Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно?
      #2562453 - 22/03/2006 20:57

Уф, выдохлась за сегодняшний день окончательно! Ну не могу я все время ее развлекать! Сама почти не играет, даже если какие-то игрушки вытаскивает, все равно тащит мне. Из подвижных игр у нас любимые - это прятки и догонялки, ну соответственно тоже со мной. А еще любим скакать по дивану, тоже , отойти страшно, т.к. может навернуться. Нет, она очень долго может слушать стишки, рассматривать книжки, повторять слова (она вобще очень много говорит), но все это со мной. А т.к. папа у нас приходит, когда я ее уже укладываю спать, то сами понимаете, я уже никакая! Вот и интересно, как вы справляетесь с похожими проблемами, или у вас их нет. А вобще, конечно, просто захотелось немного поскулить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Irina_Katarina]
      #2562640 - 22/03/2006 21:31

Мой сын может какое-то время играть самостоятельно, просто нужна за ним поглядывать, чтоб не сотворил что-нибудь...
По дивану тоже скачем, падали уже пару раз... Еще на кухонный стол залезает - это вообще страсть!
Книжки игрушки мне таскает, я их принимаю, складирую у себя, прошу еще что-нибудь принести (если занята, пока он ходит ищет, я дела делаю). Любимые книжки его я уже знаю наизусть, он мне их дает, я кладу рядом и наизусть рассказываю, а он рядом ковыряется, а я в компе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: TPati]
      #2562746 - 22/03/2006 21:45

Не, у нас так не прокатит, чтобы я в компе, а книжка рядом ! нам надо листать, читать, показывать на зверюшек, называть их. Да еще не написала, что все действия - одеть памперс, покормить, одеть на улицу и т.д. все с уговорами, если насильно, то в крик. Еще поэтому силы к вечеру и заканчиваются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
velvetta
гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 19
Из: Комендантский
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Irina_Katarina]
      #2562822 - 22/03/2006 21:55

Мы такие же. Нам 1,3. 33 движения в секунду. И читать мы не любим. Зато любим мыть посуду и полы, кухонный стол тоже уважаем, но это табу. Так что я его ставлю на стул, стелю на пол одеяло (чтобы, если что падать мягко), включаю воду и кидаю в раковину посуду. Всё, пол часа можно заниматься делами, изредка вытирая с пола лужи. А вообще, мне кажется просто характер такой, ну не может ребёнок один, хочется ему компании и ничего здесь не сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Irina_Katarina]
      #2562828 - 22/03/2006 21:56

выдаю картинки, краску слегка разбавленную водой(чтоб стаканчик с водой не ставить), кисточку и вперед!
Еще у ребенка есть две коробочки: в одной игрушки от киндер-сюрприза, в другой-детские сокровища, типа пробки от шампанского, колокольчика и прочего. Иногда выдаю, любит перебирать содержимое. Еще есть моя косметичка, из которой убрано все нужное. Ну это в самых критических случаях.
Есть коробочка с рисом, куда "спрятаны" игрушки от киндер-сюрпризов. Очень любит эту развлекуху: выкапывать и закапывать.
На кухне есть полочка, где стоят симпатичные баночки для специй, баночки ввиде гномиков, три штуки, в каждой баночке что-то насыпано, либо изюм. либо орешки, либо печенюшки, либо еще что...Когда котовлю, выдаю Юльке баночки...очень любит...
Еще таз с водой и посудка! Любит переливать. Есть маленькая кукла, ее Юля моет в тазике. Занятий масса!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: pmar]
      #2563023 - 22/03/2006 22:25

Во, примерно на эту же тему сегодня думала, когда решила воплотить идеи, почерпанные из умных статей, о том, что мама успешно может сочетать домашние дела с заботой о ребенке. В основном, все идеи сводятся к тому, чтобы предложить ребенку заняться тем же, чем и вы (ну, выдать там тряпочку, чтоб пыль с вами "вытерал" или клавиатуру или еще что-нибудь). Опыт показал, что это занятие увлекает моего ребенка на 30 секунд, после чего требуется именно та тряпочка, что у мамы, именно та клавиатура и тд. А если не даю, то стоит рядом, дергает за штаны и орет без умолку, пока не отвлеку на что-то другое.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: pmar]
      #2563055 - 22/03/2006 22:32

Да, можно взять на вооружение, особенно понравились игушки с рисом. А вот всякие развлекухи с водой - давно об этом думала, но у нас сопли в большей или меньшей степени этой зимой, так что пока откладывается. А на краски я пока не готова, во-первых, мы их съедим, а во-вторых изрисуем двери и обои (проверено на карандашах, так что под бдительным оком). Ну у нас конечно, тоже свои хиты есть - типа вытаскивание и рассматривание фотоальбомов, открывание-закрывание всяких баночек (но на каждый день новая!), ну и косметичка - это да! вещь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рени
частый гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург,Лесной пр.
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Irina_Katarina]
      #2563275 - 22/03/2006 23:02

Личное откровение - если совсем не включать при малыше компьютер и телевизор, самый непоседливый ребёнок начинает интересоваться своми игрушками и зачастую забывает про маму. Проверенно!!!
P.S. Исключения подтверждают правило.

Отредактировано Рени (22/03/2006 23:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Irina_Katarina]
      #2563284 - 22/03/2006 23:03

Мне пока удается его завлечь.. Пока его еще можно на что-то переключить... Недавно новую игруху на кухне придумали -куча крышечек от детского питания, он может долго их гонять, греметь ими, а если ему еще разные емкости для них поставить, то вообще супер (желательно металлические, чтобы погромче было).
Еще на кухне куча магнитов в его досягаемости и я их переодическименяю на новые - он прибегает как на ритуал к холодильнику, видит новый, смеется, играет с ним какое-то время...
Я стараюсь его без внимания не оставлять, говорю сним, читаю стишки, просьбы придумываю, хвалю, интересуюсь (удивленно) чем это ты малыш занят, ой как интересно! При этом делаю свои дела, посуду мою и др., а малыш еще больше старается мне что-то показать, но при этом покажет и тут же спешит дальше к своим делам, чтобы мама на енго внимание обратила...
Вот так справляемся потихоньку...
Конечно самый рай - свобода для мамы - дневной и ОСОБЕННО НОЧНОЙ деткин сон!!!

А комп он мне вырубает постоянно, уж больно процесс ему понравился, пришлось кнопки заклеить, чтобы нажать не мог, так он теперь CDромом играет туда-сюда его...

Отредактировано TPati (22/03/2006 23:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: TPati]
      #2563649 - 22/03/2006 23:39

Если я на кухне что-нибудь творю или просто посуду мою, Марусь лезет в ящик с кастрюльками и всякими нетяжелыми прибамбасами, перебирает их, крышки примеривает на разные кастрюли,
вообще- ящики наша страсть.
Обязательно хотя бы раз в день "просит"- начинает ногами топать быстро-быстро- включить музыку и танцует сама, главное смотреть и умиляться.
Про косметичку- возьму на вооружение, у кажется есть тюбики от помад симпатичные, а у Маруси страсть ко всяким сумочкам.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4632

Оценить эту тему

Перейти к