Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сладости в садике, а у нас аллергия...((
      #2571695 - 23/03/2006 21:25

В нашем саду есть традиции приносить часто детям сладости, практически правило такое. Родители тащат шоколад, шоколадные конфеты, вафельные торты в шоколаде. Из фруктов часто носят апельсины-мандарины. Воспитатели все сладости ставят на столы детские и это всегда в свободном доступе детям (дети в нашей группе от полутора до 3-х).
А нам всего этого ну категорически нельзя!!! Ребенок покрывается аллергичными высыпаниями и пятнами, все это чешется... И если у нас аллергия высыпала, то иммунитет снижается и он заболевает..(((
Блин, мы только вылечились.. ну не могу я все время пичкать его лекарствами, только потому, что воспитатели не могут детям отказывать в сладостях. В нашей группе аллергиков двое, мой и еще один ребенок. Остальные без проблем, аллергии нет. И вот все дружно едят это добро....
Постоянно прошу воспитателя НЕ ДАВАТЬ моему ребенку этих продуктов. Понимающе кивает и отвечает, что они не могут запретить ему их есть, когда остальные едят. Прошу моему не давать!
Блин, ну че делать? Опять из садика пришел , весь в красных высыпаниях (алергических)... Спрашиваю шоколад ел - отвечает, что ел....
Подскажите, что делать? Садик очень хороший, все устраивает.. но вот это... Не могу больше...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Ikorka]
      #2572023 - 23/03/2006 22:14

Наташа, у моей знакомой у дочки была жуткая аллергия, очень долго, т.е. не только в таком нежном возрасте. Они пролечились БАДами, недёшево, но эффективно. Увидимся - расскажу подробности, заинтересуешься - узнаю.

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Kungura]
      #2572230 - 23/03/2006 22:40

Наташ, поговори с родителями, пусть приносят сладости, но не шоколады и торты, а сухофрукты разнообразные. Попробуй объяснить, что все эти "вкусности" вредны не только лично-отдельно твоему алергику, но и детям без аллергии. Кариес на молочных зубах - это жуть, расскажи как деткам с кариесом зубки посеребряют и у них во рту до смены зубов пеньки черные остаются. Это все конечно надо облечь в какую-то удобоваримую форму, лекторий не устраивать, может даже лучше с каждым в отдельности говорить.
Ну в общем, сухофрукты взамен сладостей традиционных всем полезней будет. Надо постараться донести эту мысль.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Morla]
      #2572326 - 23/03/2006 22:52

А может вам просто купить что-то "про запас"?.Например какое-то печенье и пусть воспитатели положат куда-нибудь,а когда будет очередное ДР дадут эту сладость вашему ребенку.И ему не обидно будет(не будет чуствовать себя обделенным)и аллергии не будет..

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Настассья]
      #2574409 - 24/03/2006 10:20

Девочки, спасибо за ответы.
Веронике: так у нас аллергия проходящая, лечится нормально, выводим аллергены из организма, а в саду нас ими подпитывают... Дело -то в том, что мы даже долечиться толком не можем, не получается... Сама ж видишь.

Алле и Насте: Девочки, вообще не представляю, как вылавливать всех родителей. Все по-разному детей приводят в садик и забирают, кого-то бабушки ведут. Я максиму с двумя мамами вижусь. Сидеть ждать других - не могу, равно как и искать их. У меня нет времени...
Сама лично в садик ношу фрукты (груши-яблоки-бананы) и пастилу детскую. То, что ни у кого аллергии не вызывет.
Сегодня еще раз попросила воспитателя и даже заведующую проследить за этим... Ну чтобы шоколад и цитрусы не давали Гошке. Остальное можно. Дома я ему не даю этих вещей, а в садике для него это как запретный плод, новинка. вот он со всеми и ест.
Ну вообще же не дело, в дитя столько мед препаратов вбухивать, идти на поправку и на тебе, снова обсыпало... Стоило ему один раз съесть запрещенное...
Заведующая вроде как обещалась поспособствовать. Надеюсь, детям, не только моему, шоколад давать не будут, в принципе рановато вообще-то.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай

Отредактировано Ikorka (24/03/2006 10:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Настассья]
      #2574513 - 24/03/2006 10:30

Цитирую:

А может вам просто купить что-то "про запас"?.Например какое-то печенье и пусть воспитатели положат куда-нибудь,а когда будет очередное ДР дадут эту сладость вашему ребенку.И ему не обидно будет(не будет чуствовать себя обделенным)и аллергии не будет..




Еще и на это отвечу.
Насть, сладости принято носить не только на ДР, но и по пятницам, у них сладкий день. И всего много каждый день стоит на столах. Печенья, сушки, вафли. Много чего. Т.е всегда в свободном доступе. Я не исключаю, что печенье с шоколадом, или вафли те же самые. Вкусно, конечно, сама такое люблю, но не несу же...
А на счет обидно-не обидно. С такими "разносолами" там не обидно, но согласитесь, что ребенок выберет то, что дома не ест - наши аллерговызывающие продукты. И он ест. А если бы не стояло на столах - не ел бы. Все же просто))

Буду дальше смотреть, как дела пойдут с нашими высыпаниями.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Ikorka]
      #2574717 - 24/03/2006 10:50

Вы меня простите, но офигела!!!! Почти каждый день сладкое??? Я своему не даю шоколад, конфеты и т.п. вообще, только печенье Мария, сушки, няня как-то дала пряник, но я предупредила, чтобы не часто и лучше вообще воздержаться...Вот осенью соберёмся в сад - надо будет сразу вопрос поднять - я категорически против - дома пусть едят, что хотят, а в садике - по согласию родителя! У нас тоже периодически высыпает, сейчас меньше (на мёд одназначно, на виноград в больших количествах....+ я сладкого много поем), но лечить человека из-за дней рождений деток и тортов постоянно не хочу!
Ой, может это не везде так?

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Ikorka]
      #2574762 - 24/03/2006 10:53

Да, ещё вопрос: а детки после этого "доступа к сладкому" обедают хорошо???

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Sahara]
      #2574856 - 24/03/2006 11:01

Вобщем.. в нашем саду, сладости если и дают то каждому сове, то что разрешили его родители и что ему можно. Если какой то праздник то приносим кому что надо самостоятельно, и за каждым воспитатель следит!
(зы у нас вообще целиакия помимо аллергии).
Когда празднуют День рождение детки в группе, то приносим только то что можно всем - у нас это оказалось зеленые яблоки.
В общем вот.

А врачь с медсестрой в саду есть? Как они реагируют на сие действие? А как заведующая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Sahara]
      #2574978 - 24/03/2006 11:13

Цитирую:

но лечить человека из-за дней рождений деток и тортов постоянно не хочу!




вот-вот... о чем и речь. Ну пусть бы воспитатели сами съели, дети здоровее будут...
Воспитатели говорят, что не дают шоколад (вот прям так специально), но мне же ребенок говорит, что ел, и в этот день был праздник... Буду дальше смотреть, как ситуация будет развиваться.

Цитирую:

Почти каждый день сладкое??



Я не против сладкого хоть каждый день, но не шоколада, есть же и сухофрукты, есть просто фрукты, тоже ведь вкусно!!! Если бы все родители это понимали и несли то, что можно и полезно всем малышам, а не только их ребенку. Ну кормили бы его дома этим. Зачем тащить всем..?... НЕ понимаю...

Цитирую:

Ой, может это не везде так?



Не везде так. Точно))) У нас садик (вернее группа) платный, все замечательно, внимание детям, много всего хорошего и нужного ! если бы не этот момент... традиция такая и у них сладкий день (всегда) по пятницам. Я не против традиции, я против некоторых сладостей всем детям, они и правда не полезные.
Все вкусности на столиках стоят, но их периодически убирают. Не так, чтобы прям весь день в доступности. Убирают... но ставят...

Вы спросили, как они едят там. Ну мой вообще не едок. Да к тому же если не вкусно, есть не будет. Но вчера, допустим, вечером навалил такую кучу (извините)))) - ясно дело, что в саду поел очень хорошо)))))
Но раз на раз не приходится. Как другие едят - не знаю.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: YuliaZ]
      #2575056 - 24/03/2006 11:21

Цитирую:

Вобщем.. в нашем саду, сладости если и дают то каждому свое, то что разрешили его родители и что ему можно.



Так и мы при поступлении в сад специально указывали, какие продукты ребенку нельзя. Указала шоколад и цитрусы. Это все вписано в памятке воспитателю и висит в группе. Может забывают?(((

Цитирую:

Если какой то праздник то приносим кому что надо самостоятельно, и за каждым воспитатель следит!




Так и у нас несут , видимо так, но едят-то все. Воспитатель мне сказала, что не может запретить ребенку есть когда все остальные едят... А нафига ж тогда памятка..? ну если нельзя... Уж лучше тогда всем не давать и сказать родителям. что приносить с собой из вкусненького. Фрукты (да хоть те же яблоки зеленые - всем можно), печенье типа Мария, сушки, сухофрукты. НО все несут то, чем хотят побаловать СВОЕГО ребенка, а кушают все.. кому зя и кому низя...

Цитирую:

А врачь с медсестрой в саду есть? Как они реагируют на сие действие? А как заведующая?




С врачом и медсестрой (она точно есть) не говорила, а вот с заведующей сегодня пообщалась. Попросила ее еще раз обратить внимание, что нам нельзя того, чего нельзя.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Ikorka]
      #2575495 - 24/03/2006 11:59

А у нас в садике воспитатели сладости в шкафчик кладут. А дальше на усмотрение родителей

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Мома]
      #2575550 - 24/03/2006 12:04

Повезло)))) У нас так было один раз, чупа-чупс обнаружила на шкафчике. ))) У кого-то был ДР)))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Сладости в садике, а у нас аллергия...(( [Re: Ikorka]
      #2582822 - 25/03/2006 13:19

А в саду, в который мы идем родителям строго ЗАПРЕЩЕНО приносить из дома всякие сладости, особенно в младшей группе. А что касается фруктов типа апельсины-мандарины, то их в саду дают, но можно обговорить с воспитателем этот вопрос, да и вообще относительно любых продуктов, правда их заменять не будут на другие, а просто не дадут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3453

Оценить эту тему

Перейти к