Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: rat]
      #2564734 - 23/03/2006 09:06

лично мое мнение - в сад отдала старшую с 1 г.8 мес. и младшую отдам, правда ей придется идти с 2,5 или если по весне возьмут - с 2, т.к. будем ходить в другой дс, а там прием только с 2-х. Почему я ЗА?
- я вижу как моей дочери нравится ходить в сад и как она мучалась в морозы, когда мы сидели дома и сад не посещали.
- в саду муз. занятия, физкультура, театры к ним разные приезжают и мн.другое
- Конечно же коллектив, чего я ей дать НЕ МОГУ.
- Самостоятельность
- разнообразное питание и главное, что в саду она ВСЕ ЕСТ, за компанию
- До сада она была "мамин хвост", теперь моя доча общительная и совершенно не боится людей.

С года я ходила с Таней в развивалки (мама + малыш), если есть свободное время обязательно стараюсь с ней куда-нибудь сходить. В сад отдали по причине второй беременности, т.к. решили отдать до того как появится ребенок, чтобы Таня не подумала что отдали ее в сад потому что появился второй ребенок. За первый год она болела 2-3 раза (основные проблемы случились перед вторыми родами, я считаю что это скорее на нервной почве). В этом году не болели еще ни разу. Возможно потому что, как только я вижу что у ребенка первые причины заболевания, сразу оставляю дома. У нас нет ни дедушек ни бабушек поблизости и с детьми я целый день ОДНА, желания и дальше сидеть с детьми дома у меня НЕТ, т.к. никакого свободного времени у меня вообще не бывает. Я сижу дома 4-й год и готова уже на стенки бросаться от такого "счастья". Меня отдали в сад в 1 год и ничего страшного не случилось. Опять же... да простите меня мамочки детей не посещающих сад, но это только то что бросается в глаза, в поликлинике, на детской площадке - самые избалованные и эгоистичные дети, это именно те, которые не ходят в сад.
опять же - это ЛИЧНО МОЕ мнение
Каждая мама должна решить сама нужен ее ребенку сад или нет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Mama Olya]
      #2564810 - 23/03/2006 09:20

Если бы я могла позволить себе такую роскошь - не отдавать ребенка в детский сад, то ни за что бы не отдала.
Коллектив 2-х-3-х летнему ребенку НЕ НУЖЕН, ему нужна мама дома.
Конечно, общение важно, но не 10 же часов в день! Для маленького ребенка это огромная нагрузка - нахождение полный день в коллективе других детей.
Но, к сожалению, я не могу бросить работу, поэтому мой ребенок пойдет в детский сад. Хотя, выходить на работу хочеться с каждым днем все меньше и меньше

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Ulala]
      #2565435 - 23/03/2006 10:23

Цитирую:


Конечно, общение важно, но не 10 же часов в день! Для маленького ребенка это огромная нагрузка - нахождение полный день в коллективе других детей.
Хотя, выходить на работу хочеться с каждым днем все меньше и меньше



В том-то и дело,что зачастую мамы которым не нравиться работа прикрываются этим и не хотят отдавать ребенка в сад.Никого не хочу обидеть,но с психологической точки зрения это так и выглядит.Знаете,это как со вторым ребенком,мамы говорят,что нет финансов и прочее прочее,а на самом деле многие просто не хотят говорить что они элементарно НЕ ХОТЯТ второго(и это нормально-не хотеть),но наше общество стереотипно!Если вы скажете,что не хотите идти на работу(и вы имеете на это право-так сказать),то прекрасно понимаете,что в вас тапки полетят.Вот отсюда и говорят,что "ребеночка жалко" и все такое.
А по 10 часов.....ну это только от вас зависит,можете и после обда забирать,получиться как развивалка.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: rat]
      #2565500 - 23/03/2006 10:29

Не хотела отдавать. Отдала в 4.5 и очень рада

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: ЛенкаА]
      #2565626 - 23/03/2006 10:41

А я считаю, что отдавать надо, даже несмотря на то, что детки там болеют, ведь так вырабатывается иммунитет. И никакая это не нагрузка для ребенка, быть целый день с детьми, для него нагрузка-сидеть дома, мама не заменит общения со сверстниками. Это мое мнение.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: rat]
      #2566164 - 23/03/2006 11:25

Алис, у меня старшая вообще в сад никогда не ходила . маленькая со мной была ( я в академке), потом с бабушкой, потом няня на развивалки возила 2 раза в неделю.
- только один: ей тяжело было с детьми в начальной школе. Она не умала общаться с ними, т.к на развивалках детки занимаются, а не играют друг с другом. Нет привязанностей каки-то. Ее бесило, что кто-то толкнул, что-то взял с ее стола, попросил откусить. Она не могла играть в игры толпой (не помню уже как они называются). Подруги появились только класу к 3. А в первом часто рыдала из-за не умения найти контакт.
Но это единственный минус. Наверняка его можно было устранить, если-бы я об этом до школы озадачилась.
Жаль с Глебом так не получится. Прийдется ему идти в садик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Настассья]
      #2567035 - 23/03/2006 12:38

Цитирую:

Цитирую:


Конечно, общение важно, но не 10 же часов в день! Для маленького ребенка это огромная нагрузка - нахождение полный день в коллективе других детей.
Хотя, выходить на работу хочеться с каждым днем все меньше и меньше



В том-то и дело,что зачастую мамы которым не нравиться работа прикрываются этим и не хотят отдавать ребенка в сад.Никого не хочу обидеть,но с психологической точки зрения это так и выглядит.Знаете,это как со вторым ребенком,мамы говорят,что нет финансов и прочее прочее,а на самом деле многие просто не хотят говорить что они элементарно НЕ ХОТЯТ второго(и это нормально-не хотеть),но наше общество стереотипно!Если вы скажете,что не хотите идти на работу(и вы имеете на это право-так сказать),то прекрасно понимаете,что в вас тапки полетят.Вот отсюда и говорят,что "ребеночка жалко" и все такое.
А по 10 часов.....ну это только от вас зависит,можете и после обда забирать,получиться как развивалка.



Точно-точно! Только ленивые мамы своими детьми занимаются и на работу не выходят ( на дому подрабатывают еще, лентяйки ).
У трудолюбивых мам дети все как один с утра до вечера в саду.
Я вам по секрету скажу, что работать, имея достаточно приличное образование, ЛЕГЧЕ - сравниваю по собственному опыту. Укладку шпал и т.п. не имею ввиду, конечно. Ну и работать так, чтобы уже после обеда ребенка забирать ( при условии, что ему нравится в садике ) - это очень приятный вариант, только где ж такая работа? Если только дворником...

Тема "домашние мамы - лентяйки и курицы, а работающие мамы - не лентяйки, но кукушки" стара и скучна. Но вопрос у автора топика был совсем другой! Наверное, был интересен как раз опыт нехождения в сад. Опыт такой мало у кого, но есть. И он скорее положительный в большинстве случаев.
А что касается замечания о времени, проведенном ребенком в коллективе, то есть у психологов зарубежных такой норматив для детей дошкольного возраста - не более 20 часов в неделю. Больше - перегрузка для нервной системы.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2567102 - 23/03/2006 12:45

Алис, по-моему, ты слишком рано загадываешь.
Аргументы есть как в пользу садика, так и против. Я считаю, что каждому свое. Посмотри на Сашка года в 3, тогда и решишь.
Имхо, раньше 3.5 - 4 лет нечего там делать. Ну а потом по обстоятельствам.
У нас Саша в 3 года пошла и вернулась из сада через месяц. Сидела еще год дома. Потом пошла в 4 и с превеликим удовольствием ходит.
Как будет со Стасей - даже не загадываю. Знаю только, что раньше 3.5 не отдадим.
Все дети такие разные Даже у одних и тех же родителей.

Таня, ППКС! Работать в офисе однозначно легче! К сожалению, не всегда мы вольны выбирать. И не всегда плюсы и минусы выхода на работу очевидны. И здесь тоже все индивидуально и каждый выбирает свою жизнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Тусик]
      #2567105 - 23/03/2006 12:45

Цитирую:

А я считаю, что отдавать надо, даже несмотря на то, что детки там болеют, ведь так вырабатывается иммунитет.



Если вам интересно мнение специалистов, то они как раз считают, что чрезмерная нагрузка на детский иммунитет ( это когда ребенок ходит в садик в режиме "неделя в садике - неделя дома из-за болезней ( а то и больше )" ) является вредной, поскольку организм растущий далеко не всегда с такой нагрузкой справляется без последствий - то есть осложнений, хронических заболеваний, которые могут и не сразу проявиться, но позже дадут о себе знать. Здоровье нынешних детей катастрофически ухудшается - это признают и медики, и педагоги, и сами родители. Так что к здоровью детей надо относиться очень внимательно. Переболеть 1-2-3 ОРЗ в год - это нормально, но болеть неделями и месяцами для того, чтобы "закалить здоровье" - это...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...

Отредактировано Татиана (23/03/2006 13:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Настассья]
      #2567539 - 23/03/2006 13:32

У меня неоднозначное отношение к садикам. Считаю, если есть возможность и желание, то отдавать можно не раньше 4 лет и в очень хороший сад (под хорошим подразумеваю маленькие группы, вменяемых воспитателей и заведующую, которые прислушиваются к вашему мнению, а не диктуют свои условия, нормальную кормежку). Если мама видит, что ребенку в садике будет плохо, нельзя его ломать. Сама вышла на работу, когда дочке было 1,5 года. До 3,5 она была дома с няней и бабушкой. Возила ее на занятия 1-2 раза в неделю. С 3,5 пошли в группу неполного дня. Отходили весь этот год. Осенью ей будет 4,5 года, попробуем садик. Не понравиться, не будет ходить. Девочка у меня очень общительная (иногда даже чересчур ).

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 603 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9889

Оценить эту тему

Перейти к