Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2555909 - 22/03/2006 08:56

Иногда помогает говорить, что резко заканчивать вредно, поэтому вы хотите потихоньку. Вот потихоньку и "закругляетесь", а в каком темпе - это уже дело ваше.
Одна моя коллега говорит так об окончании ГВ в год: "в четыре этапа по 3 месяца каждый":)))

Скиньте в личку свой мейл - сообщим, когда будет следующий семинар о кормлении грудью после года.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Мариванна]
      #2555934 - 22/03/2006 09:03

Ме помогает ссылка на врача. Говорю, чтот педиатр и гастроэнтеролог велят кормить (кстати, это действительно так).
Заметила кстати, что когда родственники или друзья мои встречаются с тем, что моя позиция железна и я ничего не хочу слушать, они как-то смягчаются и начинают что-то говорить вроде "ну да, вот моя бабушка рассказывала что ее до 5 лет кормили, и вон какая крепкая была"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2558683 - 22/03/2006 13:40

Лена! Я! Я! Я твоя моральная поддержка! Мы кормимся и будем кормить .... пока будем.
Да, еще и прикорм у нас педагогический!
Но мои бабушки и дедушки побаиваются чтолибо мне говорить, т.к. они у нас не-помощники, а сестра мужа тока поддерживает (сама она почти до 2 лет дочку кормила).

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pandora
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 10
Из: С-Пб Приморский район
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2559011 - 22/03/2006 14:13

Тут пожалуй родственников надо посылать не в сад, а в зад.
Я кормила до 1,5, дочка бы и дальше ела с удовольствием - просто я устала. И то долго переживала, когда она мне за пазуху лезла, говорила ей что сися заболела, сломалась и т.д.
Грудное молоко для дитя как лекарство, оно даже хотябы для пищеварения полезно. Единственное говорят что летом нельзя заканчивать.
А главное: КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА СИСЮ!!!
Держитесь, боритесь с родственниками ради вашего чада!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Lubik]
      #2559512 - 22/03/2006 15:01

Поддерживаю!

Нам 11мес скоро, мы полностью на ГВ, мало еще чего едим из взрослого. Кормить буду пока кормится))))) Мне удобно, ребенку - комфортно. Зачем заканчивать?
К слову, мой вес 39 кг (поле родов была 41). Это мало, конечно. Но бросать ГВ из-за этого не буду. Стараюсь лучше кушать сама))).
Согласна с ораторами, что это ваше личное дело и родственники тут не причем. Я с самого рождения доченьки объяснила родственникам, что ГЛАВНОЕ слово за мной, потому что я - МАМА!
---------------
Одна моя коллега говорит так об окончании ГВ в год: "в четыре этапа по 3 месяца каждый":)))
--------------
СУПЕР!! Надо взять на заметку. Какая мудрость!

Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Pandora]
      #2559531 - 22/03/2006 15:02

А мне уже и перестали говорить Нам 2 и 3, и я не уверена, когда закончим. А я еще и работаю целый день Главное, чтобы это вам не доставляло лишних хлопот, а малыши сами помогут решить, когда заканчивать это дело
А моя невестка до 4,5 лет кормилась

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: tatli]
      #2560015 - 22/03/2006 15:47

И я за! Предлагаю переименовать топик в "Поддержка ГВ после года."
Мы тоже аллергики, я тоже сильно похудела (чему сама рада), конечно с витаминами плоховато, но скоро лето, будут овощи и фрукты настоящие с витаминами, вот и пополним запасы организма.
На вопрос знакомых о прекращении ГВ, говорю, что аллергия может усилиться, а нам это не надо. Мама вроде пока соглашается, она с нашим врачем знакома и доверяет ее мнению, хотя бывает и пристает.

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RITJE
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 34
Из: Петроградский
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2560178 - 22/03/2006 16:02

Я кормила до 1,5 лет, хотя тоже собиралась заканчивать в 1 г. Но когда этот год подошел, окозалось, что дитя еще не готово, да и со здоровьем у него не лады. А в 1,5 года очень легко мы от этого отказались (даже не ожидала), и есть дочь стала очень хорошо, ттт ( а до этого ничего кроме сиси не признавала). Я читала, что только к 1,5 г. женщина готова прекращать кормить физиологически. Что в это время в молоке накапливаются большое кол-во иммоглобулинов, которые еще и после окончания комления поддерживают иммунитет ребенка. И деть психологически более готов.
Попринимайте витаминчики, ешьте нормально, ну и гуляйте. И вообще - ГВ - это так здорово, иногда самой так хочется доченьку у сиси подержать (пока кормила, никогда бы не подумала, что такая ностальгия будет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RITJE
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 34
Из: Петроградский
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: RITJE]
      #2560221 - 22/03/2006 16:05

И еще, забыла. Только я перестала кормить, буквально через 2-3 дня у дочки проблемы со стулом начались, которые еще долго тянулись. Я это исключительно с прекращением ГВ связываю, больше было не с чем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшка
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 408
Из: Санкт-Петербург,м."ул.Дыбенко"
Re: ГВ после года: поддержите морально! [Re: Milka]
      #2560234 - 22/03/2006 16:06

Я кормила до 2 лет(хотя изначально думала,что буду кормить только до года),с 1,8 только ночью,днем дочка уже не просила.Хотя периодически родственники тоже наседали,доказывали,что это неправильно, но я чувствовала,что ещё не готова заканчивать ГВ. А потом получилось,что я на на пару дней уехала,а когда вернулась,доча даже не вспомнила про сисю,молока,видимо,уже мало было, так что все прошло безболезненно и для меня, и для ребенка.
В любом случае,решать,когда прекращать ГВ может только мама.

--------------------
Ксюша и Ниночка(18.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11685

Оценить эту тему

Перейти к