Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Lagufka]
      #2551657 - 21/03/2006 16:42

вашей маме нравится работать уборщицей, мне - нет. И речь о том, что сад должен работать в законодательно закрепленное время.
Вы хотите, чтобы все тут разрыдались от жалости к бедным деткам? И побежали мыть полы? Так полы моют в вечернее время, как правило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Muha]
      #2551836 - 21/03/2006 17:01

Похоже разрыдаться надо и от жалости к воспитателям тоже.Спору нет очень нелегкий труд и ответственный,но ведь дело это добровольное,хочешь работай ,и выполняй все свои должностные обязаности,хочешь нет.Но время работы садов определено и чего тут дискутировать?А то что лица мягко говоря недовольные у воспитателей ,если деток до 18 не забрали ,так это точно!
Ну и не все ведь могут бросить работу и мыть пол,экономическая ситуация другая ,да и в саду работать,тоже ведь не каждый сможет,тут вообще призвание нужно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: KoshkaNatashka]
      #2551867 - 21/03/2006 17:05

Цитирую:

А вот у меня обратная проблема обнаружилась: вчера в яслях сказали, что они принимают деетй с 7 до 7.45. Спрашивается, на кой черт мне вставать в такую рань?? Работаю я с 10-ти...



Воспитатели могут принимать и позже -это уже как договоритесь -главное - чтобы проблем со стороны м/с не было, т.к. на завтрак обычно приходит и отмечает деток, (ставит на питание).
Поговорите с воспитателем и м/с, задобрите их -и приводите как договоритесь.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: mamki]
      #2551881 - 21/03/2006 17:07

Цитирую:

Цитирую:


Дорогие мамочки!
Скажу вам по своему опыту -то, что вы приводите дитё раньше и уводите позже -это оолько дисциплинирует воспитателя.
Согласна,всопитателям сидеть с одни м малышом не очень-то хочется,но вы понимате,это ИХ работа!
За которую платят из расчёта часов, проведенных с ребёнком.
Если утром минус полчаса, вечером минус час. Хорошая работа получается.

Заведующая действительно делает поблажку, и то, что воспитатели просят забирать раньше - это неправильно.

Поверьте в тот час, что воспитатель будет вечером сидеть с вашим ребёном,воспитатель может много чем заняться ИНДИВИДУАЛЬНО с малышом (и рисование, и лепка, и аппликация).

Читала чуть выше, что заведующая говорит, что этот час нужен воспитателю для самостоятельной работы. А вы задумывались над тем, что делают воспитатели в тихий час?
Отдыхают от детей -целых два -2.5 часа -и обычно в это время и пишутся всё, что надо всопитателю.

ИМХО - есть часы работы садика -скажем - с 7.30 до 19.30 -это же не зря выдумано -для тех родителей, которые рано уходят на работу и поздно приходят.

Пользуйтесь! И не доплачивайте воспитателям, за то, что они любезно согласятся прийти пораньше или уйти попозже.




Это просто фантастика! Или утопия. Или незнание реальной жизни.




ну-ну..
что ещё скажете воспитателю с 5 летним стажем работы?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lalala
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 1
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Медвежонок]
      #2551969 - 21/03/2006 17:18

Девочки, у нас был такой случай в прошлом году, дошли до РОНО, все решилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 567 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7552

Оценить эту тему

Перейти к