Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Mariness]
      #2561075 - 22/03/2006 17:33

Влезу слегка не в тему - скорее, про родительниц таких безумных детей. Я всё понимаю - дети не плохие, они гиперактивные и т.п. Мамочки! Ходите за своими активными детьми хвостом! Умоляю!!! Потому что есть мамочки типа меня, которые за своё обиженное чадо активному по заднице надают без зазрения совести. Рассказываю.
Весной вышли мы с дочушкой на площадку, там всего один мальчик гулял, а мама его (имидж пэтэушницы, на вид лет 30) сидела на детской вертушке, курила и читала дэтэктиву. Моя сидит тихонечко, колупается в песке. Вдруг вижу, пацан этот КРАДЁТСЯ с лопатой наизготовку. По глазам вижу - задумал мою красавицу по макушке треснуть. Я спокойненько так сказала:"Только подойди - оторву руки, сломаю лопату". Ушёл. Через 5 минут выползает из кустов, в руках всё та же лопата, но уже с какой-то грязью. Я забираю лопату, пацана за руку веду к мамаше и прошу за ребёнком всё-таки присматривать. Нагулялись, ушли. На следующий день мы снова пришли гулять, деток уже было человек 5. И снова этот монстр. Мама - на детской вертушке, курит и читает дэтэктиву. Пацан у всех отнимает совочки-формочки, кидается песком. Я, глядя ему в глаза, пообещала надавать по заднице, если ещё хоть раз напакостит деткам. Ушёл. На следующий день... мама понятно где и что делает, монстр влез в середину песочницы (как раз песок насыпали), отобрал у всех вёдра-формочки, набрал в них песка, и швыряется этими вёдрами! Сначала я просто замахнулась и вывела его из песочницы. Не понял, вернулся, продолжил пакостить. Последней каплей для меня стало, когда как в замедленной съёмке увидела ведро песка, летящее в голову моей девочки. Хорошо, что она вдруг куда-то рванула и ведро пролетело мимо! Тут уж я этого урода за шкирку выдернула из песочницы, надавала ему по заднице (наверное, на моём лице читалась ненависть - поганец во время экзекуции съёжился и молчал), потом так же за шкирку подтащила к мамаше и со словами :" Пусть мама расскажет тебе, как надо себя вести!" всунула его родительнице в руки. Знаете, какая реакция была у мамаши? "Правильно тётя тебе по попе дала, Никита! Больше так не делай!". ВСЁ. Дальше она утёрла ребёнку слёзы-сопли и увела его с площадки. Мужу рассказала, он заявил, что, будь там он, он бы и мамаше этой надавал, чтобы ребёнком занималась. В последующие дни они выходили гулять позже и, увидев на площадке меня, сразу уходили на другую. Потом как-то видела эту мадам с мужем, так она на меня пальцем показала и начала что-то с жаром рассказывать. (интересно, хаяла или удивлялась?) Прошёл год, в поликлинике вдруг издали увидела очередного поганца, пугающего детей, сразу на память пришёл тот Никита. Поближе подошла... а это он и есть! И все мамаши как клушки сидят и смотрят, как их детям в лицо суют какой-то грязный танк. Мамаша его на этот раз ничего не читала, скажу больше - она меня узнала. Сразу подозвала своего монстра и забрала у него танк.
Я понимаю, ребёнок у неё любимый и замечательный, и дома он, возможно, образец для подражания и гордость нации. Но я вижу только то, что он обижает деток, в том числе и моего ребёнка. А за дочу я глотку перегрызу! Прекрасное в этом ребёнке в глаза не бросается, я в нём вижу только будущего уголовника.

Не хочу обидеть мамочек с форума, возможно, что у вас детки просто шустрые. Но если вроде такого, о котором я написала... Не отходите от них ни на шаг, чтобы однажды не разразился скандал среди мамочек и вам не объявили бойкот. Чувствую, что сумбурно и не в тему, но очень язык чесался...и руки (об клавиатуру)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2561377 - 22/03/2006 18:06

Цитирую:

А за дочу я глотку перегрызу!



Я тоже Дай Бог чтоб мы с Вами на одной площадке не встретились
Вам никто не давал право поднимать руку на чужого ребенка, не нравится гуляйте в другом месте
Я в шоке от Вашего поста

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2561561 - 22/03/2006 18:32

Я в шоке!
Думается мне, что однажды, при таком отношении к чужим детям, Вам очень сильно настучат по голове... Не только дети разные бывают, но и взрослые. Есть очень нервные...
Если бы Вы подняли руку на моего ребенка, отгребли бы по самое "не хочу".
Желаю счастья!

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Сокол]
      #2562033 - 22/03/2006 19:44

Ну, если бы я сразу набросилась... Два предупредительных было. Вообще-то я против битья детей и обычно пытаюсь договориться, а не по заднице дать. Но если мать не хочет ребёнком заниматься... Да, мне никто не давал права на чужого ребёнка руку поднимать, но ни у кого нет права уродовать моего ребёнка. В голову Вашего Славуськи когда-нибудь летело ведро песка? Да, там максимум 1 килограмм веса, но и им можно убить или изуродовать. Вы в шоке, потому что мы...как бы выразиться... по разные стороны баррикады. Ваша цель - не допустить, чтобы Ваш ребёнок обижал детей, моя - чтобы мою дочу не обидели. Мелкие детские недоразумения (на качелях другой ребёнок качается, увлечённо прихватили нашу формочку и лепят куличи, от избытка чувств обнимаются и упали, случайно попой сели на наши куличи и т.п. и то же самое, сотворённое моей дочей) я в расчёт не беру. Но когда по площадке носится балбес и умышленно всё портит, а его мать не обращает на это никакого внимания, это уже ненормально. Вы, как я поняла, своим ребёнком занимаетесь, а не на вертушке книжки читаете. Так на Вашего ребёнка другие мамашки и не налетят, они обратятся напрямую к Вам и Вы уже сами объяснитесь с сыном и примете меры.
Я всё-таки предлагаю Вам сейчас посмотреть на своего сына, представить летящее в него ведро песка, представить нахально ухмыляющегося и довольного собой балбеса, который это ведро отправил Вашему сыну в голову, представить безмятежную мать этого балбеса... и представьте если не свои действия, то хотя бы свои чувства. Возможно, Вы из тех счастливиц, которые обладают стальными нервами, железной волей и спокойствием удава. А я, к сожалению, эмоциональна и вспыльчива, поэтому я тому ребёнку надавала по заднице, а не отвела в сторону, чтобы сесть и убедить, что он неправ.
Я, кстати, сразу оговаривалась, что не хочу никого обидеть и моя история - это именно история, а не руководство к действию.

На одной площадке не встретимся - живу от Вас далеко.

Соколу: я так понимаю, что Вы своим ребёнком всё-таки занимаетесь. Или хулиганство приветствуется? Кстати, тоже советую представить своего Максюху с ведром на голове. Ваши действия при отсутствии поблизости матери зачинщика?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2562461 - 22/03/2006 20:58

Цитирую:

Два предупредительных было.


Цитирую:

Я спокойненько так сказала:"Только подойди - оторву руки, сломаю лопату".



Ничего себе Вы предупреждение "выдали". Да я за такие слова сама бы Вам сказанула . Так с ребенком разговаривать Вам позволено,что ли?

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2562495 - 22/03/2006 21:04

Я как раз занимаюсь своим ребенком. Для меня эта проблема действительно сейчас актуальна. "Хожу хвостиком" вокруг детей и контролирую ситуацию. Предотвращаю любые попытки насилия. Не " курю и читалю дэтэктиву".

НО

Цитирую:
Я спокойненько так сказала:"Только подойди - оторву руки, сломаю лопату"
"Я, глядя ему в глаза, пообещала надавать по заднице, если ещё хоть раз напакостит деткам"
"Тут уж я этого урода за шкирку выдернула из песочницы, надавала ему по заднице (наверное, на моём лице читалась ненависть - поганец во время экзекуции съёжился и молчал"

Вот после таких слов я начинаю очень нервничать.
Если у Вас есть претензии к ребенку, будьте добры, высказывайте их маме хулигана.
Кстати, а с чего Вы решили, что пацан подкрадывался, чтобы ударить Вашу дочь? Может быть, его последующие действия это реакция на Вас...
Мне не понятно, почему Вы считаете, что имеете право угрожать чужому ребенку. В этом возрасте он не несет ответственности за свои поступки. Для этого есть его мать. И все вопросы Вы должны решать именно с ней. Если не удается договориться с ней, идите гулять там, где нет ни одного ребенка-забияки.
Другого выхода нет. Вы не научите ребенка вести себя хорошо угрожая ему расправой. Взять за руку, спокойно сказать "нельзя", уйти. Вот все варианты.
Да, и подождите немного, моего мальчика тоже не так давно все обижали. И я была "на Вашей стороне".

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)

Отредактировано Сокол (22/03/2006 21:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Mariness]
      #2562903 - 22/03/2006 22:05

Я из топика психолога об этих книгах и узнала или тех же авторов, которых там советовли, но уже другие книги подбирала.
2-я книга: Е.К.Монина и Г.Б.Лютова "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми" комплексная программа
Психолог рекомендавала те же авторы, но книга "Шпаргалка для взрослых", но в "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми" приведены тренинги с:
агрессивными детьми
гиперактивными детьми
тревожными детьми
аутичными детьми
Но пока не читала - судить не могу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Яник]
      #2562916 - 22/03/2006 22:08

Мы туда последнее время ходим редко, предпочитаю менее оживленные площадки, на них легче за ребенком уследить, да и котлован рядом с домом - пока зима, на ватрушке катаемся. А весной я думаю пересечемся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
**Sevik**
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2563126 - 22/03/2006 22:44

Жуткая истоия. нам 1г. и 1м. нас тоже все обижают, но я пытаюсь как то спосать ситуацию. То нам по голове пытаются лопатой. То маленькая забияшка, все время тащит нашу лопатку из наших ручек. А МЫ, мы обижаемся и ходим хвостиком за нашими вещами.

--------------------
Светлана+Алексей=Даночка (08.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2565926 - 23/03/2006 11:06

Я была в Вашей ситуации чуть более полугода назад , так что списывать мой шок на разные стороны баррикад не стоит Я писала выше, что на той площадке где любила гулять с внуком моя свекровь, гуляля девочка, которая дралась, страшно дралась Лично я сделала для себя выводы после пары прогулок там и мы гуляли на другой площадке (благо их сейчас есть ни одна на квартал ) Но поднять руку на эту девочку, не и в голову не приходило, мах. что я бы себе позволила, да и то в общем то не позволила, это подойти и поговорить с ее мамой Но я видела, что мама в той ситуации бессильна она уже не бегала хвостиком за ребенком, т.к. действительно в той ситуации это было бесполезно Может конечно вам важна реакция мамы, но вот лично у меня больше вызвает недоумение, когда мама демонстративно начинает отчитывать своего ребенка на публике за что-то, громко выговаривает и демостративно шлепает по попе Мне вот видится частенько в таких случаях, вот посмотрите я вся такая хорошая я занимаюсь свои ребенком, я хорошая правда-правда , это только он такой плохой Причем, наверное это так и воспринимается окружающими мамочками Только, вот, кто хоть чуть-чуть знаком с детской психологией понимает, что весь это "концерт по заявкам" никакого действия на ребенка не оказывает и не редко вызывает обратную реакию . Так спрашивается тогда ЗАЧЕМ все это? чтоб быть хорошей в глазах окружающих? Если есть проблеммы значит их надо грамотно разруливать, это ежедневная работы мамы и детя, и и чаще всего эта работа на едине друг с другом выход в дети, это уже как "проверка на прочность" Мама и ребенок должны быть одной "командой" что дома, что на площадке и если мама начинает вести перед окружающими "такую игру", мне жаль ребенка, в этот момент мама в какой то степени предает его Самое страшное для ребенка это потерять поддержку и понимание мамы Согласна может кто-то так поступает от не знания или не понимания ситуации может уже и от бессилья но ведь никто не говорил, что воспитание ЧЕЛОВЕКА это просто и легко
И еще раз повторю, уж извините, но какой бы Вы вспыльчиво не были, никто не давал вам права бить чужих детей Хоть два раза вы его предупредили, хоть десять
Цитирую:

Ваша цель - не допустить, чтобы Ваш ребёнок обижал детей, моя - чтобы мою дочу не обидели.



Если Вы видете, что ваше доче что-то в этом месте угрожает уводите на другую площадку
Цитирую:

Возможно, Вы из тех счастливиц, которые обладают стальными нервами, железной волей и спокойствием удава. А я, к сожалению, эмоциональна и вспыльчива, поэтому я тому ребёнку надавала по заднице, а не отвела в сторону, чтобы сесть и убедить, что он неправ.




Начнем с того, что нервы у меня не стальные, а просто присутствует некая мудрость в действиях Ну, а то что вы наподавали этому мальчугану, в чем смысл то ну стал он вас бояться, ну затаил обиду, ну отвернетесь вы, а он из подтишка что-нибудь сделает ну в чем прикол то никак не могу понять Вы просто тогда "выпустили пар" и при этом заработали себе скрытого врага на этой дет. площадке Но Вам наверное виднее правомерность Ваших действий.
Цитирую:

На одной площадке не встретимся - живу от Вас далеко.




Вот и славно трам-пам-пам

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6684

Оценить эту тему

Перейти к