Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Аришка_LAV]
      #2492054 - 13/03/2006 16:55

Гошеньке поправляться и больше не болеть!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Gippochka]
      #2534177 - 19/03/2006 03:22

Мама!!! Ужас то какой , а мы его так любили!! И в холодильнике еще есть!! Выброшу! И фрутоняню тож! А какие вы творожки едите или делаете сами?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Аришка_LAV]
      #2534460 - 19/03/2006 09:55

Цитирую:

А нам в 5-й больнице сказали, что если ротовирус и передаётся через продукты - это редко.
А в большинстве случаев он передаётся ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЁМ!





Это полная ерунда! Чтобы вирус передвался воздушно-капельным путем он должен выделяться с носовой слизью или слюной, но он выделяется с фекалиями. Отсюда и механизм передачи фекально-оральный.
Я вам сейчас процитирую учебник инфекционных болезней у детей, чтоб вы не думали, что я придумываю:
"Источник инфекции только человек (больной или вирусоноситель). Возбудитель обнаруживается в фекалиях. Механизм передачи - фекально-оральный. Пути передачи - пищевой (молоко, молочные продукты), водный, контактно-бытовой."
Если вам сказали что-то иное, то это кто-то кого-то не понял.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)

Отредактировано violet (19/03/2006 10:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: violet]
      #2536946 - 19/03/2006 20:38

ну не знаю... не знаю... У меня старшая на Теме, так сказать выросла, младшая тоже кушает. Опять же Фруто-няня у нас в ходу. А вот у нас знакомые в 5 ГБ лежали отравившись мясным пюре Тихорецким, так что в каждом питании можно найти -, а по поводу врачей 5 ГБ им ротовирус везде мерещится, лежала там с дочкой младшей с сепсисом, так соседке по палате врач сказала что ОНА (мама) сама заразила ребенка ротовирусом, т.к. ходила выносить мусор к мусоропроводу в том же халате что и в палате ходит. Конечно, неприятно читать такое про продукт которому доверяешЬ. буду думать чем заменить, но неуверена что у Агуши нет подобных историй

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Mama Olya]
      #2572858 - 23/03/2006 23:59

Цитирую:

ну не знаю... не знаю... У меня старшая на Теме, так сказать выросла, младшая тоже кушает.




А теперь знайте.

Цитирую:

неуверена что у Агуши нет подобных историй




У Агуши - нет. А если и есть, то случаи единичные.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викоша
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 186
Из: м. "Ленинский пр."
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: lilia**]
      #2573407 - 24/03/2006 01:23

К великому сожалению, вы далеко не первые (
Эта ерунда с "Темой" длится уже года два точно. Кроме того, что сын моей близкой подруги два года назад все прелести последствий Темы получил, наша педиатр говорила, что на эти творожки огромное количество нареканий. И очень часто родители, когда привозят малышей в больницу с кишечными инфекциями, воспоминают, что давали Тему
После всего мы до сих пор ни разу не покупали ничего из этого Темы и всех знакомых отговариваем.

--------------------
Что ни делается - все к лучшему!

Вика и Лидусик (25.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Викоша]
      #2581966 - 25/03/2006 09:44

Мы тут тоже переболели , но не от Темы, а от " Веселого молочника".
Моя с температурой 38-39 и рвотой отлежала три дня, сегодня пятый день и до сих пор понос. Будьте осторожнее!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasta
частый гость


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 59
Из: Выборгский р-н Северный пр.
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: annatel]
      #2582343 - 25/03/2006 11:28

а мы переболели от любимого "Агуши".....так что нет теперь безопасных молочных продуктов....а так хотелось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatSon
участник


Регистрация: 27/11/2005
Сообщения: 76
Из: Парк Победы
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: *Нарва*]
      #2582580 - 25/03/2006 12:16

Присоединяюсь ко всем ранее "выступившим".
Единственное, за что еще обидно, так это за выбор детской молочной продукции: всего то Петмол и Московский "Агуша", который очень редко в магазинах бывает и то толькл творожок, причем все это заставлено упаковками с Темой, у меня муж постоянно не находит, и дата изготовления у Агуши ВСЕГДА уступает Теме, причем намного! Выбирать то не изчего - вот и приходиться Темой травиться, ведь молочные продукты НУЖНЫ. А самим делать из того же покупного молока и кефира? Вот всегда задавала себе этот вопрос! Какая жирность в итоге пролучится и на сколь безопаснее исходные продукты?

--------------------
Катерина, Илья и пупсик София (27.04.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Nasta]
      #2582599 - 25/03/2006 12:21

В прошлом году мы лежали в НИИДИ - это был кошмар!!!!
Ребенок с тех про при слове больница съест любую горькую таблетку и разжует
Боюсь, что это будет самым запоминающимся событием детства.

Моему малышу было 2 г. 10 мес., самой маленькой девочке 2 месяца.
А как там ставили капельницы, а мы потом в палате считали с какого раза в вену попали ...

Там нам сказали, то о чем здесь уже говорили: Тема и соки фруто-няня

Будьте осторожнее, а кто болеет - поправляйтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12567

Оценить эту тему

Перейти к