Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
кустуня
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 6
Из: приморский р-он
Столкнулись с проблемой!!!
      #2575795 - 24/03/2006 12:24

Дорогие мамочки! Мы новички на сайте. Нашей Полине 1,5 мес. Столкнулись с проблемой аллергии и атопического дерматита, да еще были на прошлой недели на Тобольской у генетика, сказала, что большая вероятность, что у нас целиакия, назначила 3 мес. безлаковую диету. Кроме все аллергия есть на коровий белок, рыбу, морковь, пшеницу. Неужели у нас и аллергия и целиакия. Подскажите, если у Вас похожие проблемы, чем кормите малышей, и где можно достать козье натуральное молоко, на маргарету у нас ужасные высыпания. Зарание спасибо за все советы.

Отредактировано кустуня (24/03/2006 12:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2575820 - 24/03/2006 12:26

Вам полтора месяца или 1 год и 5 ?
Извините...)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кустуня
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 6
Из: приморский р-он
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2575841 - 24/03/2006 12:28

Нам 1 год 5 месяцев

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2575917 - 24/03/2006 12:35

Извините еще раз.
Про целиакию и козье молоко не отвечу. Просто скажу что мы едим (тоже аллергики)
Все вареное-тушеное -запеченое. Многое не даю, потому как чревато. Едим груши и зеленые яблоки.
Нам в 3 и в 8 (тогда было вообще жуть что на теле у ребенка) месяца на какое-то время ограничили в моем питании (тогда еще ГВ было) курицу, молоко любое, яйца, некоторые овощи (морковь, свеклу) и фрукты (все красные и цитрусы), само собой шоколад, другие сладости. Постепенно все высыпания ушли, но мы попутно еще и лечились, выводили аллергены из организма.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кустуня
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 6
Из: приморский р-он
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2576028 - 24/03/2006 12:46

Извините,а какими лекарствами выводили аллергены?Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2576140 - 24/03/2006 12:56

Попробуйте этот вопрос задать в форуме "Особые дети -могут!"
Там есть детишки с целиакией,думаю, вам помогут -и по части выведения аллергенов,и по части диеты .

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2576304 - 24/03/2006 13:12

Перепечатываю статью из журнала "Мой ребенок" за ноябрь 2005 г.:

"Что же такое глютен? Этот белок еще назывют клейковиной, он придает тесту упругость, а хлебу - пышность. Однако некоторые малыши глютен не переносят. К несчастью, из десятка основных злаков, употребяемых человеком в пищу, 5 (пшеница, рожь, овес, просо, ячмень) содержат клейковину - белок, вызывающий у некоторых людей тяжелое наслдественное заболевание - целиакию.
Под воздействием белка клейковины слизистая оболочка кишечника становиться тоньше, при этом нарушается всасывание питательных веществ (особенно жиров). Как правило, первые проявления болезни начинаются с момента введния прикорма малышу. Мама, усиленно потчую крошку первыми ложечками обсянки или манки, даже не подозревает, что последующая за этим бурная реакция организма - жидкий, кашицеобразный стул связана отнюдь не с пищевой инфекцией. Пройдет немного времени и появяться другие признаки болезни: малыш перестанет прибавлять в весе, причем объем мышц будет уменьшаться, а объем животика расти. Кроха становиться слабым, раздражительным. Заботливая мама обратит внимание еще на одну ососбенность - пеленки малыша плохо отстирываются. Это происходит из-за большого количества жира в кале. Если вы заметили подобные симптомы - скорее к врачу. Диагноз целиакии подтвердить (или опровергнуть) несложно: обычно проводят биопсию слизистой кишечника и общий анализ кала (где выявляется большое кол-во жирных кислот). В дальнейшем, чтобы сохранить здоровье ребенка, придется на всю оставшуюся жизнь отказаться от продуктов, содержащих глютен. Это хлеб и все мучные издения (кроме изделий из кукурузной муки), каши (кроме риса и гречки), все продукты, имеющие в своем составе муку (из "взрослых" продуктов это колбасы и сосиски, некоторые виды консервов и соусов). Однако на деле при правильном психологическом настрое семьи все оказывается не так сложно. Сейчас в продаже появились специализированные продукты, безглютеновые каши. Здоровье детей, переведенных на строгую диету, быстро восстанавливается. Однако мамы и папы должны быть все время настороже."

Вот.
ИМХО, только сразу не паникуйте. Обязательно посоветуйтесь с врачем по поводу статьи. Иногда ведь бывает в журналах не все правильно с мед. точки зрения.
Удачи!!!!

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: Alla]
      #2576561 - 24/03/2006 13:36

У моей знакомой у сына белок на коровье молоко. Маргарета им тоже не подошла, но и натуральное козье они пить не смогли, так что поаккуратнее с этим. Знаю что взрослым алерген часто выводят активированным углем, 10 таблеток сразу один раз в день, знакомая так лечится, но насчет детей не знаю.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2576679 - 24/03/2006 13:47

Креон нам назначали, Смекту, многие антигистаминные пробовали, кремы и мази. Диета опять же.
Но вам не советую сразу же бежать в аптеку и все это покупать, лучше у врача уточнить и чтобы именно вам назначили препараты.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2941

Оценить эту тему

Перейти к