оплиуху отвесить маме(правда за это по попе получает)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: Как отучить малыша кусаться? [Re: РумянаЯ]
      #2592106 - 28/03/2006 14:15

видимо вопрос насущный для многих.
Мы тоже кусаемся, тоже давно, тоже уже все перепробывали. Сейчас остановились на том, что когда видим что собирается укусить предупреждаем, что сейчас получит по "мордасям", если все-таки укусил, то выполняем обещание. Он уже знает, что его ждет и сразу после укуса прячется за ручки. Но вроде все-таки помогает по немногу, стал кусаться, если очень заиграется (от переизбытка эмоций) и за это сильно не ругаем и когда что-то не по нему, вот тогджа получает свое.
Все остальные линии поведения никакого эффекта не имели.

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 408 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4839

Оценить эту тему

Перейти к