Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Blanche
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Увеличилась грудь у девочки
      #2569843 - 23/03/2006 17:12

Нам 1,2, пока на ГВ. Остались кормления на сон и ночью 1 или 2. И вот дня 3 назад при купании обнаружила, что одна сисечка у малышки уплотнилась, набухла, прощупывается железа. Покраснений нет. Вызвала врача(мы в 21 веке надоговоре), та сказала, что это переизбыток маминых гормонов. Типа из-за весны. Проконсультируется с эндокринологом. Интересно, что у нее таких случаев сейчас 3 (тоже ГВ после года у девочек). В карте написала "раннее половое созревание" Выходит, я ей вредю! И нада закругляться с ГВ.- это единственный выход для нас, т к принимать гормоны ни я ни малышка не хотим!
А что посоветуете вы? У кого-нить такое было?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flero
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 12
Из: Питер
Re: Увеличилась грудь у девочки [Re: Blanche]
      #2570041 - 23/03/2006 17:31

У моей дочери такое было в 9 месяцев. Не кормила грудью с 3 мес. Только увеличились у неё обе железы. Ходили к эндокринологу. Сказала, что ничего страшного - немного увеличена щитовидка. Нам ничего не прописывали, только настойчиво порекомендовали соблюдать режим дня и в первую очередь наладить рациональное питание. Мы так и сделали - всё нормализовалось.

--------------------
Ксения и София


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Увеличилась грудь у девочки [Re: flero]
      #2570700 - 23/03/2006 18:43

У нас обе грудки увеличились где-то к году. На ГВ была до 3 месяцев. Делали анализ на гормоны, все в порядке. Посоветовали нам не есть курицу, и не пить парное молоко (вообще деревенское), т.к. там каких-то гормонов больше. Сказали, если будет больше или начнет доставлять неудобства, то дополнительно сделать УЗИ яичников. А щитовидка вроде нормальная.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Увеличилась грудь у девочки [Re: Sandy220]
      #2572791 - 23/03/2006 23:51

У нас то же самое, где-то в 1,1 увеличились обе груди, посоветовали бросить ГВ, и через два месяца если не пройдет к эндокринологу. Ребенок у меня на жесткой диете, курицу, молодое мясо и парное молоко не употребляем ни она, ни я. Режим дня мы, кстати, тоже соблюдаемдаем.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна.Зап
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 3
Re: Увеличилась грудь у девочки [Re: Blanche]
      #2576355 - 24/03/2006 13:16

Раз есть какие то пищевы ограничения то может и это из этой серии: Надо употреблять только мясо зрелой коровы, не в коем случае не телятину, как раз там речь шла о гормонах (роста, половых)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanche
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Увеличилась грудь у девочки [Re: Татьяна.Зап]
      #2578690 - 24/03/2006 16:35

Спасибо за советы! Вы меня немного успокоили.Подумаю над рационом.Курицу мы едим, над мясом я не особенно задумывалась: что это- зрелая короваили теленок? да и как определить, если берешь, например, в "Ленте"? а режим дня мы соблюдаем, ну плюс -минус час.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Увеличилась грудь у девочки [Re: Blanche]
      #2579261 - 24/03/2006 17:25

/вам надо к 1,5 вам //закругляться с Гв (иногда гв таким образом вредно) до 1,5 лет норма. После гв потом ещё 2 месяца следить.
Все должно пройти, если нет, то будут лечить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2819

Оценить эту тему

Перейти к