Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
когда мальчики писают???
      #2568946 - 23/03/2006 15:40

И вот мы решили приучать к горшку, даже придумали как сделать так, чтобы он писал (надо дать попить. Он пьет и писает :):))
Вопрос, в какое время ЭТО происходит обычно, чтобы подлавливать, когда ему уже хочется (просто так, конечно, писать не будет, даже если ведро выпьет)
Пока ловим при вечерней чистке зубов, но хочется почаще

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: когда мальчики писают??? [Re: Nastasya]
      #2569062 - 23/03/2006 15:52

А после пробуждения высаживать не пробовали. Обычно после пробуждения малыши сразу писают, потихоньку привыкают.

Можете меня, конечно, закидать помидорами - рано.... Нужно не подлавливать, а приучать сознательно ребенка писать в горшок. Для этого вы маловаты.
Мой вообще отказывается пока сидеть на горшке, вот недавно начал садиться на минуту, не больше. Но хоть что-то. Приглашаю посидеть, когда знаю, что он давно не писал. Но, пока все безрезультатно.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: когда мальчики писают??? [Re: Medvejenka]
      #2569111 - 23/03/2006 15:56

Как мама Егора (см.выше подписи!;)))) могу сказать про приучение к горшку - мы начали просто высаживать с 6 месяцев.

Ловили при пробуждении -после вечернего и дневного сна (стабильно),потом заметили, что перед тем, как пописать, показывает (прикасается, теребит то, чем писать), или штаны. 0стали высаживать.

Сейчас -1.6 мес -не могу сказать, что проситься, но когда хочет писать, и видит горшок, подходит и садиться(прямо в штанах).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: когда мальчики писают??? [Re: Медвежонок]
      #2569191 - 23/03/2006 16:05

А Вам это надо? Вы же еще маленькие! Мы начали осознавать, что мокрые только где-то в год и пять, а проситься с года и восьми. По статистике это как раз средний возраст получился! Раньше бывает очень редко. Удачи в начинаниях

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Re: когда мальчики писают??? [Re: Мома]
      #2569977 - 23/03/2006 17:25

Ну, дело в том, что он жио интетеруется, когда мама писает Может усесться на горшок в штанах (только не понятно, хочет он или просто так), когда спрашиваешь чем ты писаешь, он показывает
Кроме того, у Серза есть список вопросов, если на все положительные ответы, то пора. У нас - 90%
А на горшок мы писаем... стоя. Ему так больше нра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: когда мальчики писают??? [Re: Nastasya]
      #2570139 - 23/03/2006 17:41

А вы в памперсе ходите?
Может попробовать так: (если в трусиках) видите, что давно не писал, предлагаете, если отказывается, то идете сами в туалет и ему вметсе с собой за компанию предлагаете? ну и после пробуждения (имхо) хорошо вырабатывается привычка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Re: когда мальчики писают??? [Re: Medvejenka]
      #2570326 - 23/03/2006 18:00

Да, мы в памперсе, в трусиках не могем - сейчас на съемной квартире живем, а на полу ковролин!
Вот в мае вернемся в Питер и - только трусики!!!
Поэтому и хочу сейчас подлавливать, потом НАБЛЮДАТЬ буду :):)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: когда мальчики писают??? [Re: Nastasya]
      #2571850 - 23/03/2006 21:52

Мы после сна и перед сном писать приучились месяцев с 8-9, в остальное время как-то было не очень. Нам сейчас год и 7 месяцев, и вот уже месяц как в основном писаем в горшок, просится. Приучили за пару дней, но он уже понимает обращенную речь. Просится даже. Я поняла, что главный стимул - это похвались после того,как пописает в горшок и поругать, когда мимо. Но вот уже неделю (ТТТ) мимо не писаем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: когда мальчики писают??? [Re: marys]
      #2572924 - 24/03/2006 00:06

Согласна с Таней - рано. Мы в 8 месяцев отлично сидели и писали в подходящий подловленный мной момент, (бабушкам хотелось пораньше научить) - зато сейчас - знает что горшок - пись-пись, но писать в него не желает
говорит пись-пись, сажаю - вырывается, плачет и писает рядом... в общем - пока решила не сажать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: когда мальчики писают??? [Re: Medvejenka]
      #2573206 - 24/03/2006 00:44

Цитирую:

Нужно не подлавливать, а приучать сознательно ребенка писать в горшок. Для этого вы маловаты.




Ничего не маловаты.
Я бы разделила проблему на два момента:
-умение сдерживаться и копить жидкость
-собственно проситься на горшок

Проситься конечно в среднем ребенок будет к 1,5г.
А вот сдерживаться у меня научился примерно за месяц.
Я решила, что пожалуй стоит попробовать снять памперс и сделала это.
Я в трусы вкладывала сложенные пеленки, чтобы не вытекало. И поначалу мы пачкали за день до 20тряпок.
Я постоянно ему обьясняла проблему, иногда ругала.
Но постепенно я заметила, что он писает не каждые 5-10мин, а раз в полчаса, а то и реже. Но уже большими порциями. А высадить раз в полчаса - уже не так напрягает.
А теперь у нас еще прогресс - он начинает писать, чувствует, что мокро - и сдерживается. И основной объем выдаем в горшок. Ну не всегда так, но бывает, т.е. соображает
Главное - ваш настрой и настойчивость.
У меня теперь задачка - успеем ли мы перепачкать все те памперсы, которые лежат купленные..
Подозреваю, что подарим их после 2х лет кому-нибудь.
И на прогулке он теперь не писает, правда я больше часа редко гуляю.
Терпение и труд - все перетрут

и собственно ответ на вопрос
как попьет - так почаще писает, а если давно пил - то реже, наверно у девочек так же...

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 562 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5131

Оценить эту тему

Перейти к