Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nastya Я
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 72
Из: МОСКВА
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: MamaVani]
      #2546760 - 21/03/2006 01:10

наш тоже дерётся жутко:( Но хитрО как-то-бьёт только своих, чужих(или тех, кого не знает) не трогает. В основном толкает или лопатой по голове:))) Ругаю его-отходит, через 2 мин. "снова-здорово":(
PS год и семь ему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Nastya Я]
      #2547017 - 21/03/2006 03:53

У нас тоже проблема.Нам 1 и 7.
Но бьет только родителей и родственников.Детей нет.
Все бросает в голову,лицо.Особенно,что по тяжелее.Не знаю как бороться.И ругаем, и по попе получает.Бесполезно.Если злится ,то и накакзание ему "до лампочки".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2547172 - 21/03/2006 08:51

Он действительно хороший! Мама в этом не должна ни минуты сомневаться, иначе откуда у ребенка взяться уверенности в том, что он - хороший?
У нас стало полегче, когда стал разговаривать хорошо, может договориться. Но всё равно бывает такое, что не в настроении и может в кого-нибудь песком кинуть, толкнуть и т.д.
Я читала, что очень важно всё внимание направлять не на обидчика, а на того, кого обидели: жалеть, утешать и т.д., обидчику предлагается присоединиться:) Если сразу на ребенка накидываться, ругаться, шлёпать, то он будет получать кучу внимания, пусть и отрицательного - а ему того и надо.
Кстати, мы после занятий (ходим на развивалки 2 раза в неделю) гуляем со старшими детьми - вообще никаких проблем нет. То ли чувствует, что отпор могут дать, то ли ещё что, не знаю.
Меня удивляют мамы тех детей, которых обижают, а они смотрят издалека и не реагируют. Если моего кто-то более сильный обижает, я всегда встаю на защиту (как правило грозным голосом говорю что-нибудь типа "не смей его обижать").
В-общем, потихоньку перерастаем эту проблему, надеюсь, перерастём:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2549106 - 21/03/2006 12:37

ннп
Пока ответы выше не читала
У нас проблемма нарисовалась после 1,6 лет
Вижу два варианта, где мы могли нахватать этой модели поведения все лето гулял на дет. площадке где дралась девочка . ходили пару мес. на развивалки где подобным образом общался мальчик в 1.7 в один "прекрасный" день мы пришли в п-ку и пока я сдавала вещи в гардеров Славка завалил 4-летнего мальчика и и все с этого момента понеслось И выговаривала ему, и грозила, и запрещала, и моделировала другую положительную линию поведения - ничего не помогало страдает от этого сам очень сильно и переживает, потому как понимает что НЕЛЬЗЯ но подругому уже не может В 1,10 обратились за помощью к психологу Ну кратенько что она посоветовала
1. моделировать в сознании ребенка модельповедения, т.е. проговаривать не как нельзя, а наоборот как можно и как надо (я до этого я сама уже дошла, т.к. в 1 г. мы таким образом перестали проверять на прочность предметы ударом головой , т.е. я ему говорила постоянно тогда - можно только ручкой, вместо того чтоб головой нельзя ) так и здесь, с мальчиком можно поздороваться за ручку, типа здравствуй мальчик, и берем за ручку и т.п. вроде давала свои результаты, но не стабильные, на первых минутах вроде помнит "сценарий" поведения, а потом когда уже заигравается снова начинает валить и цепляться
Психолог успокоила - сказала направление правильное, но у вы долгоекоррекционное. надо набраться терпения и мудрости
2. не давать сделать толчок путем моментального блока рукой между детьми. Когда действо еще не сделано, выговор о том, что так НЕЛЬЗЯ наиболее эффективен, чем после того так он уже толкнул иначе натация воспринимается как "вы говорите, говорите .... "
Но все это очень долгий процесс И запускать увы нельзя, иначе потом еще сложнее разрулить

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Мариванна]
      #2553934 - 21/03/2006 21:50

Плохой-хороший в этом тоже проблема. Я ему говорю: ты хороший, но сейчас поступил плохо, НО!!! бабушка у нас спокойно говорит: я тебя люблю когда ты хороший, а когда плохой - не люблю . Пытаюсь ей объяснить что так говорить нельзя, в ответ сами понимаете что... Так Ярик быстро уразумел и теперь когда спрашиваю зачем он так поступил - в ответ : Я плохой!!!
А по поводу старших деток, мы например и к 5 летнему соседу все время лезим (учитывая что он тоже агрессор, сдачу мы получаем, но все равно идем напролом).
Девочки можете меня закидывать помидорами, но вчера наша попа попробовала РЕМЕНЬ!!! Не сильно, но так что бы знал, что это такое... Сегодня вел себя уже лучше.
Одна книга нзывается: "Полезная книга для хороших родителей" Т.Г.Яничева и др.
А втораю не помню (дала почитать), но автор Монина и Л.... Завтра уточню


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: ZETTA]
      #2553948 - 21/03/2006 21:52

Если не секрет, вы куда на развивалки ходили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2555247 - 22/03/2006 00:32

Мы тоже дрались. Причем только со старшими детьми. Те удивленно смотрели, типа клоп такой, а лезет драться И не трогали Макса
Что мелких трогать нельзя Максим понял только тогда, когда родила и чуток подросла Дашка Не знаю, КАК понял, но детишек не трогает
А мы тоже частенько гуляем на площадке около поликлиники, но вас не видели...

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Яник]
      #2556236 - 22/03/2006 09:42

А нам 1,1 и уже эта проблема стоит ребром. Мелкая старшую очень задирает. Решать пока не получается в виду уж очень неразумно-мелкого возраста, просто когда дело доходит до серьезной стычки, разводим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2556750 - 22/03/2006 10:36

мы ходили в Планету на Будапештской вроде д. 30-31 (за Пятерочкой)

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: ZETTA]
      #2560806 - 22/03/2006 17:03

Книги советует психолог, на этом же сайте. Сходите к ней на форум

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6684

Оценить эту тему

Перейти к