Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: Августа]
      #2529071 - 18/03/2006 01:36

Цитирую:

.... Что-то я не верю, что десны твердеют... Наоборот, думаю, позже вылезут - позже испортятся.
.........
Автору предлагаю не дергаться и уж тем более ребенка не резать. Бр-р-р-р.




Полностью согласна.

На площадках вообще такого наслушаться можно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: Астра]
      #2529289 - 18/03/2006 08:11

Цитирую:

просто ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!! А , какже у взрослых восмерки (зубы мудрости) прорезываются!??



Не нужно столь категорично утверждать то, в чём Вы не специалист. Я не знаю насчёт детей, но вот как раз взрослым, эти самые зубы мудрости что б легче вышли, дёсны и надрезают. Мне лично так делали на двух зубах в 22 года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: Снежная королева]
      #2529914 - 18/03/2006 11:40

У нас до года и восьми было 6 всего зубов. Потом за один месяц прорезались сразу еще восемь. Теперь , значит, 16.

У сына друзей в год и шесть всего 2 (!) зуба пока. И еще 2 режутся так потихонечку. Показывались врачам, и стоматологу в том числе, - сказали, вариант нормы. Никаких мер типа резать, не советовали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: Paulinka]
      #2530328 - 18/03/2006 13:47

Зубы мудрости-это совсем другое дело. Они у некоторых действительно тяжело идут, годами лезут с температурой, рот может опухнуть-не откроешь...

А детские зубки-смотрю я на наши 8 и никаких признаков того, что еще рости собираются не вижу вообще. Если в таком состоянии десну разрезать-она с тем же успехом просто заживет и все, а зуб может так и не вылезти.

Вообще самое разумное-проконсультироваться у стоматолога, он уже наверняка скажет.


Наши зубы я летом на даче жду, как в прошлый раз-все 8 летом вылезли. Зима-полное затишье. А в переди лето, сонце, свежий воздух....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: firishka]
      #2530962 - 18/03/2006 16:28

Так дёсны то надрезают не заранее, а когда зубы мудрости уже прорезаются и из десны образуется так называемый "капюшон" и не даёт зубу вылезти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: Снежная королева]
      #2531394 - 18/03/2006 18:05

Мне этот капюшон удаляли - как вспомню -так вздрогну...

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: tutusya]
      #2532632 - 18/03/2006 22:21

Ну в принципе да, приятного мало. Даж не представляю, как такое детёнышу можно сделать. Даже если заморозить капитально десну, это не за секунду делается....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: leopardinka]
      #2533824 - 19/03/2006 00:58

У нас первый зуб вылез в 8 месяцев, а после 1 года и 3 мес. полезли один за другим. Но долго не было клыков. Сейчас нам 2 года и 6 мес. И только сейчас идут клыки. Ничего страшного. Я ходила к стоматологу и спрашивала, почему так медленно растут зубы. Мне ответили, что у каждого ребенка своя физиология и все еще зависит от генов. Мол, не только надо смотреть, как у мамы с папой росли зубы, но никак у бабушек с дедушками. Мне сказали, что тревогу надо будет бить, есть к 2,5 годам у ребенка не будет 20 зубов. Но вот у нас вроде все есть. Последний прорезался неделю назад. Так что все в норме.
Вы не волнуйтесь еще рано бить тревогу. Но если сильно беспокоитесь, сдайте анализ мочи по Сулковичу. Он показывает количество кальция в организме. Может, стоит пропить Витами Д и зубы полезут со скоростью света.
И все это глупости мне кажется, насчет затвердения десен. Первый раз слышу. Я вообще считаю, что не стоит лишний раз подвергать ребенка стрессу и боли и идти резать. Десна режут, только в том случае если зуб уже идет (его можно явно насчупать), а десну прорезать сам не может или растет кривой.


--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya Я
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 72
Из: МОСКВА
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: Romaschka]
      #2546803 - 21/03/2006 01:21

Бред какой-то как могут десны затвердеть? Не слушайте "советчиков" во дворах, они Вам ещё и не такого наговорят:))) - сходите лучше к квалифицированному стоматологу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: В год и восемь только 8 зубов: неужели резать??? [Re: Nastya Я]
      #2555538 - 22/03/2006 01:30

Когда у моей к году было только 2 зуба, побежала к врачу, особых признаков рахита не нашли и сказали, что зубы могут сидеть глубоко и им надо больше времени для прорезания. Сейчас у нас 8 зубов (причем 5 лезли одновременно где-то в год, и это был кошмар) и на подходе четверки, причем четверки мучают мою бедную детку уже почти 3 недели и раньше чем через месяц я их не жду.
Так что может быть и у вас идут долго, а тут режь десну или не режь, все равно зубам надо пройти весь положенный путь.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4165

Оценить эту тему

Перейти к