Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
flero
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 12
Из: Питер
Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)?
      #2574110 - 24/03/2006 09:43

Сейчас, к 1,5 годам, норма спать с 00 до 10. Иногда сбивается на сон с 1.30 до 12. Причём подобный режим в буквальном смысле с первых дней!!! Папа у нас, кстати, тоже однозначный сов! И ничего пока с этим сделать не могу. Пыталась и резко, и постепенно сдвигать подъём на раннее время. Какое там, ребёнок засыпал через пару часов где угодно, хоть на качелях, досыпал своё и дальше как обычно. При этом после раннего подъёма ходила хмурая, капризная - смотреть больно. Зато если поднимать её в привычное время, то всё в порядке - и ребёнок весёлый, и в целом режим дня соблюдается. До последнего времени я после бесплодных попыток оставляла всё как есть. Но тут выяснилось, что в сентябре нам в сад. Т. .е за 5 месяцев мне надо приучить ребёнка без проблем приучить вставать хотя бы в 8 (или 7.30). К тому же светлое время суток всё больше и больше, надеюсь это поможет.
Кто как выходил из такой ситуации?

--------------------
Ксения и София


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шлоник
частый гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 52
Из: Россия Санкт-Петербург Выб-ий ...
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: flero]
      #2574230 - 24/03/2006 09:57

А у нас тоже самое было! Сейчас нам 4 года и усе тоже! В садик ходим , встаем нормально. а в садике говорят, что на тих. час только успевает до кровати дойти и уже спит! НО, вечером спать ложимся с боем и засыпаем не раньше 00.00., а то и позже! Сначала мы умираем с голоду, потом писаем, потом какем, потом нам страшно, потом смешно и так до бесконечности пока не вырубится в какой-нибудь смешной позе! Пили успокоительные на ночь- бесполезно! Радует, что встаем нормально! Бороться перестала!

--------------------
Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: шлоник]
      #2574533 - 24/03/2006 10:32

тоже любим засыпать около полуночи и просыпаться в полдень! В таких случаях днем не укладываю, есть шанс уложить в 23,00 Что делать-не знаю

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: pmar]
      #2575197 - 24/03/2006 11:34

У меня Данька тоже поздно ложиться к 11, а то и позже. Зато вот встает в будние дни в 11 (я на работе он с бабушкой отсыпается), а в выходные в 8 (зачем маме спать маме спать не надо, ей же надо столько интересного показать), хоть ложиться как обычно. Чего делать не знаю, чего уже только не придумывала, а все равно иногда вообще пытается в 7 поднять

--------------------------------------------
Мама Вика и Данилка-мурзилка (18.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: VikaC]
      #2575436 - 24/03/2006 11:54

оказывается мы не одни...
тихо пытаюсь понимать ребенка пораньше... но все равно все возвращается... если рано поднять - все равно на дневном сне компенсирует... вчера, например, сама проснулась в 7 утра, в 12 уже спала, и до 6!!!!!! вечера... а на ночь - как обычно...
а обычный у нас подъем в 12, спать на день - около 4-х часов, подеъм после сна - в 6-7 вечера...

у меня другой вопрос: будить или нет? будить насильно утром? меньше давать спать в дневной сон? ну зайти в комнату, походить. ящики пооткрывать? музыку включить?
или...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: irinaak]
      #2575574 - 24/03/2006 12:06

А у нас все наоборот! ребенок - жаворонок, с одной стороны- хорошо (осенью в сад идем, приучать рано вставать не надо), а с другой - в выходные так охота поспать, а она в 6.45-7.00 уже совсем проснулась, валяться не хочет, приносит одежду, вставай и все.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: din-din]
      #2575755 - 24/03/2006 12:21

Я вообще подозреваю, что все бесполезно и будить меньше давать спать. Пока не перерастет так и будет Вот лет в 5 может быть будет хотеть поспать побольше и подольше, а то и в 15 А сейчас кругом столько интересного А вообще ночью у вас мелкие как спят. А то мой еще вскакивает всю ночь, так что утром я совсем никакая

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flero
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 12
Из: Питер
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: VikaC]
      #2575975 - 24/03/2006 12:42

Дело в том, что мы вели в течение месяца дневник на компе: режим дня вплоть до минут. Причём её собственный режим, никак на него не влияя. Потом вычислили среднее по каждому пункту (подъём, обед и т. д) и вывели некий оптимальный режим. И уже его я пыталась сдвигать всё раньше и раньше. Поэтому я знаю, что ночью ей надо 10ч и днём ещё 3. Поэтому я бужу соответственно, даже если она ещё готова поспать (но не позже 17 после дневного сна, а то потом вообще не угомонить будет). Причём бужу целенаправленно: раздвигаю шторы, включаю музыку, потряхиваю её за плечо.
А по поводу того, как ребёнок спит - отлично!!! Если уж заснула, то заснула! ну может там бутылочку попросить, попьёт, отставит её в сторонку и дальше. И с рождения спала хорошо - я никогда не знала, что такое бессонные ночи. Ушла в декрет и стала спать по 9-10 ч - когда б у меня работая такое было!!

--------------------
Ксения и София


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: flero]
      #2576099 - 24/03/2006 12:52

Золотой ребенок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: VikaC]
      #2577935 - 24/03/2006 15:34

Мой ребенок иногда даже просыпался в 2-3 часа ночи, до 6-ти гулял, а потом спал до 12-13 часов дня. С февраля я его повела в садик, у меня была депрессия на почве его режима. Так вот, приучился к режиму за 2 дня! А вы говорите 5 месяцев!!! Да за это время он у вас 500 раз приучится и отучится.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5283

Оценить эту тему

Перейти к