Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет?
      #2562975 - 22/03/2006 22:18

Дорогие мамочки,

в вопросах Детсадов я полная двоечница...

С одной стороны, думаю о том, чтобы сынульку лет в 4-5 отправить в садик, - в зависимости от реакции - на полный день или на полдня.

А с другой стороны - читаю всякие топики про сложности записи, про "взносы и взятки", про жизнь детскосадовскую, болячки частые - и думаю, что возможно в этом и необходимости-то такой острой нет, чтобы влезать во все эти переживания, т.к. желание работать после родов отпало

Однако... все вокруг - ходят и собираются в детсад, т.е. посоветоваться не с кем:

Вопрос: у кого малыш не посещал до школы детсад?

- Вы жалеете об этом, или наоборот, рады?
- На что Вы обращали внимание, как дополнительно занимались сами?
- А если ходить в развивалки - может это компенсирует немного детсадовское общение?
- А если не торопиться отдавать, то с какого возраста лучше?

Спасибо большое за советы и мнения!!!

Алиска и Сашок-годовасик-малышок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2563158 - 22/03/2006 22:48

http://forum.rojdenie.ru/index.php
Думаю, тут вы найдете ответы на некоторые вопросы и пообщаетесь с единомышленииками. Там есть форум Домашнее воспитание детей. (Детский сад не для нас)

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Steny]
      #2563224 - 22/03/2006 22:55

А мы с сентября в сад планируем, нам 1,8 будет... Посмотрю, как пойдет... Мне кажется, что ребенок в колективе должен расти, а не только рядом с мамой...
Развивалки и занятия это одно, а день в саду с детьми - это другое...
Но тут у каждой мамы свое мнение, поэтому, на мой взгляд, самое правильное действие - как сердце материнское подсказывает, а не по-принцыпу положено-не положено...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2563597 - 22/03/2006 23:35

Нам вот как раз скоро четыре, и в сад мы ещё не ходили. Я бы его и не отдавала! Но Стёпа уже сам туда хочет! Был там один раз, когда записывались, и теперь всё время спрашивает, просит пойти посмотреть, как в саду детки гуляют.
Да и я уже чувствую, что ему дома "тесно" - он общительный и активный мальчик.
Конечно же мы ходим на развивалки, которыми очень довольны в плане результатов в познаниях.
Но в плане обшения этого мало! Ну побегают они там в коридоре минут 10 до и столько же после... И всё!
Дома я с ним занимаюсь по журналам "Научи меня,мама", со всякими обучающими карточками с буквами и цифрами, рисуем вместе, раскрашиваем.
Много везде ходим: музеи, кино, детский театр...
В общем, необходимисть сада я стала чувствовать только сейчас. Именно из-за недостатка общения с другими детками.
Вот, записывались мы в декабре. В апреле сказали прийти с медкартой...Посмотрим, что получится...

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Аришка_LAV]
      #2563822 - 22/03/2006 23:57

- Спасибо за ссылку - но там маловато пока...
Хотя есть интересные мнения

- Интересно, а ближе к 4-5 годам попасть в сад легче или тяжелее? Когда стоит начать шевелиться, чтобы с 4 лет пойти?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2564120 - 23/03/2006 00:34

Мы если и пойдем, то не раньше 4 и только на половину дня. Дальше там делать нечего. Хотя бабуля нас уже записала в свой дс, как своих
Была б моя воля, то вообще бы не повела.
Лично я ходила только 1 год перед школой. Вполне достаточно. Кстати мой муж тоже

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2564133 - 23/03/2006 00:36

Сейчас 4х годовалым в сад попасть легче, потому что беби-бум начался слегка позже, чем 4 года назад. А когда вашему мальчику будет четыре, такого же возраста как он будет деток не меньше, чем сейчас, то есть МНОГО. И большинство из них уже сад освоили, а значит в группу, соответственно возрасту попадут "автоматом", переходя в более старшую, на долю же четырехлеток, которые только пойдут в сад, останется мечтать о "лишних" местах, которых может не оказаться. Поймите правильно, я не пытаюсь агитировать ЗА сад или напугать, я логически пытаюсь поразмыслить на заданную тему. Если я неправа - поправьте.
Так что, в свете этих размышлений, я бы вам посоветовала записать-таки ребенка в садик на следующую осень. Отказаться-то всегда успеете! А сейчас, пока ему год, он такой домашний, такой мамский....Ближе к двум скорее всего появится тяга к компании, к деткам, и возможно вы передумаете. Лучше уж иметь под рукой страховочный вариант на этот случай.

Удачи!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Lagufka]
      #2564156 - 23/03/2006 00:40

я тоже бы не отдавала... заменила бы развивалками...
я в детском саду ни дня не была... ни мой брат... ни многие мои друзья-подруги... честно говоря, у на с во дворе так сложилось (тогда) что только дети из не очень благополучных семей в садик ходили...

никаких проблем с общением у них нет... знакомых-друзей - полгорода

кстати, в школе я мало болела... никакой тяжелой адаптации не было... но у нас много деток таких было

а как реально все получиться - не знаю... но так как у нас в районе такая напряженка с садиками - да шли бы они все... туда... в садик...
на деньги, нужные на вступительный взнос - походим на развивалки или в частный детсад... когда время придет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: LisenokAliska]
      #2564163 - 23/03/2006 00:42

Я вот планирую все же выйти на работу, поэтому обязательно "сдам" их в садик. А в принципе, если вы не хотите работать, то необходимости сдавать в садик может и не быть. Просто ребенок может вырасти очень ярко выраженным индивидуумом. У меня подруга до 7-ми лет сидела дома, так потом с ней было тяжеловато общаться, т.к. общество она вообще не могла переносить. Домашний ребенок совсем не будет глупее садовского, просто они, как я считаю, будут разниться на уровне взаимоотношений с обществом.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: А если в ДЕТСАД не ходить, чего будет? [Re: Иринка]
      #2564206 - 23/03/2006 00:51

Не отдавала и не отдам.Ходим на развивалки с 2,5 лет,с сентября пойдем на подготовительные в гимназию.Сама в сад не ходила,проблем с общением в школе не было.Сестра ходила с 2 лед в сад,но до сих пор не знает как к людям близко подходить (куча комплексов - а ей уже 29 лет).Так что все индивидуально ....

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9889

Оценить эту тему

Перейти к