Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Darika
участник


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 95
Из: Спб, Сосновая Поляна
Упал, сломал зубик :(
      #2558380 - 22/03/2006 13:07

Девочки, кто через такое уже проходил, подскажите. Сегодня мой непоседа (ему год и 3) носился, споткнулся и ударился о кровать подбородком. В итоге кровь и шатающийся зуб. Побежали к дежурному стоматологу, она посмотрела, ну дала общие рекомендации типа не есть горячего, твердого, никаких сосок-бутылочек, альцев во рту, прикладывать холод, полоскать ромашкой...Но как ? У нас как раз такой период когда режутся зубы, он все в рот тащит постоянно, пальцы там вобще прописались уже и ему десна надо чесать , он все мусолит ( хотя так в обычной жизни не любитель в рот все тащить)..Ну и как быть? Врач сказала что зуб может прижиться 50/50 в течении 2 недель....У кого такое было, расскажите как справились и сохранился ли зубик

--------------------
Дашик + Сашик = Данюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cka3ka
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: Darika]
      #2558814 - 22/03/2006 13:53

Мой старший в полтора годика ударился о край раковины губами и сломал верхний зубик, откололся небольшой треугольничек. Сам зуб пошатался немного и прирос обратно. Через несколько месяцев сынуля упал на улице и сломал симметрично второй зубик. Так и жил со сломанными зубиками, пока они не сменились коренными.

--------------------
Ваша Маша, Алексей, Михаил (08.06.1995) и Александра (07.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чалик
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 227
Из: Невский р-н, парк Бабушкина
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: cka3ka]
      #2559169 - 22/03/2006 14:29

Влад, тоже где-то в таком возрасте, ударился о/об качель, кровь была, все распухло, кусочек зуба откололся...Сходили к стоматологу - сказала - ничего страшного - бывает. Зубик остался и сейчас даже не заметно.
Думаю все обойдется!

--------------------
Ира и Владик (26.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: Чалик]
      #2559344 - 22/03/2006 14:44

У моей подруги дочка сначала один верхний сломала, а потом и второй... Они долго ходили со сломанными зубками, но потом их удалили, т.к. болеть начали, всмысле кариес появился...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: Darika]
      #2559919 - 22/03/2006 15:38

Цитирую:

Врач сказала что зуб может прижиться 50/50 в течении 2 недель....




К сожалению 50/50. У сынули зуб выпал сразу при падении. Но, я много консультировалась и читала. Постарайтесь пока поберечь зубик.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: Александровна]
      #2560399 - 22/03/2006 16:21

боже мой, и такое бывет?!.. надеюсь, ваш зубчик приживется!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sabrina
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург/Италия
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: leana]
      #2561315 - 22/03/2006 17:59

Старшая дочка когда ей был год тоже отколола от зуба кусочек (упала дома, об пол губой ударилась и зубик пострадал), так и ходили с отколотым до того времени пока не поменялись зубы. Зуб не выпал, но потом развился кариес. Стоматолог сказал, что зуб болеть не должен,т.к. корни молочных зубов рано отмирают. Главное чтобы совсем не выпал, т.к. потом для постоянных зубов место надо будет сохранять.

--------------------
Инна, Кристина(13.02.98), Сабрина(24.07.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: sabrina]
      #2561368 - 22/03/2006 18:04

Ушиб зуба сопровождается болью (локальной), отечностью (локальной), патологической подвижностью зуба, связанной с гематомой. врач-стоматолог все правильно сказала. Хотите, чтобы зуб остался - руки и кубики в рот не совать 5 - 7 дней, т.к дополнительная травматизация (накусывание, раскачивание) может привести к выпадению зуба.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darika
участник


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 95
Из: Спб, Сосновая Поляна
Re: Упал, сломал зубик :( [Re: Buka]
      #2576062 - 24/03/2006 12:50

Спасибо всем большое за поддержку и советы
Прошло 2 дня, зубик пока на месте, вроде приживается (ттт) . Мелкий конечно не дает ни холод прикладывать , ни полоскать ромашкой - и мы отказались от этого. Кормимся пюрехами приготовленными блендером, как совсем маленькие
Очень сложно уследить, чтобы не грыз чего-то или не тянул пальцы в рот, но пока справляемся
Так что бум надеяться, что все обойдется

--------------------
Дашик + Сашик = Данюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3164

Оценить эту тему

Перейти к