Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли?
      #2571857 - 23/03/2006 21:52

Знакомая сегодня со своим малышом посетила стоматолога, и врач заявил, что до трех лет при чистке зубов пользоваться зубной пастой НЕЛЬЗЯ. Причем это касается и той пасты, которая якобы от нуля.
Мы уже какое-то время зубной пастой пользуемся, НО это моя личная инициатива, никак с врачами не согласованная (к стоматологу еще только собираемся в ближайшее время).
А как у вас (интересует мнение тех мам, которые тоже пользуются детскими зубными пастами, вроде бы здесь такие есть )? Использование пасты - личная инициатива или согласовано с врачом?

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: marA]
      #2571875 - 23/03/2006 21:55

Думаю, надо. Нам в поти 2 стоматолог в Райдене сказал, что надо. РОКС - минерализует, а деткам как раз это надо.

Вопрос в том, к какому стоматологу ходили и чем он мотивировал, тк просто мнение ничего не стоит.

Можно еще и вообще зубы не чистить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: marA]
      #2571917 - 23/03/2006 22:02

А объясните мне, как вы деткам зубную пасту даете, ведь ее же выплевывать надо... Моя вот все съедает, потому до сих пор без пасты чистим

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: MerryMery]
      #2571925 - 23/03/2006 22:04

Привет, Машуня! А вам стоматолог именно ROCS рекомендовал?

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: marA]
      #2572058 - 23/03/2006 22:19

ннп
Мы с двух лет чистим "Новым жемчугом" с клубничным вкусом. Чтобы до трёх лет не использовать пасту - впервые слышу!
Про "не глотать пасту"...просто объяснили сразу, и деть внял!
И полоскать рот тоже сразу научился.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: marA]
      #2572233 - 23/03/2006 22:41

мне кажется это как у любого врача, есть разные так сказать приверженцы того или кардинально противоположного мнения или разные "школы" (надеюсь более-менее понятна донясла свою мысль )
вот моя тетя стоматолог вообще сказала до пяти лет никакой пасты ненужно для меня это извиняюсь несколько непонятно и неприемлимо...ещё до трех я бы как-нибудь поняла, но до ПЯТИ!
но она не категорично сказала, а сказала в том плане что -необязательно
и она кстати врач не старой "школы"
я сама решила для себя и своего ребенка, мы с пастой R.O.C.S стали чистить с 1,7 где-то

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: marA]
      #2572312 - 23/03/2006 22:51

Привет!

Именно ее. и именно потому, что она минерализующая. У нее есть вариант от 0 до 3 - ее глотать можно.

Вообще из детских паст - лучшая (а мы уже тут попробовали ирядно)

Есть еще вот какой мнение: что не надо пользоваться детскими пастами - сразу взрослыми. Я принципе, согласна (не в случае с роксом), тк действующее вещество 1, а в детских пастах сахар, что может быть очень плохо. Можно, конечно, рассуждать про то, что это заменитель.. но это я отклонилась.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: MerryMery]
      #2572758 - 23/03/2006 23:47

ы тоже чистим РОКСом....нам никто не советовал...пришли в аптеку....нам предложили РОКС...так и чистим ...примерно с 1г 7 мес...как-то так

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: Dorothy]
      #2572842 - 23/03/2006 23:57

А мы чистим ЛАКАЛЮТом, нам стоматолог советовал, где-то с 1,8. Кстати, ЛАКАЛЮТ без сахара и ОЧЕНЬ хорошо снимает налет с зубов!!!А про то, что только с 3-х лет хм первый раз слышу. По мне так привычки надо формировать сразу, иначе потом замучаешься нудеть:"Иди почисть зубы, иди почисть зубы..." Всем удачи и здоровых зубов!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Иcпользование зубной пасты до 3-х лет. А нужно ли? [Re: marA]
      #2572870 - 24/03/2006 00:00

Мы с 2-х лет чистим зубы дет. зубной пастой. Покупаем Colgate дет. Ей нравится. Правда одно НО: мы ее до сих пор глотаем, в лучшем случае выплевываем, а рот полоскать так и не научились пока. Я считаю, что обязательно нужно использовать пасту при чистке зубов: пусть ребенок проглотит ее, это не так страшно, как кариес и др. заболевания зубов , а вот одной щеткой, по-моему, нормально и не вычистишь.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5570

Оценить эту тему

Перейти к