Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Jinny]
      #2579547 - 24/03/2006 17:53

Мой муж до такого еще не додумался.
Он, правда, не настаивает на прекращении, но периодически задает риторические вопросы: "А когда же мы второго делать будем, если она все сосет и сосет?" Просто мы планировали, чтобы разница между детьми была 2-3 года, а пока что непонятно, когда у меня все нужные для этого функции восстановятся, потому как дите исправно сосет сисю, особенно по ночам - каждые полтора часа.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2580245 - 24/03/2006 20:08

Никого не слушайте, кроме своей интуиции. Мне говорили - потом не отучишь,ну да, былипроблемы, но отучились - просто резко бросили. Посоветуйтесь сгруппой грудного вскармливания - они скажут, как сделать правильно с минимальными проблемами для здоровья. Я кормила до 1,10, и кормила бы дальше, но у меня самой терпение кончилось.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teddyj
частый гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 29
Из: Cанкт-петербург,Приморский рай...
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Cheburan]
      #2581401 - 25/03/2006 01:13

Вы знаете очень интересную тему вы подняли,просто когда я родила и стала кормить грудью в мой адрес было много критики.Что мол 21 век на дворе,а вы ведете себя как первобытные,некоторые даже буренкой называли.Я рада ,что мы до сих пор не разучились ценить и такие вещи как эмоциональная связь мамы и малыша.Так что если вам хочется,кормите и никого не слушайте

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Teddyj]
      #2581472 - 25/03/2006 01:35

Манюне год и пять и бросать сисю на произвол судьбы мы с дочкой не собираемся- очень мне нравиться это дело, ну а ей в первую очередь. Я на работу собираюсь выходить и то не планирую закончить- она днем не просит, очень редко. А ночью рочему бы и нет. Кстати три мои подруги с детками примерно такого же возраста тоже кормят.
ЗЫ сбросьте плизз мне в личку инфу о семинаре- я почему то не смогла Мариванне послать в личку же свою заяву)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: EvaBalu]
      #2581673 - 25/03/2006 04:12

Ну и я поддержу автора.

1. Два года стукнуло - кормимся. Мало конечно, уже. Днем очень-очень редко. На ночь - не всегда. Но постоянно - посреди ночи и утром.
2. Ем все, что попало, да и все время ела... на диете отсидела первую неделю после роддома, потом расслабилась... Кофе пью, шоколад ем, о ужас - пиво-вино иногда себе позволяю чутка. Но у меня ребенок не аллергик, тьфу-тьфу.
3. Грудь ничего, не висит пока...
4. Где-то от года до полутора наслушалась вагон мнений от разных друзей-знакомых - и советов, и укоров, и насмешек, и пугалок... Пропускала мимо ушей.
Где-то после полутора лет от меня все отстали. Видно, решили, что совсем сумасшедшая, а с такими не спорят Родственники, кстати, поддерживают, наоборот. Моя родная сестра кормила до 2,5...

Никого не слушайте, делайте, как вам хочется и как требуется ребенку! Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Paulinka]
      #2583312 - 25/03/2006 15:22

Хотела еще рассказать про ситуацию одну, про себя.
Ходим с дочкой в бассейн, одна мама поняла, что я кормлю и спрашивает - "ох, ну как же вы потом отлучать будете" с таким ужасом в голосе..
У меня первая реакция - нервная, хотела начать что-то объяснять, оправдываться..
А потом так лениво стало. И я говорю - "а никак, вот будет ей 7 лет, сама откажется"
Я думаю, больше эту тему никто поднимать не будет в моем присутствии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Овечка]
      #2583327 - 25/03/2006 15:25

Лена, конечно, поддержу в том смысле, что родственников – в сад, решать тебе самой.
А вот по существу – не знаю, что сказать. Сама мучаюсь. Все положительные примеры «я кормила до 3-х лет, у ребенка не было аллергии, с животом все было прекрасно, и не болел ни разу» (никого конкретно не имела в виду, обобщенно) для нас не подходят!!
У ребенка аллергия, с кишечником проблемы, прибавки маленькие, рост и вес – по первому коридору, и простужается просто постоянно всю зиму!!!!! Видимо, никаких антител в моем молоке нет А уж витаминов-то точно нет ни капли, т.к. я на диете. Может быть, конечно, если бы я не кормила, было бы еще хуже, но верится слабо, честно говоря.
Ну, а уж как я разваливаюсь – это просто не передать. Да и простудами-то он от меня заражается! А если бы не кормила, то могла бы принимать витамины, лечиться сильными лекарствами, да и наконец могла бы изолироваться на пару дней, хотя это, конечно, сомнительно.
В общем, если бы деть пил какое-нибудь молоко, кроме моего, то я бы, наверное, уже после года закруглялась. Будем пытаться вводить Нэнни... Но когда – не знаю, т.к. после очередного ОРВИ кишечник опять гораздо хуже, соответственно, ребенок весь в разнообразных высыпаниях...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julliana
гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 10
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: KoshkaNatashka]
      #2583398 - 25/03/2006 15:41

Я бросила кормить в полтора года и до сих пор жалею об этом! Были обстоятельства семейные: мама поехала с ним отдыхать на море, а я постоянно не могла находится рядом. Он у меня был еще тот сосунок! И вот ему уже 2 и 4мес., а помнит то время очень хорошо, до сих пор засыпает держась за грудь. Думаю он и сейчас бы продолжал сосать. Для него и для меня отлучение было большой психологической травмой. Видимо я так переживала, что молоко перегорело за сутки пока ехала на поезде домой. Второго однозначно буду кормить как можно дольше, не совершу больше такой ошибки. Поверте, это время уже не вернуть никогда.
Сейчас сторонников длительного грудного кормления очень много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: EvaBalu]
      #2586542 - 26/03/2006 11:02

Попробуйте ещё раз.
Можно ещё по мейлу stavrovich - собака - yandex.ru отправить заявку. Так надежнее:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Мариванна]
      #2586812 - 26/03/2006 12:30

Аня, я вот хотела спросить у тебя, ты ведь уезжать собираешься, вы что уже завершили ГВ?

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11685

Оценить эту тему

Перейти к