Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
old_Mary
участник


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 269
Из: Красногвардейский район, Б.Охт...
ребенка укачивает в транспорте :(
      #2553022 - 21/03/2006 19:28

вдруг стало укачивать, до года возили без проблем, подолгу.
тошнит и рвет (извиняюсь за подробности)
теперь вопросы:
отчего это может быть?
проходит ли это?
помогает ли что-нибудь?
к какому врачу обратиться?

спасибо

--------------------
old Mary (Лев 13.02.99, Александра 21.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: old_Mary]
      #2553050 - 21/03/2006 19:31

меня с детства и по сей день укачивает...на заднем сидении машины, а на переднем нормально...а так даже 5 минут проехать не могу. А в транспорте рядом с кабиной водителя только могу находиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: изюминка]
      #2554083 - 21/03/2006 22:12

Это все проходит....Конечно у кого как.Вестибюлярный аппарат...А еще и от запаха укачивает, тошнит. Запах бензина ( я не могла долго ездить в автобусах), запах резины.....
Не давайте ребенку пить и есть перед дорогой... Лучше что бы был свежий воздух.Мы иногда включаем обдув внутри машины....Я отвлекаю ребенка постоянно на далекие предметы....
но мы с рожления на машине и не привыкли ни на метро ни на трамвае....
Может быть есть что-то из гомеопатии. Я знаю, что был аэрон, бонин... Даже мята помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: old_Mary]
      #2554147 - 21/03/2006 22:21

Насколько помню свое детство, две остановки едем, дальше пешком передвигаемся. Прошло только сейчас это, хотя иногда тоже случается. Я задавала вопрос на форуме консультаций педиатру, мне сказали, что это ничем не лечится и нужно применять спец. лек-ва перед поездкой (типа Драмина и пр.). Но мне кажется, что раз это от нетренированности вестиб. аппарата, то как то этот самый аппарат можно тренировать, но как пока нигде не нашла информации.
Моему ребенку скоро 4 и где-то с 3,6 он тоже не может ездить в транспорте (всего наизнанку выворачивает ). Хотя мне кажется, что это от проблем с шейным отделом позвоночника может быть, но это пока только мысли ничем не подкрепленные.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: david]
      #2554254 - 21/03/2006 22:35

Тренироватьвестибулярный аппарат призваны качели,карусели,всевозможные игрушки-качалки и прыгалки....
Лучше давать ребенк перед поездкой таблетки-Драмину и Авиа море точно можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: Джулиана]
      #2554313 - 21/03/2006 22:41

Меня в детстве укачивало даже в трамвае. Трех остановок не могла проехать. Потом занималась фигурным катанием, колесом ходила чуть не постоянно - вроде натренировала вестибулярный аппарат. Но все равно на заднем сидении на больших расстояниях укачивает. И ребенка тоже. И тоже началось после года. Не думаю, что с этим можно что-то делать. Иметь в виду и тренировать вестибулярный аппарат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: garris]
      #2556268 - 22/03/2006 09:46

ездим на заднем сидении в креслах с 2 мес, пока процесс укачивания заключается в том, что просто как машина тронется 10 мин и мы спис, надеюсь что, дальше процесс не пойдет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: Олененок]
      #2556528 - 22/03/2006 10:15

Моего Петра укачивало около полугода примерно с года до полутора, хотя ездил с машине с рождения, спасались драминой, сейчас т-т-т проблем нет. Вестибулярный аппрат специально не тренировали. Видимо такой период был.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: Vicky]
      #2556829 - 22/03/2006 10:45

У меня тоже ребенка стало укачивать в машине с 1.5 лет. До этого все было ОК. Потом стало укачивать в маршрутке, потом в автобусе, потом в троллейбусе. Для передвижения нам теперь остались только метро и трамвай.
Перед поездкой на машине всегда даю Драмину, но она не всегда помогает. Лучше чтоб еще на пустой желудок + таблетка дочку усыпляет, что тоже не всегда удобно и хорошо. Стараюсь конечно выбирать такой вид транспорта, чтоб не укачивало.
Сначала было очень тяжело с ней ездить, а теперь нормально (ей почти 3 года). Соня сама предупреждает, когда ей становится плохо и мы выходим из транспорта. А дальше по обстоятельствам. Когда просто постоим на улице и дальше едем, когда вырвет и тогда дальше вообще спокойно, а иногда пешком приходится идти.

Думаю что с этим укачиванием сделать ничего нельзя (на качелях и каруселях она катается спокойно).
Просто перерастет. Меня тоже укачивало лет до 7, потом прошло.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: ребенка укачивает в транспорте :( [Re: Barsa]
      #2557103 - 22/03/2006 11:14

Нас постоянно укачивает в машине -видимо резкой старт-трезкое торможение,запах бензина.
Укачивает в тэшках, но мы едем недалеко, поэтому никто не страдает (правда, выходитмелкий из тэшек зеленый и уже на грани).

Ездим на трамваях, в автобусах,троллейбусах -не укачивает -наоборот, малышастику очень интересно, всё то, что за окном, и от однообразного пейзажа просто засыпает.

Обычно не кормлю перед дорогой,или за 1-1.5 кушаем.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2702

Оценить эту тему

Перейти к