Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: Машутка]
      #2548896 - 21/03/2006 12:17

Невропатолог сказал,что это избалованность, что надо построже быть, а у меня не получается. Когда жалко его становится, а когда просто бесполезно его переубеждать, сгребаю его в охапку и делаю, что надо силой.

"пугает,вдруг это не крихзис возраста,а характер такой"
а что делать, если это именно характер такой?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: ashilam]
      #2550688 - 21/03/2006 15:04

У моей закидони хуже. Вообще она девочка добрая общительная веселая, но как найдет на нее то всё!!! Переубеждать вообще гиблое дело. Тоже таскала раньше силой. А теперь всё силы у меня кончаются, а у нее прибавилось.
Увидит лужу и прет туда, пофиг, ботинки или сапоги резиновые...стоит по середине и дрызгается,объяснение что это плохо и делать так нельзя игнорируются , всякие разводы типа "мама ушла пока пока" не помогают, чихать она хотела. И заманилвоки пойдем конфетку купим (хотя наверно это не правильно) тоже не действуют.
В результате я жду минут 10-15(надеясь вдруг надоест) хватаю ее в охапку, а она ногами пинается вся извивается и в лицо мне вцепляется и царапает вто так =(. Приходится ставить ее на землю, в лучшем случае она в истерике на землю заваливается, в худшем бежит обратно в лужу и все это сопровождается истерическим ором.. А погодка то сейчас мерзкая, аж на улицу страшно выходить кругом слякоть.
После всех истерик и валяний приходим домой обе все в ргязи, мокрые, а я еще и изцарапаная.
И такие закидоды бывают не только с лужей, а например с горкой ледяной или с выключателем в магазине , который низко висит. Стоит и щелкает им, даже строгие требования продавцов, дочкой моей посылаются в игнор! Приходится оттаскивать с позором за шиворот и уходить из магазина.
Это я к тому пишу,что не долго вам еще осталась его в охапке таскать. Нам вот 2,5 года, а сил уже не хватает.

Для себя нашла жестокий (но оч эффективный) способ борьбы с такими вот выходками. Ну в магаз мы просто не ходим., ясно одело
Как-то во время очередной истерики, с валянием в грязи. Я ухватила ее как обычно за шиворот куртки.(за другие части тела просто не схватит, птомучто можно сильно огбсти) и нечайно захватила несколько ее волосин с затылка. Вот тут то она оболдела. Обычно я ее беру за воротник а она дергается ноги подгибает и куртка по швам терщит, а тут молейшее действие подкосить ноги сопровождается «бо-бо» и никуда не деется и не завалиться. Первый раз конечно орала от злости и непонимания. Второй раз урок усвоила . А в третий раз, как только к воротнику руку подношу, в ее головушку сразу приходит понимание и ясность мысли . И она с такой невинной улыбочкой выходит из лужицы… и слова стала понимать, что в лужах прыгаю только не воспитанные девочки, и она говорит что она воспитанная и хорошая.. и разговаривать с ней можно нормально стало и договориться тоже по хорошему. ттт
Может с точки зрения педагогики это конечно и не правильно, но сил мох больше нету с ней сюсюкаться.

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: ashilam]
      #2550833 - 21/03/2006 15:18

кажется и у нас такой же ребенок растет. с не очень покладистым характером. тоже ломаю голову, как быть. думаю ломать личность не стоит, а как найти правильный подход?
для меня пока загадка не разгадка.
идея с воротником со стороны выглядит жестко, но я, вполне возможно, использовала то же тактику, при условии бесмысленного упертого поведения.
как не просто быть мамой, оказывается

нам, мамам

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: Китенок]
      #2551344 - 21/03/2006 16:07

Я считаю поведение ребёнка: "Я буду делать то что я хочу" совершенно нормальным. Но с предвидением последствий своих действий и с координацией их со взрослыми пока напряг )).
Обычно, я запрещаю , только, если действие небезопасно. От того, что мне не нравится , стараюсь отвлечь. Если времени нет действую жестко. Вот часовую истерику , я точно не выдержу. Стараюсь , разыграть, чтобы причина позабылась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: Mod]
      #2555463 - 22/03/2006 01:15

Да у моей такие закидоны начались в 1,2 года, что же будет к 2-3 годам, но истерику я переживаю лучше, чем детское нытье. Если начинается крик и истерика, могу отвлекать, развлекать и объяснять, а нытье действует на меня как красная тряпка на быка, по моему сама перестаю здраво соображать, и действую жестко практически по любому поводу. Спустить нытье могу только во время болезни, стрессовых и после стрессовых ситуаций.
При этом всегда считала, что надо в любой ситуации находить компромисс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: nadja]
      #2555630 - 22/03/2006 01:51

Узнаю наши закидоны хорошей веселой и покладистой девушки 1,8
Наша бабушка называет - дураки приехали .
боротся - еще не решили как


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: ashilam]
      #2556219 - 22/03/2006 09:41

Мне "в душу запало" высказывание одной известной личности.
""""Дети - это алмазы, мы можем их только "шлифовать" """"

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: oksaRass]
      #2556433 - 22/03/2006 10:05

У нас папа и его родители считают, что я его избаловала, и надо с ним построже, а у меня не получается. Все пытаюсь его уговаривать, а когда нужно сделать что-то здесь и сейчас, делаю это силой через его истерику. А мне говорят, что я пожинаю плоды своего не достаточно жесткого воспитания.
Но вот вроде у многих оказывается такое бывает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: oksaRass]
      #2556456 - 22/03/2006 10:08

Хороший топик, тк для нас это тоже очень актуально.
В принципе, лично я с ребенком лажу, но есть еще общество, где тоже надо учиться жить и уважать других людей, например, на игровых площадках Денис может подойти и взять из рук у другого малыша лопатку, ведерко, если что-то ему понадобилось-то он просто подойдет и возьмет...не знаю, как с этим бороться, ведь и другой малыш не плачет, а наблюдает,
но и отбирать тоже плохо.
На развивалках у нас есть девочка, которая, видимо, не равнодушна к Денису, тк она у него все отбирает, мне так необычно за этим наблюдать, он сам, видимо, в шоке, короче, воспитывает его эта девочка с малых лет Я, к этому отношусь очень положительно, пусть знает, каково другим деткам, когда отбирают что-то у них.

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: sonata]
      #2556658 - 22/03/2006 10:28

Мы с Мишей тоже в большинстве случаев договариваемся, но мне говорят "А вот пойдет в сад/школу, там с ним никто возиться не будет, вот ты и наплачешься тогда"
Вот и думаю, стоит ли надеяться, что это временное, и потом будет проще?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5272

Оценить эту тему

Перейти к