Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
flero
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 12
Из: Питер
Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату?
      #2565432 - 23/03/2006 10:23

Подскажите, у кого какой опыт.
Дочке сейчас 1,5. Спит она с нами в комнате (такая общая спальня), а другая комната - игровая - там телевизор, комп, игрушки и т. д.
Вопрососв несколько:
1. Если вы ещё спите, слышите ли вы, что малыш уже проснулся?
2. Со скольки ребёнку можно поставить обычную кроватку (может есть специальные бортики, чтоб ребёнок не падал?)
3. Моя дочь постоянно находится там, где я (или мы с папой). Будет ли она действительно играть в своей комнате?
4. Как вообще и в каком возрасте дети реагируют на "выселение"?
Спасибочки заранее

--------------------
Ксения и София


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: flero]
      #2565771 - 23/03/2006 10:52 Приложение (149 загрузка)

Настюху отселила около 1.5, но там были смежные комнаты. Когда ей было 2, переехали, комнаты далеко - ничего, привыкла. Спала до 3х лет в детской кроватке, в 3 купила диван

Дашку отселила в 1.7, но она там не одна, с Настей
На прошлой неделе (нам 1.9) сняли борт с кровати (получился низкий бортик), отпилили колеса (чтобы низко было, могла вылезать-залезать). Теперь девушка явилась к нам сама в 7 утра с комментариями по поводу того, что вставать пора

Да, слышу я почти все, конечно, особенно ночью. Под утро - не всегда..

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alyalya
участник


Регистрация: 11/09/2003
Сообщения: 122
Из: пр. Большевиков
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: flero]
      #2566162 - 23/03/2006 11:25

мы отселили в 1,7. Произошло все спокойно, я даже сама удивилась (до этого спала с нами в одной кровати). Купили взрослую кровать 90х200, одеваем бортик, чтобы не вывалилась. Но у нас девушка очень беспокойно спит, вся вертится, и поперек ложится, и ноги на подушку. Если она просыпается раньше нас, то или сама к нам приходит, или зовет, чтобы к ней пришли.
Одна в своей комнате играет редко, в основном, там где мы (поскольку нас вовлекает в свои игры).
Теперь, кстати, ее в нашу кровать не заманишь. Иногда предлагаю, говорит : "Нет, буду спать в своей"

--------------------
Маша и Лизок (18.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: flero]
      #2566465 - 23/03/2006 11:50

Мы отселили очень рано - в 4 месяца.
Слышала и слышу всегда.

Кровать до сих пор с бортом.

Предпочитает играть в нашей комнате, всегда перетаскивает игрушки. Но бывает, что и уединяется в своей комнате

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: Aspazia]
      #2566701 - 23/03/2006 12:08

Мы отселили примерно в 7 месяцев.
Деть спит на полуторной тахте, к которой забор приделан, а комната маленькая, поэтому он от стены до стены.
Можно бы и ниже борт сделать, но тогда он будет вылезать, когда не надо
Ночью он дрыхнет, ни разу не слышала. А под утро - часов в 8 просыпается и обычно гугукает с парой-тройкой игрушек. Очень редко хнычет.
А вообще живет по всей квартире...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: Alyalya]
      #2566772 - 23/03/2006 12:14

Мы отселили в 1,11, я тоже топик заводила. Оказалось, что больше всех переживала только я. Анфисёныш как только увидела свою новую кроватку к старой больше не подошла. Сразу согласилась спать в новой с удовольствием! Утром сама приходит меня будить. А если ночью, вдруг проснётся, то зовёт. Двери не закрываем. Старую кроватку сразу убрали, а в нашу тоже теперь не затащишь. Неть, говорит, хочу в свою каватку!:)) Короче всё на УРА, как мне и говорили девчёнки в прошлом топике! А кроватку мы купили в Икее, она с небольшим бортиком с одной стороны, но нам его достаточно, вполне.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: flero]
      #2567129 - 23/03/2006 12:48

Мы отселили дочку в 1,10. НО - в той комнате уже обреталась старшая дочка, поэтому отселение прошло на ура. Ребенок был горд и доволен повышением собственного статуса. В детской стоит 2-х ярусная кровать (большая - 90х200). На втором этаже спит старшая, а внизу мы приделали сбоку решетчатый бортик от детской кроватки так, чтобы мелкая не вываливалась, но при этом могла спокойно вылезти. Т.к. привинчивать его к кровати было жалко (жалко кровать), то мы примотали его веревками к поперечной перекладине. Неэстетично, зато дешево, удобно и практично.
Спим мы с открытыми дверями, поэтому я слышу все, что происходит у детей. Зато когда надо - двери можно закрыть и дети нас не услышат -красота .
Старшей мы поставили обычный диванчик (еще на старой квартире) около 3-х лет, чтобы не падала, я вниз под простынку стелила одеяло, а край сворачивала валиком, получался такой психологический бортик, который она во сне чувствовала, и через него не перекатывалась.
Насчет игр - как приучите ребенка, так он и будет либо вместе с вами, либо в отдельной комнате. Я всегда говорила детям, что мама занята и поэтому они играют сами полчасика. Сейчас проще - их двое, но и старшая в детстве понимала и спокойно играла одна в комнате, пока я на кухне занималась своими делами. Она периодически приходила, показывала мне игрушки, книжки и т.д., получала свою порцию похвалы, какая она молодец, что маме не мешает и уходила обратно в комнату.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: Алыча]
      #2567177 - 23/03/2006 12:53

А у нас и отселять-то особо некуда. Хоть и 2 комнаты, но смежные. Да и рановато мне кажется. Надеюсь, что хотябы к 3 дочиным годикам улучшим квартирный вопрос, вот тогда и озадачимся переселением

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: Lagufka]
      #2567230 - 23/03/2006 12:57

ох!!
я бы наверное была ЗА отселение, но мой Кукушенок иногда ночью просыпается и ему крайне жизненно необходима мамина рука, или вовсе перебраться к нам на кровать.. и что то мне совсем не хочется чтоб он в истерике ночью по квартире шатался

так что - ЗА я буду только когда малому уже не нужна буду ночью.. ( вот такая у нас привязка к маме, причем днем - нет мамы и не надо!! ) ... но когда это произойдет ???

как всегда все индивидуально !!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: Во сколько отселять ребёнка в отдельную комнату? [Re: Lagufka]
      #2567253 - 23/03/2006 13:00

Отселили в год. Спит в краватке с высокими бортами. Рядом стоит стол и он если просыпается то берет или попить или бутылку , а с утра там находит пару игрушек и около 15 минут играет сам. Комната полностью его - игрушки все там, машины и велосипед.
У нас стены переделанные, так что слышно все замечательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4750

Оценить эту тему

Перейти к