Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Варя]
      #2501380 - 14/03/2006 18:38

вот мы попробовали Фолля. сказали, что аллергия на молоко и сахар. они еще все органы обследуют. дали горохи.
не знаю хорош или плох метод, но нам наш остеопат хвалила.
через месяц может понятно будет.
мы не сдавали кровь, тк наслышалась об малой информативности до года и с венами у на не проблема, а супер проблема. только асы находят после 10-30 мин пыток/попыток.
решила с бескровного начать.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Китенок]
      #2504491 - 15/03/2006 09:30

сдавали на аллергены на Пражской, кровь брали из пальца, т.к. вену найти практически не реально было до года, сдавать надо не в период обострения, тогад рез-т+/- лапоть. А вообще лечили все это у Колосовой на Пражской и успешно.
для "FROZEN ": Вам, Катя,сам Бог велел к ней идти и не таскаться по всему городу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Mama7]
      #2528504 - 18/03/2006 00:00

У нас два последних месяца был просто ужас - всегда имеющиеся пара бляшек стали огромными, красными и зудящими, плюс еще десяток таких по всему телу. Если днем еще можно было уследить, чтобы Олежка их не расчесывал, и потихоньку заживало, то после ночи частенько кровать заляпана кровью, все расчесано до нельзя наконец дождались аллерголога из 21 века, следуем назначенному лечению третий день, результат налицо. Кожа бледная, быстро образуются корочки и сходят. Конечно, питание урезали ужасно, и так-то многое не ели, так теперь вообще по пальцам пересчитать, что можно. Ну а что делать... Для ухода за аллергичной кожей хорошая серия у Bioderma - Atoderm.
Из внутреннего - сначала несколько дней абсорбент, чтобы эту пакость собирал внутри и выводил, потом две недели Зиртек. Питание строгое до середины лета Потом понемногу начинать вводить продукты. Насчет анализов на аллергены - делать будем не раньше осени, т.к. пока острое состояние - нет смысла сдавать, в мае и летом пойдет цветение (у нас предположительно и на него возможна аллергия). Сдавать будем, если не ошибаюсь, на общий иммуноглобулин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Китенок]
      #2545390 - 20/03/2006 21:51

А можно про Фоля поподробнее, а то в рекламе видела только какую-то ерунду про похудение. А интересует именно уклон на аллергию.

А по поводу аллергии на хлеб... По анализам у нас именно аллергии нет, но сидим на этой самой безглютеновой диете и есть улучшения значительные. Мы очень долго не могли понять на что аллергия, по анализам почти ни на что нет, а общий бал под 300 единиц (и это в 6 месяцев).
Вообщем вместе с врачем пришли к выводу что все из-за дисбактериоза.
Молока не пьем (давно на него грешила, но анализ крови на белок был отрицательным, в результате оказывается лактоза у нас не расщепляется), хлеба не едим (т.е. ничего ржаного и пшеничного). По началу такая диета жутко испугала, но оказалось, что не все так страшно. Даже в садиках для аллергиков есть такие отдельные группы, для деток с непереносимостью глютена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Надежда и Ярослав]
      #2546340 - 21/03/2006 00:03

Цитирую:

А можно про Фоля поподробнее, а то в рекламе видела только какую-то ерунду про похудение. А интересует именно уклон на аллергию.




мы ходили на ул. Лизы Чайкиной 4. клиника неврологии, остеопатии. тел. 235-66-82.
очень много хорошего слышала про доктора Зуйкову. но к ней попасть, как на Луну полететь. один день в месяц запись на след. месяц и то запись идет полчаса
я решила не ждать журавля в небе, и пошла к Бегуновой. она педиатр. пока о результате говорить сложно. но обследовала она нас около часа. спрашивала подробно про всю нашу жизнь в деталях. потом приборчиком (вроде амперметра) тыкала в особо-особенные точки. сказала, что аллергия на молоко и сахар. сказала какие органы хорошо работают, каким надо помочь. дала горохи и отпустила с миром на месяц.
а подробности про сам метод можно расспросить по телефону. мне очень понятно рассказали.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Китенок]
      #2546737 - 21/03/2006 01:04

Так как мы с мужем не аллергики, решили провериться на гельминов и лямблии, после того как пролечили лямблии, кожа становится лучше прямо на глазах. ТТТ
Теперь не знаю, имеет ли смысл таскать ребенка к аллергологу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: nadja]
      #2553985 - 21/03/2006 21:57

Мне про лямбли сказали, что если они есть, то на всегда не уйдут, до школьного возраста надо лечить 2 раза в год: 1-й ранней весной (т.е. сейчас); 2-й поздней осенью. При этом есть сало, квашеную капусту и соленые огурцы, пить березовый сок и заваривать березовые листочки. Так что мы в начале далекого пути.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: olgabel]
      #2554419 - 21/03/2006 22:52

Оля, а она к вам на дом приезжала? Фамилию не помните?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: и еще вопрос про аллергию [Re: Ksusha_K]
      #2556298 - 22/03/2006 09:50

у меня у знакомых так с малышом было, наши врачи убирали один продукт за другим, пока ребенку осталось есть всего несколько продуктов, прописывали какие-то жуткие таблетки. Они съездили в Финку к аллергологам, и вот что старнно, никаких лекарств не давали, а стали вводить все продукты, но как 6 месячном возрасте понемногу и один продукт за 1-2 недели. Типа организм тренировали и , т т т, все ок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3465

Оценить эту тему

Перейти к