Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Александра Сергиенкова]
      #2557752 - 22/03/2006 12:09

У меня была такая крестная, что я ее не видела ни разу в жизни. Маме жалко стало одну из подружек и она попрасила ее стать кресной. Но я и без нее прекрастно вырасла. Когда мы дочь крестили, нам еще бабушки все в один голос говорили, что женщине, если она крестит девочку, надо обязательно сначало крестить мальчика, или если она уже крестила девочку - тогда можно. Это одна из старых примет. Я в это не верю, считаю каким-то бредом, но может я просто чего-то не знаю.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Александра Сергиенкова]
      #2557966 - 22/03/2006 12:30

Цитирую:

Вообще-то отказываться от предложения стать крёстным - грех.



Вообще-то нет. Грех будет, если человек, не уверенный в том, что сможет стать достойным крестным все-таки им станет и не будет исполнять возложенные на него обязанности. имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Anastasija]
      #2557997 - 22/03/2006 12:32

Цитирую:

. Когда мы дочь крестили, нам еще бабушки все в один голос говорили, что женщине, если она крестит девочку, надо обязательно сначало крестить мальчика, или если она уже крестила девочку - тогда можно. Это одна из старых примет. Я в это не верю, считаю каким-то бредом, но может я просто чего-то не знаю.



ППКС. Народные приметы не имеют никакого отношения ни к православию, ни к церкви. тоже имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Asya_K]
      #2558507 - 22/03/2006 13:21

Цитирую:

Цитирую:

Вообще-то отказываться от предложения стать крёстным - грех.



Вообще-то нет. Грех будет, если человек, не уверенный в том, что сможет стать достойным крестным все-таки им станет и не будет исполнять возложенные на него обязанности. имхо.




Так я к тому и вела, что прежде чем предложить кому-то стать крёстным, надо убедиться в его "профпригодности" и в принципе в желании иметь крестника.
Я мамину подругу тоже не от жалости и не под настроение просила "оказать нам честь", в итоге в выборе не раскаиваюсь. Сначала, правда, "Кока" слишком рьяно взялась за свои обязанности, и были у нас споры и по поводу памперсов, и баночного питания, и марких одёжек... Полгода я, при всём уважении к возрасту, не давала убедить себя, что я что-то делаю во вред ребёнку, в итоге Кока согласилась, что я - мать и лучше кого бы то ни было знаю, что хорошо моему ребёнку. Теперь мы ездим друг к другу в гости, Кока в РАЩЕНИЕ моей дочи не вмешивается, зато играют обе просто упоённо: поют, хохочут, цветы поливают, в окне торчат... Я довольна своим выбором.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3254

Оценить эту тему

Перейти к