Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: mushka]
      #2536634 - 19/03/2006 19:25

у нас вот тоже была проблема,крестная отказалась,хотя считалась что с самого рождения будет крестной...папа крестный исчез...3 раза пытались..потом вдруг вспомнила об одном хорошем друге и вот он стал нашим крестным...

для девочек- главное крестная мама,а для мальчиков - папа

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polli
частый гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 51
Из: Полюстрово
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Мама Толика]
      #2537430 - 19/03/2006 22:15

Мы крестили крестного вместе с Никитой. Сначала его причем все это быстро минут10, потом Никиту. Нам сам батюшка так и предложил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: mushka]
      #2538080 - 19/03/2006 23:41

Бабушку вроде можно. У Вас мама крещеная?

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: ЛенкаА]
      #2538419 - 20/03/2006 00:35

У моей мамы крестными были родные тетя и дядя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Jinny]
      #2546744 - 21/03/2006 01:06

Мы старшему в крестные взяли двоюродного брата мужа и его жену - свекровь предложила, ну мы и подумали - хорошо, что родственники. Это потом мы узнали, что мужу с женой нельзя быть крестными вместе - примета плохая. Примета - не примета, но про крестника они толком не вспоминали. А сейчас они развелись, крестный папа - наркоманом стал. Живем сейчас по разным городам и никто про Владеньку не вспоминает. Обидно...
Моя крестная - моя двоюродная бабушка - просто замечательная крестная. Когда у меня осенью была операция, она приехала (буквально, примчалась) за 2400 км., чтобы помочь мне с детьми (и это в 64 года). Я хочу такую же крестную своему младшенькому, к сожалению, кандидатур нет - все наши родственники далеко. Батюшка сказал, что можно и самой быть крестной матерью. Не знаю. Хочу покрестить сыночка в следующее крещение. Считается, что крещенный в этот день человек будет очень счачтливым. Если к тому времени не найдем крестных, буду крестить его сама.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: starko]
      #2547209 - 21/03/2006 08:58

А мы дочке нашли только крестного (друг мужа), и после этого его как ветром сдуло. А крестной нет. А можно потом, если найдем крестную, как-то ее в это дело покрестить заново, что ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: mushka]
      #2547844 - 21/03/2006 10:27

На сколько я знаю, можно крестить кресного и кресника одновременно. Но информация не точная. Спросите у батюшки

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Sandy220]
      #2548809 - 21/03/2006 12:09

Нет, второй раз крестить нельзя. Иногда это требуют только при переходе из одной конфессии в другую (например, если вы захотите стать старообрядцами).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: tutusya]
      #2550115 - 21/03/2006 14:11

Цитирую:

На сколько я знаю, можно крестить кресного и кресника одновременно. Но информация не точная. Спросите у батюшки



Это точно можно сделать,недавно читала про это на сайте церковном.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Как же нам покрестить ребенка [Re: Настассья]
      #2557542 - 22/03/2006 11:50

Вообще-то отказываться от предложения стать крёстным - грех. Другое дело, что родителям нельзя вот так в лоб предлагать кому-то стать крёстным. Сначала эту тему надо повентилировать, чтобы не получить отказ. Я в крёстные для своего ребёнка (ещё беременная была) выбрала мамину подругу. Руководствовалась : своих деток у неё не получилось, пусть хоть моим ребёнком порадуется; её муж очень тяжело болел - все понимали, что не жилец, и я подумала, что с нами она не совсем одинокой останется; с возрастом она стала без фанатизма верующей - для меня это было самым важным. Крёстного мы так и не нашли - батюшка сказал, что родные отец и дедушка исключены для такого дела. Вот у меня подруга родила неделю назад - честно говоря, даже боюсь, что меня попросит крёстной стать - ну не смогу я много посвятить крестнице - своя дочушка многого требует.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 513 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3254

Оценить эту тему

Перейти к