Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Подскажите, где лечить аллергию? [Re: Molly]
      #2524060 - 17/03/2006 14:31

Кстати мамочки аллергичных деток нам посоветовали закалять ребенка, это тоже повышает иммунитет, я видела результаты.
Наш неонатолог посоветовала мазать ребенку места высыпания "Бепантеном" и у Ульянки они стали быстрее проходить.
Насчет гомеопатии - к сожалению Тайц умер, а другого мы еще не подобрали.

Отредактировано nadja (17/03/2006 14:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
donata
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 233
Из: Рыбацкое
Re: Подскажите, где лечить аллергию? [Re: nadja]
      #2525067 - 17/03/2006 16:11

Мы почти год назад тоже Авангардную посетили и потом еще осенью. Да, выявили нам аллергены, а что толку? У аллергологов одно лечение - антигистамины и диета. Я же во-первых кормлю грудью ребенка, все-равно нет-нет, да чего-то съем не то. А во-вторых, противница я лекарств для детей. Тем более что перед глазами у меня пример подруги. Она сына тоже там с младенчества так "лечила", да, сейчас (ему 5 лет) он может есть почти все, но у него развился пыленос и болеет он очень часто, и в аденоидами какие-то проблемы. В общем, я решила для себя найти альтернативный путь лечения. Конечно, мы убрали из спальни все ковры, обработали диван, купили увлажнитель и очиститель воздуха и... пошли лечится к тибетскому доктору (поскольку я про гомеопатию мало осведомлена, а по тибетской медицине книгу для тиб. доктора с его слов писала) . Уже 3 мес. сидим на травках. У ребенка нормализовался стул и сон (спутники аллергии), намного чище стала кожа. Теперь, если мы что-то и съедаем не то, то высыпания только сутки держаться. Надеюсь, что все у нас вообще пройдет еще через пару месяцев. Да, и еще очень важно - пить побольше обычной воды ребенку. Я ему вообще не даю ничего пить кроме воды и сиси. Очень полезно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Подскажите, где лечить аллергию? [Re: donata]
      #2544499 - 20/03/2006 19:21

Вот и нас лечели от аллергии, а оказалось - грибок.После аллерголога , почему не сходить бы к дерматологу?Бывает и такое , мы лечились от аллергии 1.5 года.Аллергены выявили , но это не только они.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Подскажите, где лечить аллергию? [Re: lubov]
      #2544547 - 20/03/2006 19:25

Рекомендую АЛЛЕРГОЦЕНТР на Кирочной. Врач Платонова.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Подскажите, где лечить аллергию? [Re: gellia]
      #2545289 - 20/03/2006 21:32

И мы по всем вопросам к гомеопату идем. И кровь на аллергены тоже сдавали (при той же самой гомеопатической поликлинике). Т-Т-Т улучшения на лицо.
А Тайц доктор был от Бога, он меня в годик лечил. Вылечил!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3892

Оценить эту тему

Перейти к