Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lola78
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 50
Из: СПб, Красносельский р-н
Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ?
      #2572060 - 23/03/2006 22:19

вопрос: не КАК, а СКОЛЬКО? мой деть (мальчик) всегда любил покушать (и на ГВ додонил без отказов, и сейчас, (мы уже давно закончили с ГВ) ест с удовольствием и МНОГО. или это мне кажется, что много? поэтому вопрос: сколько примерно кушают ваши детки? просят ли добавки? мы, при полноценном 4-хразовом питании (каждый день разные каши, фрукты, компоты, желе, овощи, крупы, сырники, блинчики, супы с мясом или рыбой, чаи, печеньи, батоны, сухарики, вафельки и что там еще.. ) никогда не откажемся от добавки. иногда мне кажется, что если дать целый батон (булку мы очень уважаем, но я стараюсь ограничивать в неполезном),то ребенок сжует весь батон целиком. и потом, ессно, ему будет плохо.
да, и еще. едим быстро, почти не жуя, здоровыми кусками (не смотря на все просьбы и объяснения есть понемножку).
я и сама в детстве да и сейчас любила покушать. может, это наследственное?
стараюсь ограничивать. деть ругается по этому поводу часто: канючит и просит еще. но я-то вижу, что уже не лезет (живот колесом и икает - уже наелся, значит).
что скажете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Lola78]
      #2572656 - 23/03/2006 23:32

Ох, моя б так ела Мы за день съедаем пол тарелки каши (с книжками)+ пол тарелки супа , ну и что-нибудь урвет на ужин из папиной тарелки. Остальная еда- это соки и чай.

--------------------
мама ,папа и детки Олюшка (12.09.92) и Полюшка (05.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lola78
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 50
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Demlena]
      #2572718 - 23/03/2006 23:41

понятно, что все разные. мне просто знать (исходя из сравнений), что это нормально и ребенок просто любит покушать. а то ведь всякие бяки психологические бывают. типа если стоп-крана в смысле еды нет, то... и диагноз. а к врачам идти - выпишут какие-нибудь таблетки, которые мы все равно пить не будем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Lola78]
      #2572807 - 23/03/2006 23:52

Да, вы действительно счастливая мама. Мои так могут и 10 дней ничего не есть (у дочи такое в прошлом году было), и даже есть она не просила, пока я ее просто умоляла, чтобы она ну хоть что-нибудь съела. А всякие мучные изделия уважаем не очень: съедят маленькое печенье и все. Сладкое тоже в малых кол-вах. Аппетит у нас ужасный. Кормлю их всегда я сама. Благодаря этому у нас с весом и проблем нет: младший при росте 86 см весит 15 кг. А вы сколько весите? Если вес в норме, так зачем переживать, может у вашего дитя особенность такая - много покушать. А вы анализы какие-нибудь сдавали?

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lola78
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 50
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Иринка]
      #2573154 - 24/03/2006 00:36

рост у нас 93. вес килограмм 14. да я не особо гружусь и переживаю. просто интересно и странно, вот и задала вопрос вот думаю, если его вообще не ограничивать, растолстеет или нет?
а анализы... какие анализы в таком случае сдают-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Lola78]
      #2573300 - 24/03/2006 01:00

На мой взгляд мы тоже много едим. Но мелкиииииие
Я только радуюсь, что у дочи аппетит хороший. Вот если бы еще зубки не беспокоили...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Lagufka]
      #2575443 - 24/03/2006 11:55

Мое сокровище ест как слон, нет, как два слона! Я поначалу даже переживала, а счас.....только раздражает иногда, что не успеешь посуду помыть после прошлой еды, а он уже опять просит! При этом ест до состояния "больше не хочу", т.е. когда уже от ложки отварачивается или тарелку отодвигает. При этом лупит целый день, круче хомяка.
Взял манеру, приносит мне батон и (о,ужас) нож и просит булочки кусочек отрезать. Для непосвященных со стороны выглядит сомнительно, ребенок просто голодный ходит, не кормят его...вон как булочки просит, бедняжка.
А бедняжка полчаса назад плотно пообедала...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flero
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 12
Из: Питер
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Morla]
      #2581917 - 25/03/2006 09:27

А вы найдите в том же инете или в книгах по воспитанию (или по питанию детей) нормы по еде: "примерное меню ребёнка...." в граммах (я таких несколько встречала, не вспомню только где.
И ещё: если у ребёнка нормальный вес и рост, нет отклонений, он весёлый и бодрый, врачи говорят, что всё в порядке, то пусть кушает на здоровье!!!

--------------------
Ксения и София


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: flero]
      #2583052 - 25/03/2006 14:15

Morla - та же фигня причем именно с батоном или белым хлебом Теперь еще и с сыром... Каждый раз будет приходится чуть ли не украдкой делать
При этом малчик довольно стройный

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Маленький обжора или сколько вы КУШАЕТЕ? [Re: Aistenysh]
      #2583080 - 25/03/2006 14:24

Мне кажется, если бы Алёшке дать волю, он бы ел целый день. Итакже как и ваш, съел бы целый батон, булочку тоже уважаем. Едим тоже что и вы, и тоже просим добавку. Мне кажется это нормально. Проблема, когда за ребенком бегаешь целый день, чтоб он хоть ложечку съел. А у нас не проблема, на радоваться надо, но только чуть-чуть ограничевать, чтобы не растолстели, но ведь это легче, чем накормить, когда деть есть не хочет.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 399 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6362

Оценить эту тему

Перейти к